Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Patek Philippe (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Patek Philippe Nautilus. Стоит ли связываться? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15390)

HAV 29.09.2009 10:36

Граффф, подробнее можно, в чем кроме миниротора зацепили или тут все банально, название марки решило выбор?

Граффф 29.09.2009 14:33

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 273725)
Может, легко!

А я говорю - не может!




Цитата:

Сообщение от _Андрей_ (Сообщение 273758)
Граффф, подробнее можно, в чем кроме миниротора зацепили или тут все банально, название марки решило выбор?

Сложный вопрос. Скажу сразу, что миниротор - это последний аргумент "за" покупку, а бренд РР - точно не первый. В часах сложно сказать, что именно задевает. Ну вот, например, позавчера арестовали Романа Полански за то, что он на вечеринке в Джека Николсона в 1979 году переспал с 13-летней девочкой. Он же понимал, что 13 лет - это маловато для секса, что проблемы могут возникнуть (и возникли спустя 30 лет), но ... удержаться не смог. Так же и с часами - что-то ловит за душу и не отпускает. Лежат они на руке просто идеально. Они совершенно другие - форма, циферблат, дизайн, общее впечатление. Если б они были, скажем, от Тиссо я б тоже их взял. Это тот редчайший случай, когда магия РР отходит на второй план - на первом плане магия самих часов - они на самом деле великолепны. Я настолько влюбился в эти часы, что дополнительно заказал ещё и запонки (вторые уже от РР), и, полагаю, что именно Нау станет моими ежедневными часами. Ну а Монтбланк буду использовать в качестве дайверских!:D

KDV 29.09.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 273880)
А я говорю - не может!

Докажите :cool:
И кстати, не миниротор, а микроротор. Ну так, маленький ликбез :D

Граффф 29.09.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 273884)
Докажите :cool:

Доказательство:

Модель РР 5712R - это соеденение двух великих начал - магии РР и дизайна GG. Делаем суперпозицию РР и GG, и получается АА - Absolute Admiration - "полное восхищение", чего и требовалось доказать.

Теорема доказана.



P.S. Квантовую механику учить надо, тогда всё станет очевидным!

KDV 29.09.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 273891)
Доказательство:

Модель РР 5712R - это соеденение двух великих начал - магии РР и дизайна GG. Делаем суперпозицию РР и GG, и получается АА - Absolute Admiration - "полное восхищение", чего и требовалось доказать.

Теорема доказана.



P.S. Квантовую механику учить надо, тогда всё станет очевидным!

Дизайн и залуги Дженты видны, невооруженным взяглядом. Вот с Патеком все не просто!
Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγικός; волшебство) — одна из древнейших форм религиозности, наряду с анимизмом, тотемизмом, фетишизмом.
Факт того, что Вы религиозный фанатик не знает только новичек на форуме, и Ваша религия Патек. Посему этот довод объективным считать нельзя и доказательная база рушится как карточный домик.

P.S. Идите, доучивайте квантовую механику.

Граффф 29.09.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 273902)
Дизайн и залуги Дженты видны...
Ма́гия — одна из древнейших форм религиозности... Вы религиозный фанатик... Посему ... доказательная база рушится как карточный домик.

P.S. Идите, доучивайте квантовую механику.



Что курим? :D

KDV 29.09.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 273906)
Что курим? :D

Ведем здоровый образ жизни! :cool:

Msdos 29.09.2009 16:10

Оффтоп: Интересно когда тема уйдет в оффтопик?:D

jinkade 29.09.2009 16:10

Моя понимает 5712, любит его на вид (единственный среди всех и нау и патеков в целом (максимум ворлдтаймер еще). Меж тем моя считает, что во-первых уже имеет бреге марин, а во-вторых, вернее это во-первых, что стоит он ***** до хрена мягко скажем. Этот тот случай, когда price is not justified with quality. Чем эта штучка лучше оверсиза либо того же РО, что она стоит в три раза дороже?

Как бренд Патек явно слабее, чем Адемар в любом случае... (а я не подстрекатель! а я в домике!)

KDV 29.09.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 273915)
Моя понимает 5712, любит его на вид (единственный среди всех и нау и патеков в целом (максимум ворлдтаймер еще). Меж тем моя считает, что во-первых уже имеет бреге марин, а во-вторых, вернее это во-первых, что стоит он ***** до хрена мягко скажем. Этот тот случай, когда price is not justified with quality. Чем эта штучка лучше оверсиза либо того же РО, что она стоит в три раза дороже?

Смотри, все просто :)
Я люблю Дженту и именитые фирмы, и у меня:
1) Не очень много денег - моя покупать Инженер
2) Побольше денег - мне продавать Роял Оук
3) Я невперенный олигарх на яхте - я заказать Наутилус ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 00:49.

© 1998–2024 Watch.ru