Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Обувь в которую вы одеты прямо сейчас (фото исключительно собственной обуви на ногах: демонстрация, обсуждение) - 2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=440306)

Danitch 17.03.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от 5tan (Сообщение 4773602)
Не хотелось бы показаться агрессивным, но с таким подбором для себя давать другим советы по подбору обуви вы просто не имеете ни малейшего права. Если, конечно, у вас на ступнях вообще есть пальцы. А что и в каких размерах носить самому- это безусловно ваше полное право и личное дело.

Я продал ни один десяток пар дистанционно, ни разу покупатель не пошел на возврат или обмен на другой размер.;)

Lazy Student 17.03.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от 5tan (Сообщение 4773602)
Не хотелось бы показаться агрессивным, но с таким подбором для себя давать другим советы по подбору обуви вы просто не имеете ни малейшего права. Если, конечно, у вас на ступнях вообще есть пальцы. А что и в каких размерах носить самому- это безусловно ваше полное право и личное дело.

Это очень старый спор :D Мне вот с 270-273 мм стопы нормально подходят кроссовки со стелькой 28 см, у которых мягкий мысок. Но в классической обуви с такой же стелькой я ходить не могу, только стоять, да и то, не очень долго ) Т.е. в моём случае зазор в среднем в полтора сантиметра для классики нормален, на каких-то колодках ещё больше.

Если у кого-то получается втискивать ногу в классику с жёстким подноском так, чтобы там оставалось 5-7 мм, то я только восхищаться могу стойкостью таких людей. Либо это какие-то инопланетные ноги с тончайшими пальчиками.

Navigator1970 17.03.2018 14:00

Lazy Student По своему опыту про классику с жёстким подноском при моей лапе 29,00 см комфортне зазор минимум 1,5 см, т.е. длина стельки должны быть не меньше 30,5 см. Лично испытал на своём опыте владения Meermin, было у меня 2 пары в размере 44 EUR / 11 US / 10 UK и 44,5 EUR / 11,5US / 10,5 UK в результате все пришлось продать.

5tan 17.03.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от Lazy Student (Сообщение 4773838)
Это очень старый спор :D Мне вот с 270-273 мм стопы нормально подходят кроссовки со стелькой 28 см, у которых мягкий мысок. Но в классической обуви с такой же стелькой я ходить не могу, только стоять, да и то, не очень долго ) Т.е. в моём случае зазор в среднем в полтора сантиметра для классики нормален, на каких-то колодках ещё больше.

Если у кого-то получается втискивать ногу в классику с жёстким подноском так, чтобы там оставалось 5-7 мм, то я только восхищаться могу стойкостью таких людей. Либо это какие-то инопланетные ноги с тончайшими пальчиками.

Не существует никакого старого спора в реальности. Давно известно и общепринято, что подходящий размер определяется не длинной ступни и стельки, а совпадением самого широкого места стопы, то есть пучка, с самым широким местом ботинка. То есть как минимум "ball of the feet" должен сидеть в плюс-минус предназначеном для него месте. Если при этом обувь не подходит значит нужно двигаться в сторону других полнот, колодок и/или моделей.

Сколько у кого в остается свободного пространства впереди большого пальца действительно зависит от анатомии, колодки, модели обуви.

Цитата:

Сообщение от Danitch (Сообщение 4773783)
Я продал ни один десяток пар дистанционно, ни разу покупатель не пошел на возврат или обмен на другой размер.;)

Разрешите поинтересоваться, у вас обувной онлайн магазин?

На вашей обуви в размерах 8.5 пучок стопы попадает на самое широкое место ботинка? По моим прикидкам, чтобы это было примерно так, пальцы должны быть аномально малой длинны на стопе 262мм.

FINNN 17.03.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от 5tan (Сообщение 4773945)
Давно известно и общепринято, что подходящий размер определяется не длинной ступни и стельки, а совпадением самого широкого места стопы, то есть пучка, с самым широким местом ботинка.

Мда...:cool:
Цитата:

Сообщение от 5tan (Сообщение 4773945)
Если при этом обувь не подходит значит нужно двигаться в сторону других полнот

Полный набор несуразных противоречий. Почему тогда не двигаться в сторону других размеров, если самое широкое место стопы его определяет?

Lazy Student 17.03.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от 5tan (Сообщение 4773945)
Не существует никакого старого спора в реальности. Давно известно и общепринято, что подходящий размер определяется не длинной ступни и стельки, а совпадением самого широкого места стопы, то есть пучка, с самым широким местом ботинка. То есть как минимум "ball of the feet" должен сидеть в плюс-минус предназначеном для него месте. Если при этом обувь не подходит значит нужно двигаться в сторону других полнот, колодок и/или моделей.

Кроме подходящего размера ещё есть попадание в колодку или не попадание в колодку. Соответствия "ball of the feet" самому широкому месту не достаточно, если ваши пальцы при этом сжаты в тисках подноска. И ходить вы в такой обуви не сможете.

В общем, я не вижу, чем то, что написал я, принципиально отличается от того, что написали вы. Просто не нужно этого апломба )

Navigator1970 22.03.2018 10:26

Вложений: 2
через 5 минут будет на ногах :))
MOMA + A.G. Spalding & Bros
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1521703522

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1521705379

Sigurd 29.03.2018 15:36

Вложений: 1
Блин какие все модные и лакированные тут ))) Сейчас разбавлю своими
Work boots с цеха
Вложение 2147706

Lazy Student 29.03.2018 15:50

Якорная (?) цепь вытаскивает фото ))

Sigurd 29.03.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от Lazy Student (Сообщение 4794510)
Якорная (?) цепь вытаскивает фото ))

От крана тяжеловеса - до 600 тн


Часовой пояс UTC +3, время: 21:52.

© 1998–2024 Watch.ru