Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega PO или ? бюджет 300к - 400к (макс.) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=287157)

koles2 14.08.2015 01:15

Цитата:

Сообщение от rallyeman (Сообщение 3212466)
А как же механизмы Омеги, особенно новые антимагнитные? Да и коаксиал. И материалы есть у Омеги высокотехнологичные, одна Grey side of the Moon чего стоит. И ceragold есть, sedna gold и Liquid Metal, и титан :) А чего там у Пама с материалами то высокотехнологичным?)

Ну стараются, че, молодцы! Коаксиал пишут крупно, хотя по факту это чистый маркетинг. А 10 реальных дней на одном заводе у моего 233 - факт. Вот такой Liquid Metal))

rallyeman 14.08.2015 03:32

Цитата:

Сообщение от koles2 (Сообщение 3212475)
Ну стараются, че, молодцы! Коаксиал пишут крупно, хотя по факту это чистый маркетинг. А 10 реальных дней на одном заводе у моего 233 - факт. Вот такой Liquid Metal))

Почему коаксиал- маркетинг? :) До ТО дольше ходят- ходят. 10 реальных дней- это как антимагнитная защита у Омеги; вроде круто, но вот надо ли в реальной жизни :)

Так а что там по материалам? :)

Цитата:

Сообщение от koles2 (Сообщение 3212458)
Не говоря о качестве сборки и материалов, в т.ч. высокотехнологичных. Этот перечень можно продолжать долго, н.


probe 14.08.2015 03:49

Цитата:

Сообщение от Dpost (Сообщение 3212142)
Если не брать в расчет пожелания ТСа, подскажите, пож-та, чем iwc или jlc, например, лучше и мануфактурнее омеги?

Хотя бы тем, что у JLC и IWC статус повыше. Пожалуй, и проблема с ликвидностью поменьше.

Gas 14.08.2015 04:04

Колес, 10 дней по факту - чистый маркетинг, но ничо, стараются, ремешки вон можно менять, стрелочку с другого сбоку поставить - люди рады, прорыв)

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3212513)
Хотя бы тем, что у JLC и IWC статус повыше. Пожалуй, и проблема с ликвидностью поменьше.

Чем конкретно ивц как часовая марка лучше, кроме почти растерянного статуса?

probe 14.08.2015 04:21

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 3212516)
Чем конкретно ивц как часовая марка лучше, кроме почти растерянного статуса?

Если Вы заметили, я говорил про мануфактурные IWC. Чем лучше? - вроде я уже написал в предыдущем посте - тем что ценятся выше и с ликвидностью меньше проблем.
Обратите внимание, Омега выпускает почти на порядок больше часов, чем IWC. Но, например, в ломбардах Омег лежит меньше, чем IWC - в солидных ломбардах не очень любят связываться с Омегами.

Gas 14.08.2015 06:26

Есть какое-то подтверждение более высокой вторичной ликвидности? То, что вижу я - бу ивц уходят с трудом. По ломбардам - это не репрезентативный канал продаж в любом случае.

Также любопытно кем и почему, по каким своим характеристикам ценятся калибры ивц.

probe 14.08.2015 06:35

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 3212539)
Есть какое-то подтверждение более высокой вторичной ликвидности?

Разумеется, статистики у меня нет. Так же как и у Вас. Просто я долгое время отслеживал ситуацию на вторичке и у меня сложилось однозначное мнение в отношении мануфактурных IWC.
Цитата:

То, что вижу я - бу ивц уходят с трудом.
Ещё раз, я говорил про мануфактурные варианты IWC. Впрочем, если продавец сильно задирает цену, то не продаст даже супер-ликвидные Ролексы или Памы.
Цитата:

По ломбардам - это не репрезентативный канал продаж в любом случае.
Ну, это как сказать. Для меня - очень показательный. Особенно в вопросе престижности.

Цитата:

Также любопытно кем и почему, по каким своим характеристикам ценятся калибры ивц.
Я старался держаться непредвзято. У меня есть Омега, притом чуть было не купил вторую Омегу. Никогда не было IWC и, скорее всего, уже не будет - не очень они мне нравятся по субъективным причинам.
Тем не менее, считал и считаю (притом не только я один такой, полистайте форумы), что такие бренды как IWC (как мануфактура), Jaeger-LeCoultre и даже Zenith (во всяком случае, с линейкой калибров El Primero) стоЯт выше в табеле о рангах.

Rassim 14.08.2015 08:10

ПАМ хуже тем, что у него таки нет моделей с днем недели и с годовым календарем. Ремешки можно поменять, а день недели приходится угадывать.
Омега хуже тем, что у нее пока нет запаса хода 72 часа и 8-10 дней.
По точности хода паритет :)

Гена Бобков 14.08.2015 08:51

Цитата:

Сообщение от koles2 (Сообщение 3212167)
При среднем бюджете 300К покупать Омегу - это преступление против здравого смысла. Плюсану за Пам. Под Ваши критерии самое то будет!

Нынешние рублевые цены на часы - это преступление против здравого смысла!

rustic 14.08.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3212583)
что у него таки нет моделей с днем недели и с годовым календарем

ша!:D всем стоять где стояли- наш ответ дейдейту и скайдвеллеру(еще не обтерся)- и мы могем:cool:
напомнило и джеймса мэя- у моей ауди самый большой набалдашник


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.

© 1998–2024 Watch.ru