Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2022 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=597460)

Борисович 19.01.2023 02:07

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6632973)
Два соображения к голосованию по итогам 2022.

1) Этот год, мягко говоря, не совсем обычный. Может быть, в кои-то веки на RU-форуме отдадут голоса российским часам - а не часам компаний, объявивших о прекращении поставок в Россию? (Да, знаю, часы-то не при чем, бизнес есть бизнес, у них не было вариантов и всё такое.) Технически Ракете и Востоку далеко до зарубежных коллег. Но они смогли сделать классные, достойные часы в России. На мой взгляд, это гораздо большее достижение, чем фантастический прорыв Ролекса по переносу ЗГ налево.

2) Если уж говорить о европейских часах, то, ИМХО, выделяется тонкое техническое чудо от Bvlgari. Мне будет чертовски обидно, если оно в итоге уступит очередной чуток обновленной Омеге - да хоть очередному Реверсо, но только с эмалью, или очередному безумию MB&F. Тем более - таким номинантам, как симпатичные, но совсем не прорывные Longines Spirit (базовая модель 2020 года, к которой добавили стандартное GMT).

P.S. Огромное спасибо Laureus за большую и нудную работу по сортировке и простановке ссылок на 100 номинантов.


Я может быть уже хватит отдавать " голоса " Русским из-за того , что они просто Русские ?!
Ничего не имею против , люблю Россию , люблю Родину,
Но ничего они не смогли сделать , НИЧЕГО , очередная псевдопародия на часы.

Ivanovka 19.01.2023 02:22

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6632973)
Два соображения к голосованию по итогам 2022.

1) Этот год, мягко говоря, не совсем обычный. Может быть, в кои-то веки на RU-форуме отдадут голоса российским часам - а не часам компаний, объявивших о прекращении поставок в Россию? (Да, знаю, часы-то не при чем, бизнес есть бизнес, у них не было вариантов и всё такое.) Технически Ракете и Востоку далеко до зарубежных коллег. Но они смогли сделать классные, достойные часы в России. На мой взгляд, это гораздо большее достижение, чем фантастический прорыв Ролекса по переносу ЗГ налево.
.

Не проголосовал за российские часы в голосовалке.
Но который год подряд голосую за них рублем.

Поддержка не словом а делом!
А претенденты - так себе как по мне. Лимтки форумные были интереснее в 22 году!

Цитата:

Сообщение от Борисович (Сообщение 6635428)
Я может быть уже хватит отдавать " голоса " Русским из-за того , что они просто Русские ?!
Ничего не имею против , люблю Россию , люблю Родину,
Но ничего они не смогли сделать , НИЧЕГО , очередная псевдопародия на часы.

Псевдопародия? За свой прайс - не плохие варианты. Как правильно отметили - Ролекс перенес заводную головку, а ГС пичкает циферами и лимитками.
На фоне всех претендентов наши часы не фавориты но уж точно не в хвосте.

Борисович 19.01.2023 03:16

Цитата:

Сообщение от Ivanovka (Сообщение 6635431)
Не проголосовал за российские часы в голосовалке.
Но который год подряд голосую за них рублем.

Поддержка не словом а делом!
А претенденты - так себе как по мне. Лимтки форумные были интереснее в 22 году!



Псевдопародия? За свой прайс - не плохие варианты. Как правильно отметили - Ролекс перенес заводную головку, а ГС пичкает циферами и лимитками.
На фоне всех претендентов наши часы не фавориты но уж точно не в хвосте.


Вы что там употребляет если конечно не секрет ( если это законно скиньте в личку название, тоже хочется побыть в таком состоянии ) ?!


Восток за 30 по скидке ещё куда не шло ( но и то с натяжкой ) , но Ракеты за 100 к + , а Спутники вообще за 2000 у.е. " не плохие варианты " за свой прайс , Вам написать в л/с что можно купить за эти деньги новое и адекватное цене , или сами глаза откроете ?!

P.s. я не сравниваю Ракету с Ролексом , и т.п. но реально Ракета продолжает делать из года в год , на " своих мануфактурных механизмах " одно и тоже меняя по сути только циферблат и то не всегда.

Вообще надо первые 4 позиции ( и Китайцев с их "мануфактурами" добавить и в отдельную голосовалку выносить , вот там может развернуться настоящая дуэль " мануфактур " , " трендов " и т.п.

goga41641 19.01.2023 04:34

Столько роскошных, невероятных часов дал 2022 год.
Много и новаторских и идейных и просто шикарных.
А у нас в лидерах шортлиста пластмасмовые, внсьма посредсовенные свотчи и ракеты
Интересно, кто за них голосует реально считает, что они достойны звания часы года?

