Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   ВНИМАНИЕ!!! Подделка с названием "ПОЧТА РОССИИ"!!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=45381)

Liska 08.02.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Rosenberg (Сообщение 664034)
Так что проблемы есть, но мне кажется, это зависит от конкретных людей в том или ином почтовом отделении.

Проблемы "конкретных людей" - это огрехи их руководства. Как Вы правильно заметили, проблема системная. Практически во всех госконторах творится тоже самое :(

sergey35851 08.02.2011 19:27

Граждани! у меня вопрос по почте?
Мне хотят денег перевести (перевод форсаж) какую информацию мне нужно предоставить покупателю?
Кроме ФИО

sfagnum 08.02.2011 21:45

проблема очень знакома, хотя на местной почте проблем уже нет, они меня знают в лицо, и иногда увидев сразу же говорят, вам там пара посылок пришла (в ящике пусто, почтарка еще не донесла извещения), но всегда выпишут новое и посылку отдадут.
Думая тут проблема более глобальная, как за мизерные деньги нанять хороших толковых работников? а никак, вот и нанимают кто придет - так она у нас и работает почта - как придется. обидно грустно, но альтернатив увы нет, всяким там федэксам и диэчэлям разрешают только бумажки к нам отправлять.

Liska 08.02.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от sfagnum (Сообщение 664185)
обидно грустно, но альтернатив увы нет, всяким там федэксам и диэчэлям разрешают только бумажки к нам отправлять.

В смысле? Законодательством подобный вид деятельности для частных контор закрыт?

oloo 08.02.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от Liska (Сообщение 664199)
В смысле? Законодательством подобный вид деятельности для частных контор закрыт?

У НАС ТИПО "МОНОПОЛИЯ" НА ВВОЗ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ
Это конечно здорово, необходимо развивать и поднимать Почту России - но не за наш счет.

Небольшое отступление тоже хочется помидор "кинуть":
На телекоммуникационной выставке на Пресне (октябрь 10 г.) был сооружен громадный стенд Почта России и парнишка с роботом на протяжении всего дня перекладывал коробки все это лицедейство штурмовалось рекламой мол у нас теперь новое оборудование, мы вышли на супер-мега-макси уровень, клиенты космо довольны - одним словом ЗАШИБЦА!!!!!!
А когда ждешь посылку с круглым ценником - седеешь.

myavka 09.02.2011 00:26

" выдает себя за почтовую компанию типа DHL, UPS, FedEx и других"

самое странное, что вы приводите сравнение с дорогими почтовыми доставками. Их услуги стоят денег, почта России - недорогой и весьма сомнительный аукцион "а получит ли адресат свою посылку".

это очень бюджетный вариант, с плохой организацией, кучей бюрократических проволочек, ощущение, что они построили свою систему так, чтобы каждый пользователь пожелал, что обратился к ним.

но у меня есть и положительный опыт - когда мне удавалось выудить свою посылку, на которой продавец не правильно указал адрес (номер квартиры) и которая "ну вот же слева у вас на полке, не зарегистрирована" в тот момент, когда они уже собирались ее отправить обратно.
и таких примеров у меня много.

так же хочу сказать про таможню - она не имеет никакого отношения к почте, это отдельный аттракцион, и никогда не угадаешь, что будет)
организация таможни это отдельная печальная песня из саги "как печально бывает".

Notstar 09.02.2011 00:32

Пардон, что без помоев. У меня немного другой вопрос.
Если посылка заказана DHL она идет только до таможни, а потом российской почтой, или от отправителя до меня?

VitalzR 09.02.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от myavka (Сообщение 664487)
" выдает себя за почтовую компанию типа DHL, UPS, FedEx и других"

Ага, только вот юпс за 15 долларов сможет доставить посылку из США до меня за 10 дней, а вот почта России везет до меня посылку из орла уже 9 дней,при этом всем стоимость ее отправления 20 долларов!!! Либо мы что-то не понимаем , либо нас разводят по крупному!!!

Михаил 09.02.2011 00:35

да любая советская организация (почта,таможня, военкомат, медицина, ЖЭК, собес далее по списку) - это печально. Хоть миллион им дай, все останется по прежнему. Нет менеджмента (мозгов не по советски устроенных) нормального, в этом и проблема... Сберкасса вот решила "по западному" - одна очередь... в итоге хвост на улицу... За что боролись - на то и напоролись , как говорится

VitalzR 09.02.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 664494)
Пардон, что без помоев. У меня немного другой вопрос.
Если посылка заказана DHL она идет только до таможни, а потом российской почтой, или от отправителя до меня?

Смотря каким именно, курьерским или обычным, обычный приходит на почту, ну а курьерская к вам лично


Часовой пояс UTC +3, время: 03:27.

© 1998–2024 Watch.ru