Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   На какие швейцарские фирмы обратить внимание? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=279763)

ghost38 26.06.2015 11:19

Ну может у Хамов не такой большой выбор костюмников, но под кэжуал выбор огромный на разные вкусы.
Особенно пилоты-авиаторы, к которым обычно интерес всегда есть.
Имхо, если нужен костюмник, то нужно смотреть в более высоком ценовом диапазоне.
И да, насчет непопулярности погорячились :)
Конечно, куда ей до тиссо ;)

olfagp 26.06.2015 11:23

Кстати, да. Если не нравятся костюмники хэмильтон, то это вовсе не говорит о том, что марка плохая. Костюмники лучше смотреть у немцев, у лонджин, бом и мерсье. Но я бы совершенно спокойно брал костюмник у хэмов. Потому как все с ними ок. Я, например, орис не воспринимаю, кроме всего одной их модели. Меня раздражает красная бляха на автоподзаводе. И я говорю что мне не нравится марка орис, но не говорю что марка орис плоха.

По теме:
Автор, ищите лучше часы на ета 2824-2. Самый лучший механизм в вашей ценовой категории. Надежный, недорогой в ремонте и тд тп.
Марки на любой вкус: тиссо, сертина, хэмильтон, атлантик.

Fudo 26.06.2015 11:25

olfagp тенденции марки: светлые циферы - серые, гильоше не используется, размеры 40+мм, открытые механизмы, яркие цвета, странные формы. Очень не классично и специфично и очень на любителя. Скажу еще крамолу: марка для США. Те 1,5 модели, которые тут рекомендуют, не укладываются в хотели всех, кто ищет часы. А рекомендуют постоянно.
ghost38 костюмники есть и дешевле хэмов и не хуже, те же ориенты и сейки, есть и у полных аналогов по цене - цертины, тиссо и мидо, так что дороже - не значит красивее. И да, куда хэмам до Тиссо с их разнообразием под любые вкусы и желания как по внешнему виду, так и по механизмам, да и по продажам.

olfagp 26.06.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Fudo (Сообщение 3138509)
olfagp тенденции марки: светлые циферы - серые, гильоше не используется, размеры 40+мм, открытые механизмы, яркие цвета, странные формы. Очень не классично и специфично и очень на любителя. Скажу еще крамолу: марка для США. Те 1,5 модели, которые тут рекомендуют, не укладываются в хотели всех, кто ищет часы. А рекомендуют постоянно.

Теперь все ясно, спасибо.

ghost38 26.06.2015 11:33

Fudo если вам не подходят размеры от 40, то это не значит что так у всех.
Если вам не подходят стиль Хэмов, то не надо обвинять в этом марку часов ;)
Просто это не ваше, ищите у других фирм.
У меня нет ни одной модели Хэмов в пользовании, но это не значит что она не интересно никому.
Могу судить по своим продажам, что Хэмы пользуются очень большой популярностью.
Прежде всего как раз за небанальный собственный дизайн, относительно небольшую цену и разные размеры часов, разные направления в дизайне.

Fudo 26.06.2015 11:35

ghost38 да нигде я не говорил, что марка плохая, но рекомендуют ее в каждой ветке абсолютно, по поводу и без повода, одни и те же 1,5 модели. И одни и те же люди, между прочим.

ghost38 26.06.2015 11:44

Fudo Согласен, что рекомендуют много, но так в соответствующем бюджете обычно ;)
До 50т. Почему-то в последнее время это самый популярный бюджет :) Кризис наверное сказывается. :)
Под требования подходит просто.

Также рекомендуют и Омегу в кажlой теме, но в другом диапазоне до 150т. ;)
Ничего страшного в этом нет.

Black555 26.06.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от Fudo (Сообщение 3138530)
ghost38 да нигде я не говорил, что марка плохая, но рекомендуют ее в каждой ветке абсолютно, по поводу и без повода, одни и те же 1,5 модели. И одни и те же люди, между прочим.

Могу сказать исходя из собственных впечатлений: ряд моделей Hamilton запросто обходят многие модели Longines и Tag Heuer. Да, есть прекрасная марка Mido, но беда в том, что увидеть её "живьём" весьма проблематично. Если у многих в городах, даже Certina не продают...

ghost38 26.06.2015 11:47

Тему надо закрыть, а то сейчас начнется.... :D

Fudo 26.06.2015 11:49

Black555 там, где не продают мидо и цертину - там и гамильтонов нет.
обойти некоторые модели (низшие) иными моделями (высшими) не так и сложно, много кто обойдет и не надо быть японцем ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 15:48.

© 1998–2024 Watch.ru