Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   PayPal. Нюанс №1 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=431295)

ByLavren 05.07.2018 20:25

...с адресом нюансы мне известны, отправил по всем правилам пейпал, на адрес указанный покупателем в оплате пейпал и т.п.., фото документов, квитанции и самого пакета предоставил уже по итогам претензии, под гарантию попадаю продавца, но дело в том, что часы то на самом деле просто не надо покупателю и он открыл уже спор на возврат, типа нерабочие..., т.е. либо товар не получен, что он сразу хотел, но после предоставления доказухи, спрыгнул при получении пакета, что товар не соответствует описанию, т.е нерабочие часы+неправильно Я указал сумму вложения...., остальное сверху описал ранее...

Rolko 05.07.2018 22:14

ByLavren, вы отправили товар, покупатель его получил. То есть эту процедуру с точки зрения правил PayPal вы выполнили. На чье стороне лежит бремя доказывания соответствия товара заявленному, я не знаю.
Могу посоветовать личное общение с сотрудниками ПейПал по телефону. По моему опыту они достаточно лояльны к пострадавшей стороне, а пока в данном случае это вы.

DoctorUSI 07.07.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от hexagon (Сообщение 4758961)
... Сказал бы он сразу... давай доставку пополам - был бы другой разговор.

Так, вроде бы Вы ранее писали, что так и было!

Цитата:

Сообщение от hexagon (Сообщение 4748416)
...Рядились некоторое время - он предлагает половину. Я говорю нет...

Разве не так?

Цитата:

Сообщение от hexagon (Сообщение 4759711)
... возможно я ищу самооправдания...

Возможно! :)

oldfox 02.08.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от Rolko (Сообщение 4939806)
На чье стороне лежит бремя доказывания соответствия товара заявленному, я не знаю.

Очевидно, что продавец. Хотя по логике - покупатель, но увы.

oldfox 12.01.2022 06:23

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 4749927)
Ну что после того, как вас просят выслать не на тот адрес, что зафиксирован в данных покупки, вы просто аннулируете сделку. Поэтому всей той тягомотины с отправкой не на тот адрес, битвы с поддержкой ebay/paypal и т.д. просто нет (как отсутствовали бы 3 книги властелина колец, отвези Фродо на орле за час-другой лёту кольцо к роковой горе).



Хм, мне казалось, что цифры просты.
Допустим, вы продали что-то за 160 фунтов (с доставкой). По текущему курсу (даже покупки - https://spb.bankiros.ru/currency/gbp) это 77.59 * 160 = 12 414,4 рублей.

eBay сейчас берёт чуть больше 10 процентов (так как включил 18 % НДС на свою прибыль в РФ), возьмём условно 10,5. Это 16,8 фунта. Осталось 143,2 фунта.

PayPal берёт с вас комиссию 7,24 фунта. Осталось 135,96 фунта.

На сейчас вывод фунтов PayPal будет сделан (допустим, средства не задержаны на 21 день - а там из-за колебания курса вообще может быть что угодно) по курсу, внимание, 74,3 рубля за фунт (округлил чуть). Итого вы получите 135,96 * 74,3 = 10 101,8 рублей.

Итого от первоначальной суммы вы оплатили 2 312,6 рублей. От первоначальной суммы это 18,6 %.

Это не учитывая, что если покупатель заплатил вам не фунтами напрямую, а долларами, например, то при конвертации в фунты PayPal учтёт курс не 1,38 (с округлением) доллара за фунт, а около 1,44, т.е. человек заплатит не 220 долларов а 230 долларов, тогда eBay + PayPal суммарно поимеют с этой сделки при курсе доллара сейчас 56,4 рубля: (12 954,4 - 10 101,8)/12 954,4 = 22,02 % - примерно 50 долларов со сделки в 230 долларов, как раз то, о чём я и говорил.

Естественно, что если сумма за лот больше (2000+ долларов) - то комиссия eBay ограничивается 200 долларами всего, что, конечно, выгоднее.

Подниму тему. С недавнего времени eBay отказался от сотрудничества с PayPal и теперь выводит деньги через Payoneer.
Доступ к Payoneer в РФ заблокирован, но тут можно воспользоваться всякими разными анонимизаторами и прокси.

Теперь суть в том теперь, что суммарная комиссия теперь почти 21 %.
У меня часы были и на .com, и на .co.uk.
- В первом случае комиссия eBay за товары категории украшения и часы стала 15 %, плюс НДС, плюс комиссия за международную продажу и т.д. - набегает 20,7 %.
- Во втором случае - получив оплату в фунтах eBay сам конвертирует это в доллары по невыгодному курсу так, что суммарная комиссия (10 % + VAT + % от конвертации) выходит 20,9 % (если я не напутал что, но вроде не напутал).

Salewan 13.01.2022 10:44

так и есть, а что делать?

sorcer 13.01.2022 11:18

Дело в том, что ибей нынче очень ориентирован на покупателей, поэтому они этим пользуются. Если что-то не нравится или не могут разобраться с товаром, то они просто открывают кейс, пишут мол товар не соответствует описанию и ибей автоматом покупателя нагружает возвратом. Был у меня случай, паренек не смог на планшете найти английскую клаву, вернул, меня ибей нагрузил доставкой обратно за мой счет + снял комиссию (зачем-то). Два звонка в поддержку помогли этот вопрос решить.

oldfox 14.01.2022 11:32

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 6397612)
Теперь суть в том теперь, что суммарная комиссия теперь почти 21 %.

Я просто бог формулировок: "теперь... теперь...теперь" :)

moinanet 10.02.2022 08:08

eBay в США полгода назад заменили PayPal на свою платежную систему.

oldfox 13.02.2022 17:29

Да, на Payoneer. PayPal, очевидно, очень сдаёт позиции. Странно, что eBay сначала выделил PayPal в отдельную компанию, а потом вообще отказался от её услуг. Но факт есть факт.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.

© 1998–2024 Watch.ru