Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чем для вас являются часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=538530)

terry82 03.04.2020 23:07

Часы ношу со школьной скамьи. Отказаться от них так и не получилось, хотя время есть где и так посмотреть) Но часы как-то привычнее. Так что для меня это прибор или инструмент для определения времени.

Динь-Динь 04.04.2020 00:00

Часы, нож и лошадь - мужской набор навсегда..

sadcat 12.04.2020 13:24

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 5761991)
Всё просто. Часы для вас В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это:

У меня просто не получается ответить на этот вопрос. Однозначно,что часы как инструмент для определения времени и как аксессуар для меня вторичны. Это вещь без которой я чувствую себя не комфортно. Есть часы которые я ношу только дома,хотя никакой необходимости в этом нет. Так что скорее это что то другое. P.S.Надо было в опрос добавить пункт-что то другое.

Android965 17.04.2020 08:33

Стильный и полезный гаджет - который нравится, с которым комфортно.

Stavr1976 17.04.2020 14:04

Часы как трусы для меня.))) И без трусов из дома не выйти и без часов.

RomanL 17.04.2020 14:44

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 5761991)
Всё просто. Часы МЕХАНИЧЕСКИЕ для вас В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это:

символ совершенной надежной и условно вечной системы (или её модели), по этим критериям (кроме последнего) принципиально отличной от реального мира хаоса и нестабильности. Таким образом механические часы - это своего рода идейное бегство от хаоса и нестабильности. Поэтому часы - это больше чем аксессуар или прибор контроля времени. Проголосовал за аксессуар, так как третьего не было дано. ...Так как часы - это символ в том числе совершенной и надежной системы (или модели таковой), то они должны быть аналогично красивыми и надёжными с учётом финансовых возможностей их носящего. ...Но также часы удобно выполняют функцию аксессуара и прибора контроля времени, конечно

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 5786572)
Часы, нож и лошадь - мужской набор навсегда..

У казаков набор состоит из косы, шашки и жены... Или коня вместо жены... Не помню уж... Старый казак дед Тихон с шикарными донскими черными усами мне говорил, когда я в 90-х в школе учился. Казак, который до смерти ходил в казачьей форме, причем он к современным "казакам" никакого отношения не имел - просто жил старый человек и все

...Не, я всё напутал... Коса, удочка и жена - так он говорил. Точно. ...Так как боевая казачья слава осталась далеко в начале 20-го века. Тогда эта тройка, наверное, другой была, не знаю
...Ох, какие лещи и судаки в Дону были... Со школы бегом на рыбалку. Ох... Кстати, рыбалка и часы в детстве были неразлучны

Динь-Динь 17.04.2020 15:26

Цитата:

Сообщение от RomanL (Сообщение 5802911)
Ох, какие лещи и судаки в Дону были... Со школы бегом на рыбалку. Ох... Кстати, рыбалка и часы в детстве были неразлучны

Я детские летние каникулы проводил на Дону. Там и правда круто и рыбалки разной было очень много..

RomanL 28.05.2020 22:42

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 5761991)
Всё просто. Механические часы для вас В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это:

условный символ чего-то вечного, стабильного и совершенного вопреки хаосу и бессмысленности мира, одновременно являющийся красивым аксессуаром, несущим некое послание - 200 м, сапфир, литой основательный браслет пытаются сказать, что человек должен быть Че Геварой, готовым к бою и лишениям в трудных условиях жизни и стихии ради справедливости и свободы

vins1979 29.05.2020 14:20

Забавно, я только вчера открыл шкатулку с часами, посмотрел на них и думаю - а нафига оно мне, что оно для меня? И проследил следующие периоды в эволюции восприятия мной часов за время ЧБ: инструмент > понт > объект фетиша > инструмент. Может, что и поменяется дальше.

aleksandr1967 31.05.2020 07:05

Цитата:

Сообщение от RomanL (Сообщение 5802911)
символ совершенной надежной и условно вечной системы (или её модели), по этим критериям (кроме последнего) принципиально отличной от реального мира хаоса и нестабильности. Таким образом механические часы - это своего рода идейное бегство от хаоса и нестабильности. Поэтому часы - это больше чем аксессуар или прибор контроля времени. Проголосовал за аксессуар, так как третьего не было дано. ...Так как часы - это символ в том числе совершенной и надежной системы (или модели таковой), то они должны быть аналогично красивыми и надёжными с учётом финансовых возможностей их носящего. ...Но также часы удобно выполняют функцию аксессуара и прибора контроля времени, конечно

У казаков набор состоит из косы, шашки и жены... Или коня вместо жены... Не помню уж... Старый казак дед Тихон с шикарными донскими черными усами мне говорил, когда я в 90-х в школе учился. Казак, который до смерти ходил в казачьей форме, причем он к современным "казакам" никакого отношения не имел - просто жил старый человек и все

...Не, я всё напутал... Коса, удочка и жена - так он говорил. Точно. ...Так как боевая казачья слава осталась далеко в начале 20-го века. Тогда эта тройка, наверное, другой была, не знаю
...Ох, какие лещи и судаки в Дону были... Со школы бегом на рыбалку. Ох... Кстати, рыбалка и часы в детстве были неразлучны

Набор состоит из коня, шашки и жены. Коса не входит. Мой дед из тех...
Часы для меня инструмент для измерения времени. Да иногда не такой как у всех, иногда дорогой - но инструмент.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:24.

© 1998–2024 Watch.ru