Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Принимайте новенького ) Omega Seamaster Diver 300 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=399706)

MegaZur 10.07.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Hugo Braun (Сообщение 4381967)
а как быть с велосипедом
Стоит в часах гонять на велике или не стоит Понятно, что на дороге с хорошим новым покрытием, трясок практически нет, но встречаются на пути и участки с разбитым асфальтом и другие неровности

Да пофигу им, я гонял и в акве и в планете. Главное не падать :D Не такие там и вибрации, опять же рука пользователя и жировая прослойка неплохо демпфирует их. Часы только заводятся лучше :D
Сейко монстр имеет тенденцию убегать вперед после велопокатушек или бега. А омеге строго плевать на вибрации и повышенную активность ... 8500тке покрайней мере

Premo 28.07.2017 11:12

Поздравляю, отличные часы! Классика жанра :) А в черном исполнении ещё и очень универсальные для дайвера - и под костюм, и под трусы )))
Носить, не сносить! ;)

Zhivago 28.07.2017 11:23

Вложений: 2
После продажи АТ успел купить лонжин с лунником (вот уж совсем не мои часы, особенно с чуток подсевшим зрением), продал и приобрел на переходный период (перед НОВОЙ ат, а то пока её дождусь) симастер дайвер 300. И ОГО! очень понравился! Просто очень. Как сел, эргономика, внешний вид.. Короче, непонятно - чего я раньше то его не купил.. Хотя, понятно - потому что движок не 8500.:)
P.S.: название темы как раз подходит и мне - я тоже впервые завязал отношения с симастер дайвер300.:)

advocat26 28.07.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 4423369)
Поздравляю, отличные часы! Классика жанра :) А в черном исполнении ещё и очень универсальные для дайвера - и под костюм, и под трусы )))
Носить, не сносить! ;)

Большое спасибо! Часами очень доволен, нравятся :) Но вот то, что застежка браслета, да и сам браслет очень легко царапается, не дает покоя. Стоит сатином чуточку потереться обо что-нибудь - матовая затертость обеспечена. Приходится беречь, как зеницу ока, это немного напрягает. Быстрее бы уже отпустило :D

Цитата:

Сообщение от Zhivago (Сообщение 4423374)
И ОГО! очень понравился! Просто очень. Как сел, эргономика, внешний вид.. Короче, непонятно - чего я раньше то его не купил..

Я тоже был приятно удивлен эргономикой часов. Сели идеально. Они и не маленькие, и не крупные - самое оно. Когда покупал их, продавец спросил примерял ли я их или по фото понравились. Я ответил, что не примерял. И он написал, что это такая классика уже, что её можно и не примерять :D

Скажите, пожалуйста, а у Вас царапается застежка браслета и сатин на браслете? У меня такое ощущение, что на старой Certine сталь была потверже. Омега только так собирает царапинки

maksym-f 28.07.2017 12:50

Застежка SMP легко царапается, но легко же и полируется даже в домашних условиях. Купите посудную губку Scotch Brite и зеленой ее частью, смоченной в воде, полирните вдоль застежки до полного исчезновения царапин. Проделано не единожды. Только не круговыми движениями - ерунда получится

advocat26 28.07.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от maksym-f (Сообщение 4423492)
Застежка SMP легко царапается, но легко же и полируется даже в домашних условиях. Купите посудную губку Scotch Brite и зеленой ее частью, смоченной в воде, полирните вдоль застежки до полного исчезновения царапин. Проделано не единожды. Только не круговыми движениями - ерунда получится

Да, я знаю о таком способе. Уже даже проделал единожды :mad: И это всего через полтора месяца носки...

gromm 28.07.2017 13:15

Царапается все. Вопрос лишь в отношении к этому. Не сможете Вы онлайн поддерживать состояние новых часов

advocat26 28.07.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4423531)
Царапается все. Вопрос лишь в отношении к этому. Не сможете Вы онлайн поддерживать состояние новых часов

Я согласен. Поэтому жду, когда же уже, наконец, меня отпустит этот перфекционизм относительно внешнего вида моей Омеги :D

И я помню, что к своей Цертине тогда, 7 лет назад, так не относился. Первая царапинка появилась при укорачивании браслета - мастер попался не очень аккуратный. И ничего, быстро с этим смирился, мгновенно отпустило, можно сказать. А Омега вот не отпускает пока )))

gromm 28.07.2017 13:20

Пока лето,переставьте на НАТО. Может симптомы изменятся)))

advocat26 28.07.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4423542)
Пока лето,переставьте на НАТО. Может симптомы изменятся)))

Там, где я по работе нахожусь 11 месяцев в году (Индия), лето круглый год. Что ж теперь, только НАТО и носить? :D Наверное, нужно просто подождать, пока симптомы поменяются


Часовой пояс UTC +3, время: 21:29.

© 1998–2024 Watch.ru