Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   10 неправд о подделках. Ложь 4-ая - миф о мифе (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=224851)

Baroque 15.06.2014 13:19

Плохо читаете, часы относили в 2 сервиса. Один из них в Вильнюсе имел специалиста по швейцарским часам и не задолго до события был официальным памовским сервисом.
Об этом писалось не раз в теме и давались ссылки.

Moty 15.06.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2543739)
Плохо читаете, часы относили в 2 сервиса. Один из них в Вильнюсе имел специалиста по швейцарским часам и не задолго до события был официальным памовским сервисом.

То есть на момент приноса - уже не был?
Цитата:

Об этом писалось не раз в теме и давались ссылки.
Так ссылки на посты можно было сразу продублировать :)

KNB 15.06.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Moty (Сообщение 2543702)
Никто там, как я понял, так и не отнёс часы к мастеру и не проверил, подделка это или нет. А по фото это больше гадание на кофейной гуще.


Из интересных подделок я-бы отметил вот это:
http://raymondleejewelers.net/blog/s...olex-milgauss/

1. ПАМы - одни из самых легко подделываемых вариантов часов. Особенно на тех, или иных Юнитас. Что касается конкретного случая - несколько непонятно, как, при наличии довольно просто определяемых признаков, (коллеги уже писали об этом) т.н "мастер" (бывший представитель официалов) не смог увидеть подделку.

2. Немного непонятно, чем именно эта подделка интересна. Я, к примеру, пока не видел подделки Ролекс, которую невозможно было бы отличить от оригинала при первичном осмотре.

На сегодняшний день производители подделок так и не смогли попасть RRR-XXX в часовые метки (модели, начиная с конца 2006 года).

Все остальные, в особо трудных случаях, определяются после вскрытия и осмотра механизма.

Baroque 15.06.2014 14:33

Ролекс не рассматриваем. Мануфактура. Сколько раз повторять та?

Moty 15.06.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 2543856)
На сегодняшний день производители подделок так и не смогли попасть RRR-XXX в часовые метки (модели, начиная с конца 2006 года).

Ну так до 2006-го вообще такого не было :)

KNB 15.06.2014 19:51

Цитата:

Сообщение от Moty (Сообщение 2544282)
Ну так до 2006-го вообще такого не было :)

Я - о признаках. Вы - о чём?

Bus 16.06.2014 08:13

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2543739)
Плохо читаете, часы относили в 2 сервиса.

Я так и не понял темы этой... Все-таки: мы говорим об уровне знаний конкретных сервисов... Даже нет: мы говорим об уровне знаний конкретных мастеров конкретных сервисов? :confused: Или мы говрим об "уровне" подделок? И что за "уровень подделок", если по прежнему классически и главное - до сих пор даже по фотографии (!) определяется подделка по все тем же признакам: размер баланса, наличие и внешний вид инкаблока, винты, шрифты и т.п. :confused: Покажите мне фото, где действительно знающие люди (я про некоторых форумчан :o) засомневались в оригинальности взглняув всего-лишь по фото, причем - не всегда в высоком разрешении????
А Вы - "уровень подделок..." :D

Murman-2 16.06.2014 08:33

Цитата:

Сообщение от Moty (Сообщение 2543806)
То есть на момент приноса - уже не был?

Сервис не был, но люди остались прежние.
Про уровень, раз знающие люди засомневались и обсуждали свои сомнения пару дней и только потом пришли к выводу, то это говорит о высоком уровне исполнения, мне кажется - ещё чуть-чуть выше уровень и часы остались бы настоящими...

Baroque 16.06.2014 08:36

2BusЧто не понятно?
Было конкретное утверждение что подделок, которые могут ввести в заблуждение сервис, не бывает.
По ссылке мы видим обратное. В сервисе ошиблись.


P.S. Можно бесконечно спорить с этим но факт говорит сам за себя, такую подделку на руке не отличить и не все знатоки сразу пришли к единому мнению. О 100% копиях никто не говорил, и естественно если есть эти 10% различий, то установить их можно.

