Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Технические вопросы по часам Panerai (Как? Что? Почему? и т.д.) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=356257)

MazaHaka 02.06.2017 15:50

Вложений: 4
Здравствуйте, пробывал пробывал фотографировать, но даже iPhone 7 не в состоянии сделать качественно макро съёмку, что делать :)
У меня Panerai 359 отличные, без нареканий, проблем с отставанием или бегом вперёд, все в приделах нормы, неделя в режиме работа - дом 5 секунд, в среднем, летом бегут, зимой отставали. Но часы не одни сложно прогнозировать, я это уже не замечаю! Вот совсем недавно, начал замечать, что при очень ярком дне или под яркой лампой с вспышкой, на стёкле на точке соприкосновения с сталью, выглядит как-то странно шероховатая борозда, пробую загрузить фото, у всех ли так или нет? Так же заметил что есть макро волоски, которые я могу разглядеть при очень хорошем освещении! Мучает вопрос меня, у всех при соединении с стеклом , так выглядит как у меня на фото!? Или нет

KazinaK 02.06.2017 23:58

Цитата:

Сообщение от MazaHaka (Сообщение 4348839)
Здравствуйте, пробывал пробывал фотографировать, но даже iPhone 7 не в состоянии сделать качественно макро съёмку, что делать :)
У меня Panerai 359 отличные, без нареканий, проблем с отставанием или бегом вперёд, все в приделах нормы, неделя в режиме работа - дом 5 секунд, в среднем, летом бегут, зимой отставали. Но часы не одни сложно прогнозировать, я это уже не замечаю! Вот совсем недавно, начал замечать, что при очень ярком дне или под яркой лампой с вспышкой, на стёкле на точке соприкосновения с сталью, выглядит как-то странно шероховатая борозда, пробую загрузить фото, у всех ли так или нет? Так же заметил что есть макро волоски, которые я могу разглядеть при очень хорошем освещении! Мучает вопрос меня, у всех при соединении с стеклом , так выглядит как у меня на фото!? Или нет

Снимите ремешок, аккуратно промойте под тёплой струей воды сами часы.
Затем возьмите мягкую щетку ( старую зубную, но можно и новую! :D) или мягкую губку для посуду. Намыльте, вспеньте и протрите оною часы.
Процедуру чистки часов можно также провести с помощью мягкой салфетки и спирта.
За часами нужно следить ;)

MazaHaka 03.06.2017 00:53

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от KazinaK (Сообщение 4349382)
Снимите ремешок, аккуратно промойте под тёплой струей воды сами часы.
Затем возьмите мягкую щетку ( старую зубную, но можно и новую! :D) или мягкую губку для посуду. Намыльте, вспеньте и протрите оною часы.
Процедуру чистки часов можно также провести с помощью мягкой салфетки и спирта.
За часами нужно следить ;)

Это все понятно, протираю каждый день, но если вы внимательно посмотрите на фото, то это внутри, т.е. Внтури часов на соединение точек соприкосновения, стекла и металла, видно шероховатость стекла или стали, сложно объективно дать описание.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Просто Интересно у кого 359 под рукой, дайте объективную оценку, как у вас ?
Вот у меня визуально все понятно, на внутренней части стекла и соприкосновения с металлом видно, грубый зазубренный метал, как будто наждаком поработали, естественно при хорошем свете и детально смотреть, попробую ещё прикрепить фото, хочу в сервис заехать, есть ли смысл разбирать, вынимать стёкло?

KazinaK 04.06.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от MazaHaka (Сообщение 4349412)
Просто Интересно у кого 359 под рукой, дайте объективную оценку, как у вас ?
Вот у меня визуально все понятно, на внутренней части стекла и соприкосновения с металлом видно, грубый зазубренный метал, как будто наждаком поработали, естественно при хорошем свете и детально смотреть, попробую ещё прикрепить фото, хочу в сервис заехать, есть ли смысл разбирать, вынимать стёкло?

Если часы на гарантии - это заводской брак.
Если вы покупали с рук, то это скорее всего следы кустарной замены стекла.

Между стеклом и металлом есть кольцо пластиковое , которое герметизирует шов. Оно ,возможно ,повреждено , это и даёт такой эффект на стекле.

MazaHaka 04.06.2017 19:40

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от KazinaK (Сообщение 4350534)
Если часы на гарантии - это заводской брак.
Если вы покупали с рук, то это скорее всего следы кустарной замены стекла.

Между стеклом и металлом есть кольцо пластиковое , которое герметизирует шов. Оно ,возможно ,повреждено , это и даёт такой эффект на стекле.

Водные процедуры и пена! Часы стали свежее выглядеть, но что делать с бороздой? В обычной мастерской можно снять стекло?

Sapser 28.08.2017 03:42

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, какой режим выставить в виндере для 312-х, в какую сторону крутить, или в обе, и количество оборотов? Про то, что лучше без виндера жить, в курсе, буду использовать очень редко, но, тем не менее, иногда надо.

marko 28.08.2017 08:33

Цитата:

Сообщение от Sapser (Сообщение 4461596)
буду использовать очень редко, но, тем не менее, иногда надо.

Этого уже достаточно. Раз в месяц день поносить и виндер не нужен.

Pavel1974 15.09.2017 16:41

Приветствую всех! Подскажите кто знает. Имею в своем владении пам 329. Проблема в том, что они останавливаются. после небольшой встряски, идут снова. Идут по разному. Могут работать сутки двое на руке. а могут остановиться через минуту. Проблема уже давно. Сам из Новосиба. в Москве буду не скоро. Здесь хороших мастерских нет. Собственно вопрос: В чем может быть причина, такого поведения часов? смазка или железяки?

Дядюшка АУ 15.09.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от Pavel1974 (Сообщение 4486644)
Собственно вопрос: В чем может быть причина, такого поведения часов? смазка или железяки?

Причины могут быть разные, но смазка вряд-ли.
Какой возраст Ваших часов?

p.s. А вообще дистанционная диагностика - гадание на кофейной гуще. :)

Pavel1974 15.09.2017 17:07

часам 3,5 года. Брал новые с форума. Эта проблема возникла изначально. Отсылал их к официалам. Сделали. Но, проблема возникла вновь, примерно через месяц. Еще была интересная деталь. При переводе даты, дата менялась на новую, при переходе стрелок на 6:00, а не на 12: 00. Но это исправили, когда отдавал официалам.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:21.

© 1998–2024 Watch.ru