MKurbatov 19.01.2023 06:00

Я голосую за то, что посмотреть можно, если не купить. Не вижу смысла голосовать за то, что увидишь только на картинках. Ракета за последние годы вышла на новый уровень. Хорошо, что на российском форуме голосуют за российские часы.

goga41641 19.01.2023 06:11

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6635462)
Я голосую за то, что посмотреть можно, если не купить. Не вижу смысла голосовать за то, что увидишь только на картинках. Ракета за последние годы вышла на новый уровень. Хорошо, что на российском форуме голосуют за российские часы.

У каждого свой взгляд конечно
Но какой там новый уровень я не знаю, корпуса как будто после пары полировок дремелем у Ашота. Грани ужас, сатин ужас, цена 100тр. Все это на древнем мехе. Ну и конкурс не лучшие часы цена/качество или что-то в этом роде же.
Куда там зеро от ракеты рядом с булгари или новым адемаром с дисками.
Вряд ли в конкурсе автомобиль года, Вы бы голосовали за новый Москвич я думаю

MKurbatov 19.01.2023 06:29

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 6635465)
У каждого свой взгляд конечно
Но какой там новый уровень я не знаю, корпуса как будто после пары полировок дремелем у Ашота. Грани ужас, сатин ужас, цена 100тр. Все это на древнем мехе. Ну и конкурс не лучшие часы цена/качество или что-то в этом роде же.
Куда там зеро от ракеты рядом с булгари или новым адемаром с дисками.
Вряд ли в конкурсе автомобиль года, Вы бы голосовали за новый Москвич я думаю

Про отделку не мало обсуждения в профильной ветке. Есть и сатин, и полировка, и нормальная точность, и хорошая водозащита, и вполне точный мануфактурный проверенный годами механизм, купольные сапфиры, и все это за небольшие по современным меркам 100 тысяч, когда уже Лонжины в три раза дороже. Про сто тысяч вообще интересно при цене Булгари))
Я думаю, что Ракета достигла хорошего уровня, и хорошо, что это видят и покупатели.
Булгари хороши наверное, но их вживую и не увидишь. У Ришара Милля часы не хуже были. Так же, в качестве картинки. И что с того? В России их много будет? Для часов года, к примеру. Всего то, 2 млн $. Ну, помедитировать на такое можно, какие уж 100 тысяч.

goga41641 19.01.2023 06:34

Ну рм мне не нравится внешне совсем.
У меня были и есть ракеты и я часто держу в руках.
Нндавно продал моряка за 95тр. Но откровенно корпуса китай за 15-20тр на голову лучше сделаны чем в ракете.
А цена 100тр для них это слишком много, любой хамильтон бужет на голову лучше во всем. А до логжина им как до луны пешком. Если же взять например кристофер вард, то в бюджет ракеты будет просто бомбический вариант

MKurbatov 19.01.2023 06:47

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 6635469)
Ну рм мне не нравится внешне совсем.
У меня были и есть ракеты и я часто держу в руках.
Нндавно продал моряка за 95тр. Но откровенно корпуса китай за 15-20тр на голову лучше сделаны чем в ракете.
А цена 100тр для них это слишком много, любой хамильтон бужет на голову лучше во всем. А до логжина им как до луны пешком. Если же взять например кристофер вард, то в бюджет ракеты будет просто бомбический вариант

Ноунейм Вард для большинства, как и другие микробренды. Их подавляющее большинство любителей часов не знает и не узнает, а Ракету иди да покупай на Тверской, есть и история и идизайн, который копируют китайские друзья, если говорить о Биг Зеро.
Пластиковая Омега- тоже явление года. На маркете часы в два с половиной раза дороже начальной цены. То есть, часы по маркетенгу легко Субмаринер уделали.
Ваши вкусы понятны, но это не отменяет того, что у других они другие. Вам Милль не нравится, а мне данные Булгари, и что с того? Будем считать, на сколько голов они выше Варда? Кому это нужно?

Вы Москвич в пример приводите, ну, может быть. Так- то, Фольксваген Гольф автомобилем года становился, обходя Бентли и прочий экзотический люкс для плакатов у подростков.

Stavr1976 19.01.2023 07:13

Из всего многообразия, зацепили только одни, за них и проголосовал

Grönefeld 1941 Grönograaf


Часовой пояс UTC +3, время: 05:54.

© 1998–2024 Watch.ru