Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   G-shock DW 6600 возможно ли восстановить? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=616340)

CraftyHorse 27.03.2024 21:12

Цитата:

Сообщение от onposto (Сообщение 6946870)
Открывал, но там все сложно. Я все здесь куплю. Спасибо.

Сложнее чем на али экспресс. Но когда альтернативы нет самое оно. Как правило плюс 50% стоимости обходится

onposto 29.03.2024 14:03

я из дерева выточу у столяров и яхтным лаком покрою ))

Кстати, интересная история этих часов. Когда я будучи подростком-репером покупал их году в 1995, были 2 версии - с светло-серым дисплеем и белыми боковыми надписями и с зеленоватым дисплеем (эти) и желтыми боковыми надписями и кнопками. Я тогда выбрал серый дисплей, потому что у него была красивая подсветка сине-бирюзовая. У зеленого она немного цвета морской волны. Тогда еще по телеку была массированная реклама джишоков. В рекламных книжекчках утверждалось что данная модель в экипировке американского спецназа морские котики.....
Спустя 5 лет я их по дурости продал на молотке. И чуть позже их почему-то сняли с продажи. Модель была суперпопулярна. Но после этого сразу же зачем-то выпустили ее "ребрендинговую версию". Вместо надписи иллюминатор сделали надпись ФАЙЕР кажется, и на дисплее тоже эта же надпись виднелась при подсветке. Но фишка не прошла и их сняли с выпуска через год. Так что кто увидит это файер, имейте ввиду - это не реплика китайская а официальные касио.
В прошлом году я узнал что в честь 40-летия джишоков DW-6900 все таки выпустили лимитированным тиражом в полностью черном цвете за какие-то сумасшедшие деньги. и на новом модуле 3527.

stepbl4 29.03.2024 16:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onposto (Сообщение 6948645)
Спустя 5 лет я их по дурости продал на молотке. И чуть позже их почему-то сняли с продажи. Модель была суперпопулярна. Но после этого сразу же зачем-то выпустили ее "ребрендинговую версию". Вместо надписи иллюминатор сделали надпись ФАЙЕР кажется, и на дисплее тоже эта же надпись виднелась при подсветке. Но фишка не прошла и их сняли с выпуска через год. Так что кто увидит это файер, имейте ввиду - это не реплика китайская а официальные касио.
В прошлом году я узнал что в честь 40-летия джишоков DW-6900 все таки выпустили лимитированным тиражом в полностью черном цвете за какие-то сумасшедшие деньги. и на новом модуле 3527.

История немного другая, как в том бородатом анекдоте - не выиграл, а проиграл, не 1000 рублей, а 100, и вообще не он))
DW-6600 с надписью FOX FIRE выпускались для внутреннего японского рынка, с надписью ILLUMINATOR - для внешнего. И то, и другое - просто маркетинговое название электролюминесцентной подсветки. На экранах лимиток были разные изображения, например, скорпион:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1711716873

Кстати, часы с надписью FOX FIRE ценятся среди коллекционеров выше, т.к. они, как правило, японского производства, и их попросту меньше. Для внешнего рынка часы производились в Корее и Китае. С производства их сняли по-моему в середине нулевых. По какой причине сняли известно только японскому богу, возможно, модель была просто менее популярна, чем 6900.
На 40-летие серии Джи-шок вообще, и DW-5000 в частности, выпустили модель DW-6640RE-1, и стоят они не так уж и дорого для лимитки - 120$.
https://www.casio.com/content/dam/ca...l-pc/image.png
А DW-6900 вышли в 1995, через год после DW-6600.

onposto 29.03.2024 17:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onposto (Сообщение 6948645)
я из дерева выточу у столяров и яхтным лаком покрою ))

Кстати, интересная история этих часов. Когда я будучи подростком-репером покупал их году в 1995, были 2 версии - с светло-серым дисплеем и белыми боковыми надписями и с зеленоватым дисплеем (эти) и желтыми боковыми надписями и кнопками. Я тогда выбрал серый дисплей, потому что у него была красивая подсветка сине-бирюзовая. У зеленого она немного цвета морской волны. Тогда еще по телеку была массированная реклама джишоков. В рекламных книжекчках утверждалось что данная модель в экипировке американского спецназа морские котики.....
Спустя 5 лет я их по дурости продал на молотке. И чуть позже их почему-то сняли с продажи. Модель была суперпопулярна. Но после этого сразу же зачем-то выпустили ее "ребрендинговую версию". Вместо надписи иллюминатор сделали надпись ФАЙЕР кажется, и на дисплее тоже эта же надпись виднелась при подсветке. Но фишка не прошла и их сняли с выпуска через год. Так что кто увидит это файер, имейте ввиду - это не реплика китайская а официальные касио.
В прошлом году я узнал что в честь 40-летия джишоков DW-6900 все таки выпустили лимитированным тиражом в полностью черном цвете за какие-то сумасшедшие деньги. и на новом модуле 3527.

Я ОПЕЧАТКУ СДЕЛАЛ НЕ 6900 А 6600!!! (6900 это с тремя круглыми циферблатиками)
..............
...........
история именно такая 6600 сняли. 6630 файер выпустили и через год свернули из-за отсутствия продаж. я этому живой свидетель.
ну естественно файер ценится сейчас. всего год выходили... сняли их потому что продажи были минимальные.

на 6640 я цену вижу в наших магазинах аж до 22000 р

и на ремешке выбиты даты выхода всех основных джишоков за 40 лет

stepbl4 29.03.2024 17:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onposto (Сообщение 6948808)
6630 файер выпустили и через год свернули из-за отсутствия продаж.

Все лимитки 6610/6620/6630/6640 априори ограниченной серии, их выпускают в определенном количестве. 6600 FOX FIRE и ILLUMINATOR выпускались одновременно, просто предназначены для разных рынков.
Цитата:

Сообщение от onposto (Сообщение 6948808)
на 6640 я цену вижу в наших магазинах аж до 22000 р

Ну Вы бы еще в бутике каком-нибудь посмотрели))
10 699 они стоят на Авито ;)

onposto 29.03.2024 22:19

только вот их там нет в наличии...(интересно сколько времени?)

Grayvors 30.03.2024 01:09

Цитата:

Сообщение от onposto (Сообщение 6949060)
только вот их там нет в наличии...(интересно сколько времени?)

Но не в джи-сторе же из-за этого покупать. Я в гробу видал их ценники. Лучше вообще тогда не покупать.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:20.

© 1998–2024 Watch.ru