Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=404512)

RD_tech 23.07.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 4417238)
куда девать и как быть с Ориент 300м? Выкинуть? ;)

Полностью согласен, Михаил. Немного оговорился. Это единственный Ориент, который стоит даже выше Orient Star по качеству отделки корпуса, циферблата и браслета.

Цитата:

Сообщение от VBendosenko (Сообщение 4417228)
Вам нравятся - на здоровье, я ж не осуждаю.

Никому ничего не доказываю. Хотел не вам ответить, но получилось что высказывание попало в пост. Приношу извинения :o
И немного показалось, что таки осуждаете ;)

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4417247)
Я и сам иногда инвикту надеваю, не хомажную правда, на хорошем проверенном 7750

Ну инвикта конечно так себе изделие, хотя у них вроде есть "чиста швейцарская" верхняя линейка часов. Так понимаю ваши часы одни из них?

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 4417307)
тс пишет про ротари, а через 4 слова упоминается картье.
имхо, в этом проблема хоммажа, носишь одни часы, а думаешь о других

ношу иногда, булову севилья и 3 ориента (они в моем альбоме)

Картье упоминаю как родоначальника дизайна. Не хочется пока мне Картье. А когда захочется - неизвестно. Нравится Картьешный стиль и дизайн - это да! О Картье как о часах - вообще не думаю :eek: о дизайне часов - да, думаю :D

tasmdev 23.07.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 4417307)
имхо, в этом проблема хоммажа, носишь одни часы, а думаешь о других)

В цитатник имхо

RD_tech 23.07.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от mcmlxxii (Сообщение 4417255)
Именно ))) и выспрашивать мнения о душевных терзаниях хомаженосцев тоже не будут ))) ибо реально по барабану )

Во! Именно к этому и веду! Реальным владельцам на хоммажи Наплевать, эти владельцы с реальными владельцами хоммажей практически не пересекаются в реальной жизни. Разве что тут, на форуме :)
Итого получается, что хейтят хоммажи больше всего те, кто не может позволить себе прародителя дизайна [предлагаю писать так, а не "оригинал", иначе можно подумать про фэйки], а купить те самые хоммажи религия не позволяет :);)
Что-то не помню, что владельцев Штайнов, Марины и т.д. поливали владельцы Ролекса и Зенита и Панерая :D А вот люди, владеющими часами схожих, может чуть более высших ценовых категорий (1500 -3000 у.е.) - поливают только в путь :eek::( Даже мою любимую Citizen Signature Gran Touring приравнивали к фэйку Памов

to Bogdan78 Огромное спасибо за ваш пост. Очень интересно и крайне познавательно!

NoZvezda 23.07.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4417358)
Что-то не помню, что владельцев Штайнов, Марины и т.д. поливали владельцы Ролекса и Зенита и Панерая :D !

Разумеется. Хомаженосцы только оттеняют достоинства их оригиналов.
Как красивая девушка берет с собой на вечеринку подругу-дурнушку...

Murlokatam 23.07.2017 22:16

Вложений: 2
Еще раз позволю себе вмешаться в высокоинтеллектуальный спор.... ;)
Чисто ради собственного понимания сути вопроса....

Если я правильно понял - то предосудительно (с точки зрения некоторых участников местного часового сообщества) будет ношение часов схожего дизайна но в низшей ценовой категории ?

И хомаж - это копирование (повторение, заимствование - выбрать по вкусу) дизайна часов производителем из более низкой " лиги" ?

Если что - я просто спросил... ;) Сразу ногами по лицу не обязательно... ;)

P.s. и ежели я вдруг увижу у кого на руке ферье, а на мне будут памы.... ? (К вопросу о подруге дурнушке) ;)

RD_tech 23.07.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4417366)
Разумеется. Хомаженосцы только оттеняют достоинства их оригиналов.
Как красивая девушка берет с собой на вечеринку подругу-дурнушку...

