Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Тюнинг Orient Mako (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=269211)

oldfox 14.04.2015 10:05

Цитата:

Сообщение от valter45 (Сообщение 3028414)
Галтовка - технологический процесс обработки поверхности, в процессе на поверхности образуется множество микро-царапин и потёртостей, в результате получается довольно практично - новые царапины просто не видны.

Ммм, ИМХО это больше напоминает сатинирование (или сатинирование это уже результат)? Галтовка это всё-таки действительно очистка.

mds 14.04.2015 10:05

Цитата:

Сообщение от dMj (Сообщение 3027835)
часы "заиграли"

За кого?

Sec6 14.04.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от valter45 (Сообщение 3028876)
Mako сам по себе PO style, переосмысление Ориентом модели часов от Омеги, включая оригинальные стрелки.

За Омегу заиграли.

Цитата:

Сообщение от mds (Сообщение 3028942)
За кого?

Да именно за нее!

ultarior 14.04.2015 10:24

мако - это 50 саженей. поэтому пиоу стрелки на нём как на мотоцикле вёсла, хоть и имеет место быть.
а вот сапфир - очень правильно. тут - пятёрка!

на самом деле главное чтобы Вам нравилось, всё остальное - вкусовщина =)

Scarabey 14.04.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Sec6 (Сообщение 3028850)
Абсолютно верно,разные фломастеры на вкус,но когда на Рено вместо родных дверных ручек ставят ручки от БМВ,решетку от Мерседеса,а фары от Пежо,смотрится весьма нелепо.
Но это мое мнение,а кто-то прется от РеПежМерБа.

Сравнение часов с машинами не корректно. В данном случае, стрелки не от PO, а в стиле PO. На мой взгляд, стрелки вписались весьма органично.

valter45 14.04.2015 11:26

Вложений: 2
Для меня после замены стрелок часы приобрели завершающий штрих в своём образе.
P.S. Прошу обратить внимание на сходство родных часовых стрелок у Orient Mako и Omega Seamaster SHOM 1973 (фото последних взяты из этой темы):
Вложение 979096Вложение 979097

Sec6 14.04.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Scarabey (Сообщение 3029046)
Сравнение часов с машинами не корректно. В данном случае, стрелки не от PO, а в стиле PO. На мой взгляд, стрелки вписались весьма органично.

Это мелочи,Вы слишком буквально восприняли мои слова.Можно другой пример.У соседа есть очень хорошая **** ротвейлера(куча медалей и все навороты).Прозевал он ее во время течки и случился у нее грех с очень качественным кане-корсо.Он конечно сильно расстроился.

Цитата:

Сообщение от valter45 (Сообщение 3028876)
Именно поэтому я и принял решение заменить стрелки на другие - для меня получившийся образ более ценен и органичен, чем задуманный производителем.

Но потом подумал,а чего тут расстраиваться и принял решение назвать собак породы метис(официальное название в просторечии дворняжка) рота-карсо.Он понял,что собаки этой породы лучше,чем задуманные заводчиками ротвейлеров и кане-карсо.Для него получившийся образ более органичен.Никто и не спорит,каждому свое.

DimitrijN 14.04.2015 12:28

Раз уж пошла автомобильно-собачья тема, добавлю и я свои 5 копеек.
Пример из жизни:
Покупает человек Туарега, ездит на нем пару месяцев и с прискорбием для себя понимает, что не может он удобно усесться в родных сидениях, не смотря на адекватное количество имеющихся регулировок. В итоге он выкидывает родные сидения и ставит от Вольво Xc90... И получает желанный профит. Другой человек в аналогичной ситуации ставит себе сидения от BMW X6...
Это во Вашему тоже РеПежМер получается???? Метис?

attaboy 14.04.2015 12:42

Очень недурно!!))

cft1231 14.04.2015 12:47

А я за моддинг .
Если есть воображение , руки , деньги и главное время - почему нет ?
Погуглить Orient Mako modding и столько интересных вариантов откроется .
Достаточно порой лишь секундную стрелку засинить и новая жизнь у часов ( это я о своих SARB035 :)) .
С уважением , Павел .


Часовой пояс UTC +3, время: 04:38.

© 1998–2024 Watch.ru