Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбираю часы - Omega Planet Ocean 600M & Ulysse Nardin Diver (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=556169)

alexandr nevskiy 23.11.2020 20:18

советую 45.5мм Омегу, самое оно.. на края Сочинскую лимитку мужскую на 8500

Torman 23.11.2020 20:21

Цитата:

Сообщение от baton66 (Сообщение 6032615)
а вы понаблюдайте за людьми, удивитесь

Может мне не те люди попадались, но Cartier у меня исключительно с хамоватыми дамами ассоциациируются )))

Сорри за офф )

Если по теме, то выбор тяжелый, но я бы наверное взял Юлис

Exact 23.11.2020 20:27

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6032523)
Начальная мужская Омега почти в 2 раза дешевле начального мужского Улисса.

Между ними разница даже не в два раза, а гораздо больше.

brigh7 23.11.2020 21:12

Цитата:

Сообщение от baton66 (Сообщение 6032592)
очень смешно...
где Картье и где омега....
Картье носят приличные интеллигентные люди со вкусом и стилем, а омегу все кто не попадя
вообще, давайте спросим как надолго собирается купить часы ТС
если на пару лет - один разговор, если "на всю жизнь" - немного другой
а с точки зрения барыги, да, омега круче

Картье - масс маркетный бренд с сопоставимыми с Омегой объемом продаж и ценовой категорией ходовых позиций.
При том что в Омеге интереснее главная часовая составляющая - механизмы.

Хотя Ваш пост, конечно, больше походит на троллинг.

seals 23.11.2020 22:20

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6032590)
ТАГ до кучи добавлять будем?

Одно время он был там ошибочно, потом опомнились и выкинули его назад к лонжину. Я считаю правильно сделали.

gromm 23.11.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6032590)
2 раза, это очень нормальная разница.

И о чем это говорит? Так-то 300 м дайверы стоят практически одинаково. Не понимаю смысла такого захода.

Schapoklyak 23.11.2020 23:07

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6032613)
Оффтоп, конечно, но чтобы господа вам парадигму снести и ввергнуть в пучину когнитивного диссонанса:
В Германии (сам лично тоже расспрашивал) у обывателей (немцев, в основном) Брайтлинг и Ролекс стоят на одном уровне, а об омеге редко кто вообще вспоминает.
Вы, конечно, резонно возразите - так тож обыватели... но я просто оставлю это здесь.

Это уже даже и не секрет, что на разных рынках разные рейтинги, уже их столько напечатано, смотри не хочу...

В отличие от Омеги у Улиса сейчас не лучшие времена. Но Улисс интересная модель.

Брайтлинг с Ролексом может быть на одном уровне у тех, кто вообще часами не болеет, или Вы спрашивали исключительно владельцев данных моделей!?! Ну, то есть, сидят два деда, у одного брайт, у другого ролекс и они такие, один хрен и при вас поменялись:eek:

Чего все носятся с коаксиальным спуском, который, по большому счету, так и не довели до ума, тоже не понятно, механизм как механизм только с чертиком. Под "недовели до ума" имеется в виду, что та теория, которую закладывали, не была достигнута в абсолюте. На эту тему достаточно уже обсуждали... Никаких преимуществ, кроме маркетинга, не вижу, при прочих равных...

Deckart 24.11.2020 00:24

Соглашусь, что вся тема -- это троллинг :)

И тем не менее, выскажу свое мнение.

Если ТС реально выбирает между Омегой и UN, то он вообще не прочувствовал фишку, не понял, в чем изюм.

Омега -- это безупречный тулвотч, с которым не стыдно показаться как в смокинге на званом ужине, так и опуститься на морское дно / выбраться в поход в горы / отправиться в тайгу на охоту / добавьте_ваш_любимый_досуг_сюда. У Омеги основной упор сделан на надежность механизма и читаемость циферблата. Поэтому так мало часов с усложнениями. Ибо они _усложняют_ считывание текущего времени. В то же время, это Омега. Она показывает ваш статус. Омега будет к месту везде. Если хотите, это G-класс в мире часов. Он в своей стихии и на лесной дороге, и припаркованный у мишленовского ресторана.

UN -- это более высокое часовое искусство, если говорить о том, что они делают, как механизм и корпус. Всякие фрики, турбийоны, скелетоны и прочее. Это НЕ тулвотч. Время по ним смотреть НЕудобно. Приложить о скалу в Норвегии на Лофотенских островах во время рыбалки их жалко. Жарить в них стейк Вагю, когда он брызжет на вас аппетитным жиром, стыдно. Когда вы весь мокрый и грязный стоите под дождём, ибо отдали свой зонт прекрасной спутнице, они на вас смотрятся нелепо. Это часы для другого. К их владельцу другие вопросы. Почему не Патек? Почему не Ланге? Почему не Бреге, в конце-концов? Если продолжать аналогию, UN это Ягуар. Автомобиль тоже не для всех, как и G-класс. Но если к владельцу Гелика нет вопросов, то к тому, кто купил Ягуар, есть вопросы. А чего не Бентли? Почему не Мазератти? А дешёвый паркетник от Ламборгини чем не устроил?

Как-то так. Совершенно разные бренды. Пишу как владелец трёх Гелендвагенов и девяти Омег :) Ну а цена в целом сравнима. И там и там есть модели за 500,000 р., и там и там есть модели за 2,000,000 р.

Mikeb 24.11.2020 00:52

Улисс Нардан у меня почему-то всегда ассоциируется с нуворишами и депутатами из РФ и стран СНГ. Особенно золотые Макси Марин дайверы) Типа «дорохо-богато». Но ни разу не видел на руках Улисс у людей в США и Европе, на ближнем Востоке. В Китае пару раз замечал. Странно это списывать на неизвестность бренда или его цену. Тут что-то другое. Просто непопулярные часы, и все тут. Хотя казалось бы, старая марка, куча наград, усложнения на любой вкус и цвет, вот это вот все. А вот в Москве, Питере, Киеве люди носят Улисс, парадокс какой-то

seals 24.11.2020 01:45

Цитата:

Сообщение от Schapoklyak (Сообщение 6032833)
Но Улисс интересная модель.

Не знаю мне не особо понравился. Малая секунда для дайвера смотрится чужеродно и вместе с указателем запаса хода цифер получается перегруженный.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:26.

© 1998–2024 Watch.ru