Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Обратная сторона часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=49173)

Reason 05.11.2010 12:33

Вложений: 4
плоскозадый Ролекс, пышная Омега и гравировочкая на Бомах

Злой Вова 05.11.2010 21:41

Был у меня IWC Mark XVI, тоже унылая задняя крышка... Я за красивыую гравировку или качественно декорированный механизм + прозрачная крышка. А если и мех декорирован да и крышка с гравировкой, то вообще супер. И не страшно, что механизма не видно.

pindos 06.11.2010 09:50

в связи с активным развитием чиначаспрома-с прозрачной однако предпочтительней

Reason 06.11.2010 10:07

Цитата:

Сообщение от pindos (Сообщение 560031)
в связи с активным развитием чиначаспрома-с прозрачной однако предпочтительней

однако да!:cool:
галограммы, гады, вставлять будут....:D

MD 14.11.2010 17:08

Вложений: 1
Мои 5 копеек... Думаю, любые виды задних крышек имеют право быть - нравится всем по разному. Лично я проголосовал за варианты с гравировкой и прозначной крышкой. Для меня задник лишь чуть менее важен чем цифер. Созерцание работы механизма завораживает, особенно если он красиво декорирован. Ежели внутри кварц - пусть будет красивая гравировка (хотя встречал и кварц с прозрачным задом).

А вот мои любимые Ориент STI сразу после покупки. Сколько минут ожидания скрасило это окошко в крышке... :)

Caesar2011 12.01.2012 11:19

У Ролекса не пустая крышка ;-) там специально оставили место для наградной надписи ;-)

Kashubskiy 12.01.2012 15:32

Вложений: 1
Цитата:

... если так нравится, то и носить надо обратной стороной к верху
Вот так определенно нравиться. Носил бы ей богу:)
http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1326367784

moimir52 07.06.2012 02:56

О восхищении задней крышкой
 
Не могу не воспользоваться шансом озвучить и своё скромное суждение на эту тему , пока звучат призывы об уважении разных мнений , на вкус и цвет товарищей нет и это аргумент с которым никто видимо и не собирается спорить т.к. это очевидно всем. Меня лично красота задней крышки может взволновать только у карманных часов , но при условии что на ней находится красивый орнамент исполненый техникой гильоширования , там сама функциональность часов поневоле заставляет обратить внимание на корпус т.к. что бы смотреть время их надо вытащить из кармана , у наручных часов на мой взгляд этот момент отсутствует , заднюю крышку хозяин и только он видит когда одевает их на руку утром и снимает вечером , даже если предположить что там гильош то он менее эфектен так как меньшего диаметра да и не виден другим кроме самого хозяина и то когда он одевает и снимает их 2 раза в сутки и что бы полюбоваться той же задней крышкой их лишний раз прийдётся снимать где нибудь , это и не удобно самому а если рядом ещё и народ то могут заподозрить в не скромности мол хвастает что может отразиться на имидже хозяина , исходя из этих соображений для меня лично в наручных часах задняя крышка в эстэтическом плане особой роли не играет , но в тоже время не могу не уважать другие мнения , а вот когда задняя крышка с сапфиром т.е. прозрачна то это я люблю т.к. есть возможность видеть работу механизма и любоваться его конструктивным решением и отделкой . Буду краток на финише, ловлю кайф в основном от механизма даже если корпус пошарпан и 50 ых годов и нет календарей и подзавода , а секундная скажем даже боковая , но машина красива пусть и проста , к примеру ОRSA военных лет ...

Ascon 07.06.2012 11:12

Скорее всего проголосовал бы за прозрачную заднюю крышку. Однако! Как было сказано выше, в наручных часах это не нужный элемент. Скорее всего это хороший маркетинговый ход производителй часов. При покупке часов мы обращаем внимание как на лицо часов, так и на заднюю крышку. И если она прозрачная, да и к тому же виден красивый механизм, то этот факт является дополнительным аргументом при покупке часов. В повседневной жизни мы редко обращаем внимание на заднюю крышку. И этот изыск теряет смысл.

moimir52 07.06.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Ascon (Сообщение 1315818)
Скорее всего проголосовал бы за прозрачную заднюю крышку. Однако! Как было сказано выше, в наручных часах это не нужный элемент. Скорее всего это хороший маркетинговый ход производителй часов. При покупке часов мы обращаем внимание как на лицо часов, так и на заднюю крышку. И если она прозрачная, да и к тому же виден красивый механизм, то этот факт является дополнительным аргументом при покупке часов. В повседневной жизни мы редко обращаем внимание на заднюю крышку. И этот изыск теряет смысл.

Согласен , я так же за прозрачную крышку и главный аргумент - товар лицом , видим что приобретаем , производителю нет нужды прятать механизм - он честен перед нами , да и будущему покупателю легче контролировать работу мех-ма и ещё визуально получать удовольствие наблюдая на досуге ... И тем не менее лоялен к разным эстэтическим изыскам других , т.к. за демократию и мир во всём мире!


Часовой пояс UTC +3, время: 11:37.

© 1998–2024 Watch.ru