О! Звездочка! Я ждал тебя в этой теме похоливарить! Все думал, когда ж ты подключишься, уже сомневаться стал, и вот ты нарисовался! Зеленый Тиссель только не забудь с руки снять! ОК? ;)

Цитата:

Сообщение от Murlokatam (Сообщение 4417367)
P.s. и ежели я вдруг увижу у кого на руке ферье, а на мне будут памы.... ? (К вопросу о подруге дурнушке) ;)

сейчас вам скажут, что это часы для очень очень узкого круга почитателей и о них никто не знает, а надо было приводить в пример дубы с хублями :D
Дизайн у Ферье крутейший! Отвал башки :cool:

NoZvezda 23.07.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4417375)
О! Звездочка! Я ждал тебя в этой теме похоливарить! Все думал, когда ж ты подключишься, уже сомневаться стал, и вот ты нарисовался! Зеленый Тиссель только не забудь с руки снять! ОК? ;) :

ТисеЛЛь ващета :)


Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4417018)
Мои Хоммажи мне нравятся - расставаться с ними, чтобы "расти дальше" пока не собираюсь. Ибо расти в данном случае - завладеть соотвественно Картье и Ролекс, что пока не могу себе позволить :D

Все правильно написано. Купить оригинал - это "вырасти" по сравнению с хомажем.

los chajniks 23.07.2017 22:30

Никак не могу решить для себя эту проблему. Иногда даже начинаю заказывать Тисел, но всегда бросаю это дело. Что-то в хоммажах не так, есть какая-то гнильца. Даже периодически всплывающие подобные темы, созданные, заметьте, в основном владельцами хоммажей, говорят о том, что их владельцы подсознательно хотят оправдаться. Ведь когда в 90-х нам вместо PANASONIC подсовывали PANAFONIC, никто же не хвастался, смотри, мол, какой хоммаж магнитофона прикупил. Всё это я написал про дизайн один-в-один. А вот если тот же Тисел всего-лишь изменит часовую стрелку, шрифт, т.е. привнесёт в часы что-то своё, то с удовольствием эти часы куплю, потому как «по мотивам» - это уже намного честнее.

VBendosenko 23.07.2017 22:35

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Murlokatam (Сообщение 4417367)
Еще раз позволю себе вмешаться в высокоинтеллектуальный спор.... ;)
Чисто ради собственного понимания сути вопроса....

Если я правильно понял - то предосудительно (с точки зрения некоторых участников местного часового сообщества) будет ношение часов схожего дизайна но в низшей ценовой категории ?

И хомаж - это копирование (повторение, заимствование - выбрать по вкусу) дизайна часов производителем из более низкой " лиги" ?

Если что - я просто спросил... ;) Сразу ногами по лицу не обязательно... ;)

P.s. и ежели я вдруг увижу у кого на руке ферье, а на мне будут памы.... ? (К вопросу о подруге дурнушке) ;)

Вот моем понимании хомаж - это когда 1 в 1 (или почти).
Steinhart ocean - хомаж на Rolex, а то что вы привели - это часы в схожем стиле.

dmitrijshulc 23.07.2017 22:37

для себя навскидку определил 4 основных типа людей, 1. те, кто почти полностью удовлетворены в настоящий момент и выставляют напоказ это окружающим; 2. те, кто также удовлетворены и до окружающих им безразлично; 3. те, кто не удовлетворены, но про это никому не рассказывают; 4. те, кто не удовлетворены и своё недовольство они не скрывают. Последние делятся на безобидных (ищущих причины недовольства в самих себе) и на проецирующих собственный негатив на посторонних лиц. Наверно любому присутствующему здесь уместно будет задать пару вопросов, зачем вам часы и что вас не устраивает в тех, что имеете. Скорее всего немногие ответят, для того, чтоб время, дату, день недели посмотреть.. Или как аксессуар, дополнение к определенному стилю во внешнем виде, либо под разные условия эксплуатации. Ну и собиратели.. В принципе что плохого в омаже, который верой и правдой служит владельцу достаточно долго не принося лишних хлопот, то есть устраивающем человека. Он ведь живет среди обычных людей, а не среди через одного часовых маниаков.. Ну кто ему в лицо или даже за спиной скажет (пальцем у виска покрутит), фууу.. у него омаж ролика, пама.. :)


Часовой пояс UTC +3, время: 17:35.

© 1998–2024 Watch.ru