Еще раз: речь о качестве подделок такого уровня, который сбивает с толку многих специалистов (см. Цитату в 1ом посте)

KNB 16.06.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2541658)
Речь совсем не о панераях. А просто о часах с механизмом эта. (Прежде чем делать уже свои умозаключения с картинками дочитайте до конца 1ый пост.)
Случай с Панераи взят как конкретный факт демонстрирующий, что реплики которые заставляют ошибаться многих мастеров и даже сервисы, существуют.

Цитата:

Сообщение от Sergey V S (Сообщение 2542340)
Исходную тему в ветке Panerai закрыли. Может ли здесь кто-нибудь из специалистов по марке объяснить такую казалось бы простую вещь: обсуждаемая там подделка (как я понял, большинство склонилось к тому, что это подделка) имеет конструктивное отличие от оригинала - больший размер баланса и, как следствие, меньшую частоту колебаний. Чтобы это определить, не нужно быть супер-специалистом,

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 2543856)
1. ПАМы - одни из самых легко подделываемых вариантов часов. Особенно на тех, или иных Юнитас. Что касается конкретного случая - несколько непонятно, как, при наличии довольно просто определяемых признаков, (коллеги уже писали об этом) т.н "мастер" (бывший представитель официалов) не смог увидеть подделку. ..

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2543862)
Ролекс не рассматриваем. Мануфактура. Сколько раз повторять та?

Цитата:

Сообщение от Bus (Сообщение 2544908)
Я так и не понял темы этой... Все-таки: мы говорим об уровне знаний конкретных сервисов... Даже нет: мы говорим об уровне знаний конкретных мастеров конкретных сервисов? :confused: Или мы говорим об "уровне" подделок? И что за "уровень подделок", если по прежнему классически и главное - до сих пор даже по фотографии (!) определяется подделка по все тем же признакам: размер баланса, наличие и внешний вид инкаблока, винты, шрифты и т.п. :confused: Покажите мне фото, где действительно знающие люди (я про некоторых форумчан :o) засомневались в оригинальности взглняув всего-лишь по фото, причем - не всегда в высоком разрешении????
А Вы - "уровень подделок..." :D

Цитата:

Сообщение от Baroque
2BusЧто не понятно?
Было конкретное утверждение что подделок, которые могут ввести в заблуждение сервис, не бывает.
По ссылке мы видим обратное. В сервисе ошиблись.


P.S. Можно бесконечно спорить с этим но факт говорит сам за себя, такую подделку на руке не отличить и не все знатоки сразу пришли к единому мнению. О 100% копиях никто не говорил, и естественно если есть эти 10% различий, то установить их можно.

Еще раз: речь о качестве подделок такого уровня, который сбивает с толку многих специалистов (см. Цитату в 1ом посте)

To:TC

Вы не могли бы определиться с объектом дискуссии, как Вам уже неоднократно предлагали?

А то какая-то каша получается - Вы пытаетесь отдельный случай с ПАМ на клоне Юнитас выдать да проблемы с "часами на ЭТА".

Сто двадцать пять раз Вам говорили, что эта проблема (ПАМ на Юнитас) является частностью, а не правилом, которое абсолютно неприменимо в "часам на ЭТА" . Какие ЭТА? Какие калибры, конкретно, 24-й, 92-й, 36-й?

Можете привести фото "неотличимых" калибров, которые мастера не могут отличить?

Если нет - мы по -прежнему упираемся в конкретную проблему легко подделываемых ПАМ на версиях Юнитас, а не в проблему "часов на ЭТА".

Возможно имело бы смысл дополнить п.4 подпунктом "Бойся ПАМов на Юнитас", но пока необходимым не считаю.

ПыСы: Перечитайте, всё же, дискуссию о подделках ПАМ 2009-2010 гг.

ПыПыСы: Подделку на руке не отличить - это 5.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.

© 1998–2024 Watch.ru