Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Долговечность кварца (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28892)

0xotn1k 27.04.2018 21:31

Кварц с батарейкой сто лет без остановки и обслуживания проходит, к кинетикам и соларам это не относится) а в механике оси в пеньки превратятся за это время даже с обслугой раз в пять лет.
Кварц заводить не надо, обслуживать не надо, подводить стрелки каждую неделю не надо - одни плюсы! Я тут упустил кварцевые гранд сейко 70х годов, там фото механизма было красота! Не знаю что за калибр но блин монументально!
Я себя ловлю на мысли вытряхнуть мех из других часов и об стенку смачно за все мои мучения с ним а туда запихнуть кварц, так он меня задрал своими требованиями и претензиями)

0ceanborn 27.04.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4838858)
Кварц с батарейкой сто лет без остановки и обслуживания проходит, к кинетикам и соларам это не относится)

Почему к соларам не относится? Аккум менять да, надо. Но всяко реже обычной батарейки.

Pobeda1 29.04.2018 10:07

С кварцем стрелочным все понятно, но по словам часовщиков у электронных(дисплейных) часов происходит со временем окисление контактов, высыхают токопроводящие резинки и рез.прокладки?

Dead Morose 29.04.2018 10:59

Ни один кварц в моей лично практике ни разу не загнулся; один экземпляр работал безотказно тринадцать лет. Потом его у меня спёрли.Не исключено, что часы живы до сих пор.
На работе (лет шесть назад) отдал своему заму-сокамернику "Касио", купленные в две тысячи седьмом году - идут как миленькие до сих пор.

Grayvors 29.04.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от Pobeda1 (Сообщение 4840431)
С кварцем стрелочным все понятно, но по словам часовщиков у электронных(дисплейных) часов происходит со временем окисление контактов, высыхают токопроводящие резинки и рез.прокладки?

Бывает. Обычно Электроника этим грешит, но у нее изначально качество материалов было так себе. Там и резинки сохнут и дисплеи на ровном месте протекают, заграничные старички лучше держатся. Однако и запчасти есть, и доноры, так что электронные часы вполне ремонтнопригодны, и вон у Hexagon'a есть электронные Ромеры, живы-здоровы.

ivanov Artur 29.04.2018 13:52

1) Купленные еще в школе кварцевые Полёт на механизме Miyota (реф. не помню, но часы стоили порядка 70$ и мех там простецкий) - 9 лет на ходу - 4 замены батарейки. Были однажды случайно утоплены на сборах, но механизм жив, здоров и ходит.
2) Первые китайские часы без фирмы, куплены на китайском рынке за 150 рублей. Лежат более 15 лет без дела, ноунейм механизм, но они ходят.
3) Отцовский хронограф Тиссо середины 2000-ых(какой там мех не вкусе) - 6-7 замен батареек - мех жив и здоров.
4) Касио Линейдж бородатых лет в наличии у товарища - более 15 лет на ходу.

Notgreedy 29.04.2018 14:15

Поскольку, про Касио DW-5200 ,5600 (год выпуск напомнить?) НИ чего не рассохлось,не окислилось,проводил полную разборку-чистку,СМАЗКУ=все работает точность в пределах нормы.Также и с чуть поздними моделями-ДО 2000 года,за модели после 2000 года-НЕ made in Japan,ничего сказать не могу,после нескольких экземпляров :mad: -не беру принципиально.:cool:

CapsLock 29.04.2018 17:13

Не рекорд,но g5600a-1(тайландская сборка) на солярке в сентябре 8 стукнет-настолько беспроблемные,что после 5 лет брату подарил:D

STILL73 29.04.2018 19:46

Вложений: 2
Мои "рекордсмены", 70-х годов :

LegionnaireFP 29.04.2018 22:15

В моей практике двое батареечных кварцев от Касио - 13 и 14 лет эксплуатации, полет нормальный.
Никакого обслуживания, кроме замены батареек - не было.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.

© 1998–2024 Watch.ru