Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Штурманские 3133 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7471)

pika78 01.12.2013 03:23

вот по порядку фото..1. все на нуле ...стоит...2. красная большая стрелка идет...3. верхняя остановлена
4 е фото ....вот этот рычажек (красн.)не возвращается на зеленое поле после остановки почему..поддеваю его чуть и хрон опять запускается

Андрей Крукович 01.12.2013 05:32

Цитата:

Сообщение от pika78 (Сообщение 2209643)
4 е фото ....вот этот рычажек (красн.)не возвращается на зеленое поле после остановки почему..поддеваю его чуть и хрон опять запускается

Попробуйте, не трогая рычаг, оттянуть кнопку ногтями. Рычаг тогда возвращается?

pika78 06.12.2013 00:18

нет кнопак работает как надо а вот рычаг

Dima343 06.12.2013 00:23

этот рычаг не терпит обильной смазки, платину под рычагом полностью очистите от масла и оставьте сухой, смажте только ось молоточка и пружину-фиксатор молоточка, также немного смажьте сочленение рычага

pika78 06.12.2013 08:03

дим все сделал как вы посоветовали не работает...подцепишь он с щелчком не большим возвращается ваще не пойму что надо ему...

Андрей Крукович 06.12.2013 08:17

Попробуйте пошевелить рычаг "двойной молоточек" (самая большая железяка), если он не полностью возвращается, он не будет пропускать "ваш" рычаг.

pika78 07.12.2013 22:26

окей спс

Mozyrwatchmaker 09.12.2013 22:20

Может быть проблема с пружинкой этого рычага (не правильно стоит). Это описано в первых постах.
Так же сталкивался с проблемой, что этот самый рычаг зажимает винт с обратной резбой, которым он крепится.

Morozov M 28.02.2014 00:59

Получилось достать Штурманские 3133 в состоянии практически nos внешне. Но есть проблема, запускаю хронограф, останавливаю, часы останавливаются вместе с ним. При этом часы полностью заведены. Повторный запуск хронографа или его сброс запускает часы. Еще есть подозрение что часы отстают на несколько секунд в минуту в положении цифером вниз, когда ставил и подгонял браслет обратил внимание. Но за этим надо наблюдать, и я не совсем уверен, возможно это были остановки часов когда я игрался с хроном и не обратил внимания что часы стоят когда хрон остановлен. В целом же часы и хрон по отдельности работают хорошо, а вместе не очень. Еще обратил внимание, что после остановки хрона часы еще несколько секунд тикают, но глуше чем при нормально работе.
Возможно ли что то сделать самому, может кто сталкивался с подобным? Я понимаю что вопрос наивен, но нести к абы какому мастеру не хочется еще хуже сделает, а хороших мастеров я не знаю.

vovochka 28.02.2014 02:50

Постоянно приносят в ремонт ковыряные дома чайки ориенты и тд и тп Сколько можно ковырять дома самостийно часы Это что вам Победа какая ни будь .Тем более хронографы .Чуть прикоснетесь куда не нужно и все, можно выбросить ,или мастер часами под микроскопом потом правит и выравнивает бархатные зубчики или ковыряные и вырваные волоски .Матюкаясь про себя и задерживая сроки остальным заказчикам .Вы даже не заметите как одним неосторожным движением можете угробить сложный механизм .
НЕ ОТКРЫВАЙТЕ И НЕ ТРОГАЙТЕ ДОМА ХРОНОГРАФЫ И ПРОЧИЕ СЛОЖНЫЕ ЧАСЫ .РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ С ХЛАМОВЫМИ ПРОСТЕНЬКИМИ ЧАСАМИ РАЗ ЧЕШУТСЯ РУКИ .


Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.

© 1998–2024 Watch.ru