Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Когда пройдёт мода на часы больших размеров? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=268321)

screapp 07.04.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Lonely Fox (Сообщение 3018595)
Смартфоны диагональю 5"+ появились в ответ на желание иметь телефон и планшет в одном флаконе.

если вы заметили, то я апеллировал к размеру телефона относительно страны. а увеличение диагонали к нам пришло именно из азии(это собственно очевидно), а не к тому ЗАЧЕМ оно надо это увеличение.

probe 07.04.2015 17:46

Vladimir Landau
Ну тогда всё просто. Согласно теориям цикличности моды на одежду (и допуская, что эти теории действуют и на мир наручных часов) и предполагая, что сейчас пик (или почти пик) на размеры часов, то возврат к уменьшенным размерам должен произойти примерно через 10 лет. Или вообще часов не будет в привычном понимании.

Vladimir Landau 07.04.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3018920)
Или вообще часов не будет в привычном понимании.

Судя по всему идёт именно к тому. Производители, понимая, что наступил последний этап жизненного цикла изделия подогревают ситуацию, увеличивая размер. Что и не даёт проявиться циклическому характеру моды, который работает только в свободной от давления рынка обстановке.

Andre13 07.04.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3018923)
Производители, понимая, что наступил последний этап жизненного цикла изделия подогревают ситуацию, увеличивая размер.

Да кто увеличивает-то?) У "столпов" часопрома выпускаемые часы - 40мм и меньше, им не надо суетиться и гоняться за модой...

Vladimir Landau 07.04.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от Andre13 (Сообщение 3018930)
Да кто увеличивает-то?) У "столпов" часопрома выпускаемые часы - 40мм и меньше

А Вы на аукционах поглядите прошлые модельки:)
Это сегодня у них до 40-42, а лет 5-10 назад было до 36-37. Яркий пример Ролекс дэйтджаст, дэйдэйт и челини.

Lonely Fox 07.04.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 3018911)
если вы заметили, то я апеллировал к размеру телефона относительно страны. а увеличение диагонали к нам пришло именно из азии(это собственно очевидно), а не к тому ЗАЧЕМ оно надо это увеличение.

Заметил. А вы заметили, что я считаю наоборот? Что увеличение как раз не связано с тем, что изделие из Азии, а с желаниями рынка? Если бы проблема была только в стране изготовления, но ведь азиатские смартфоны производятся не только и не столько для самой Азии, сколько для Америки и Европы.

Sergei77 07.04.2015 18:36

Может и вернется (чего бы очень хотелось), но после того, как народ перестанет трясти могучими ручищами и бегать с рулеткой. И говорить что 35 мм "не село". И когда в разделе советов перестнут спрашивать этот клятый размер руки. Потребитель в сильной мере формирует предложение.

Мне вот очень маленькие часы нравятся и 30мм винтаж ношу с удовольствием и не парюсь. Очень хочется, чтоб мелких размеров было больше. Хороших и разных : D

Pomidorov 07.04.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3018411)
(Сорри, если уж было - но не помню подобного опроса или, возможно, он проводился давно.)

Мужские часы в 42-44-47 мм стали обыденными. Порой можно встретить часы в 50-55-60 мм.
Конца и края не видно гонке размеров. Но рано или поздно эта мода не может не закончиться.
Как вы думаете, когда вернётся мода на средние размеры мужских часов (34-37 мм)?

Ну стали обыденными, и что? На моем запястье 34-37 мм выглядят женскими, поэтому часы 42-44 я не по моде покупаю, а по необходимости. Это раз.
А два - с "тарелок" наручные часы и начинались. Вспомните товарища Сухова, например. Карманная тарелка, с приваренными ушками. И не мода это была... А вот сжать часы до 34-37 - это и есть мода. Как с мобильниками в свое время, типа "у кого меньше?".
Так что СЕЙЧАС с часами всё нормально:)

chelovek_ 07.04.2015 20:00

Цитата:

Когда пройдёт мода на часы больших размеров?
С возрастом.

Seiko 910068 07.04.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Pomidorov (Сообщение 3019094)
Так что СЕЙЧАС с часами всё нормально

Это в высшей степени верное замечание. Часы изначально были большими! А маленькими они стали благодаря маленькому механизму, который вышел в массовое производство. А зачем его ставить в большой корпус? Правильно, не надо. Поэтому его начали ставить в маленький корпус. То есть это была не мода, а случайное решение.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.

© 1998–2024 Watch.ru