Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Traser (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7689)

astartes 11.12.2010 01:32

Просмотрел все что представлено на сайте
даже охладел как то
1) смутило отсутствие размеров(либо 37 что мало, либо 43 что много)
2)почти везде минералка, которая по отзывам царапается только в путь(((
А хочется часы не для любования дома

O_ld 11.12.2010 07:44

Ни в коей мере не агитируя. Уже где то приводил сравнение. Бруно 42 - смотрятся "шайбой", Люм 43 - как то маленькими выглядят. Это за счёт дизайна и размера цифера. Минералка? Ну есть уже одна царапина. Потому что "не любовался дома". Моё мнение остаётся неизменным. Имея более менее развёрнутую часовую коллекцию - часы с тригалайтом - обязательно. Для общего развития. У самого Ж-Шок(два) сменил Люм, но надеваю часто :)...

Strong 11.12.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от astartes (Сообщение 597128)
Просмотрел все что представлено на сайте
даже охладел как то
1) смутило отсутствие размеров(либо 37 что мало, либо 43 что много)
2)почти везде минералка, которая по отзывам царапается только в путь(((
А хочется часы не для любования дома

Почему минералка,есть модели с сапфиром,но они подороже.Есть и механика с машинкой ETA...А из моего опыта,минералка-очень неплохо,если беречь,то вообще не царапается,но это не значит,что нужно сдувать с часов пылинки,просто,исходя из обстановки (сварочные работы,ремонт автомобиля и т.д.),я снимаю часы,или одеваю другие,которые не жалко.В итоге,за год эксплуатации нет ни одной царапины,хотя одеваю Traser 6600 почти каждый день (любимые часы из коллекции).А если есть желание проверить на прочность,можно разбить и сапфир:D

astartes 11.12.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Strong (Сообщение 597278)
Почему минералка,есть модели с сапфиром,но они подороже.Есть и механика с машинкой ETA...А из моего опыта,минералка-очень неплохо,если беречь,то вообще не царапается,но это не значит,что нужно сдувать с часов пылинки,просто,исходя из обстановки (сварочные работы,ремонт автомобиля и т.д.),я снимаю часы,или одеваю другие,которые не жалко.В итоге,за год эксплуатации нет ни одной царапины,хотя одеваю Traser 6600 почти каждый день (любимые часы из коллекции).А если есть желание проверить на прочность,можно разбить и сапфир:D


ну механика тут уж совсем лишняя будет
безусловно никаких дурных проверок на прочность делать не собираюсь, в крайности не впадаю. НО..
даже будучи на работе просто и нелепо не попал в дверной проем:D хотя был трезв но зато попал рукой с часами в стальной косячок - царапина на стекле через половину цифера((( обидно
и планирую взять такие часы для поездок за город, начиная от цивилизованных пикников и купании в речке, до углубления в леса в том числе и в дождливую погоду. Как вы понимаете там сменить часы возможности не будет никакой, запасные таскать тоже не вариант. А ведь и дровишки нужны для костра и бензопилой поработать приходится, и уже не до осторожности с часами

Strong 11.12.2010 16:10

Да,уважаемый astartes,от случайностей не застрахован никто,можно купить часы и в этот же день их разбить,поскользнувшись на льду...ИМХО,минеральное стекло не так уж и плохое,середняк между органическим и сапфировым.Посмотрите на трасеровском сайте,там есть модели с сапфировым стеклом,и не одна.

Bur_lion 22.12.2010 12:28

Купил сегодня ради интереса себе Traser 5900 type3. Очень доволен! Красивые и простые. Еще заказал к ним кожаный ремешок так как тот что шел в комплекте жестковат для меня. Все понравилось. Жаль у них нет таких же с синей подсветкой. Но рекомендую. Хорошие и красивые часики. :)

Strong 22.12.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от Bur_lion (Сообщение 608994)
Купил сегодня ради интереса себе Traser 5900 type3. Очень доволен!:)

Поздравляю с покупкой!Желаю,чтобы интерес к этим часам превратился в любовь:D

O_ld 22.12.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Bur_lion (Сообщение 608994)
Купил сегодня ради интереса себе Traser 5900 type3. Очень доволен! Красивые и простые. Еще заказал к ним кожаный ремешок так как тот что шел в комплекте жестковат для меня. Все понравилось. Жаль у них нет таких же с синей подсветкой. Но рекомендую. Хорошие и красивые часики. :)

Поздравляю с вступлением в клуб - "тритий". Добавится с кем преимущество постоянной подсветки пообсуждать :)...

LEXX 22.12.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от astartes (Сообщение 597387)
...часы для поездок за город, начиная от цивилизованных пикников и купании в речке, до углубления в леса в том числе и в дождливую погоду. Как вы понимаете там сменить часы возможности не будет никакой, запасные таскать тоже не вариант. А ведь и дровишки нужны для костра и бензопилой поработать приходится, и уже не до осторожности с часами

Советую G-Shock, кроме шуток, под эти параметры подойдут именно они. Сейчас полно моделей у Casio разного дизайна, и для экстрима, и для офиса.

O_ld 23.12.2010 07:48

Цитата:

Сообщение от LEXX (Сообщение 609651)
Советую G-Shock, кроме шуток, под эти параметры подойдут именно они. Сейчас полно моделей у Casio разного дизайна, и для экстрима, и для офиса.

:)Что самое интересное. Последние отписавшиеся были как раз отмечены как заядлые Шоководы. У меня лично - трое шоков. Тригалайт - другая фишка. Поймёт о чём речь только кто сам имеет. Проверено, ни фото, ни рассказы, ни обзоры - не в состоянии передать преимущества "вечной" подсветки.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:06.

© 1998–2024 Watch.ru