Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Душевные терзания :-) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=234554)

Brodyaga 23.08.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от Daddy Pig (Сообщение 2647576)
есть еще много вещей в жизни, которые хочется успеть сделать (и это требует денег). :) Но, думаю, что это я просто такой человек и потратить на дорогой аксессуар "лишние" деньги я не смогу никогда (потому что положа руку на сердце, они для семьи совсем не лишние), если только не дать себе такую установку как "надо, ибо перед коллегами неудобно". :)

Жертвы серьезные, но у Вас еще не всё потеряно.
Найдите силы не заходить на форум и всё наладится.

CESARE BORGIA 23.08.2014 23:02

Глупо при выборе часов думать о статусе. В каком-то кругу Omega за 150 тыс.- предел мечтаний, а в каком-то Blancpain 1 млн. 150 тыс. - это норма, за всеми не угнаться. Выбирайте то, что для души, что нравится, что именно ваше. Ваши часы отражают прежде всего вас и глупо думать, что человек за счет часов утверждается- "Не вещь красит..." Основатель Zara Амансио Ортега миллиардер в жизни носит простую одежду, которую может позволить себе каждый.
Вот фрагмент его биографии:
"Несмотря на то, что «Zara» известный бренд во всём мире, её создателя и владельца до недавнего времени даже в Испании мало кто знал в лицо. Он живёт в двухэтажном особняке в А Корунье в микрорайоне Салаэта, недалеко от пляжа Орсан, и из его «капризов» можно назвать лишь частный ипподром на мысе Финистерре и самолет «Falcon 900», который он намерен поменять на другой. Среди недели Амансио Ортега питается в общей столовой вместе со своими работниками и, несмотря на то, что одевает половину Испании и провёл настоящую революцию в мире моды, особой элегантностью не отличается".
Полагаю автору темы надо задуматься, что ему нравится в часах, что именно его. Это может быть поможет избежать ненужной и дорогой покупки от которой потом захочется избавиться.

alexm441051 23.08.2014 23:02

Покупаю то, что мне нравится, независимо ни от чьего то мнения. Я так хочу!

Гена Бобков 23.08.2014 23:53

Уважаемый ТС, ежели Вы хотите статуса - не копите и не покупайте Омегу. Она статус не отражает. Копите и купите что-нибудь другое большое золотое!
Но ежели хотите прослыть человеком понимающим в часах - купите Омегу! Любой из тех, кто хоть что-то понимает в часах, оценит Ваш выбор! АТ - лучшее соотношение цены, качества, бренда, мануфактурности и всего-всего.
Как то так...

alexm441051 24.08.2014 00:03

Гена Бобков. Я могу Вас понять, если Вы такого возраста , как на фото. Молодой. Но, когда человеку за 50-т лет, ему "до фени" выпендрёш. Только для души!

Гена Бобков 24.08.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2648520)
Гена Бобков. Я могу Вас понять, если Вы такого возраста , как на фото. Молодой. Но, когда человеку за 50-т лет, ему "до фени" выпендрёш. Только для души!

Об том и пишу.
Омега - это не выпендреж.

taxamata 24.08.2014 00:39

если довольны ориентом, возьмите новые из линейки ориент стар.
большой выбор нормальных часов:
https://www.google.ru/search?newwind...47.qKboTwq3td8

про «...они подчеркивали статус...».
к чему эти терзания.
не все ли равно, что подумает официант или портье в гостинице, глядя на ваши часы.
вы уже «подчеркнули» свой статус, сообщив, что год надо копить на омегу.
статус мужчины—это то, что он делает. а часы иногда подчеркивают, но никогда не перечеркивают

p.s. дешевый ориент, носите каждый день, без репассажа, идут в 0. вам очень повезло, не каждая омега это сможет

Brodyaga 24.08.2014 00:42

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2648536)
Омега - это не выпендреж.

Сами часы конечно же нет.
Но вот метод преобретения (копить средства, в которых нуждается семья) и цель (ради статуса в кругу коллег) - выпендреж чистой воды.

PiLLiGRiM 24.08.2014 01:21

Подумайте еще вот над чем: вы сможете свою Омегу носить так же, как сейчас носите Ориент? Не расстраиваться из-за каждой пустяковой царапины на браслете? И без излишнего душевного трепета, скажем, проехаться по трясучей дороге на не самом "демпфированном" велосипеде или мотоцикле? Я точно не знаю, как вы носите часы, но "куча царапин" на стекле свидетельствует, что носите правильно-не парясь) А с часами, на которые откладывали и копили не один месяц, вы так сможете? К чему я это спрашиваю - в свое время не смог, и даже расстался с часами, которые мне очень нравились, но...Не в силах я был без напряга носить дорогие, на тот период, для меня часы -а вдруг поцарапаю их сверкающий корпус об кнопку на рукаве, или дождик какой их промочит. А хранить их и дальше...а смысл? Купил-то их, чтобы носить и радоваться, а не пылинки сдувать. Хотя, возможно, это только мои заморочки)
А так - да, любая Омега - отличные часы, а эта модель просто великолепна в своей красоте и универсальности. Дойдет и до нее у вас очередь, когда это не покажется таким уж большим расходом) А пока, мне кажется, лучше порадовать чем-нибудь свою семью. И тогда радость от этого будете ощущать не только вы, но и ваши близкие))

alex68 24.08.2014 13:50

Уважаемый ТС. Купите Сейко и не парьтесь.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:18.

© 1998–2024 Watch.ru