Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Ракета Бейкер (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=132075)

dmvt1 12.09.2012 13:27

Ракета эта изначально делалась под часы без календаря, а дальше ее лепили на что придется. Данные часы это самодеятельность работников завода и в магазинах они никогда не продавались.

АЛЕКСАНДР2 12.09.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 1459397)
Календарь на часах с Ракетой не поместился, решили кусочек выгрызть :) Кустарщина какая-то...

Про часы с ракетой «Союз» на циферблате я создавал целую тему, в которой все подробно описывал. Сейчас не вижу смысла еще раз это писать.

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 1459451)
Данные часы это самодеятельность работников завода и в магазинах они никогда не продавались.

Все часы с ракетой «Союз» на циферблате (независимо от того, с календарем они или без) это самодеятельность (т.е. изготовленные на заводском оборудовании по всем правилам и технологиям изготовления для себя и на продажу) работников ПЧЗ. Естественно, в свободную продажу они не поступали и в каталогах их нет.

Томас 12.09.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от ymba1 (Сообщение 1458726)
Дизайнеру памятник в виде этих часов.
Стоили в середине 80-х 27 рублей независимо от календаря, позолоченые - 40.
Считались в школе самыми позорными, позорнее них была лишь Слава в пластиковом корпусе за 17 рублей, даже ЗИМ почему-то считался круче, хоть и ломался в первой же драке.
Но это мало что значит, ведь Полет делюкс почему-то был тоже не менее позорным.

Интересно почему позор? В чем он заключался?:)

Gennady2112 12.09.2012 18:38

Я заметил одну НЕхорошую особенность обсуждаемых часов. Пока он новые (или чуть ношеные) смотрятся неплохо. Но как начинают "стареть" - ну просто запчасть какая то из ящика слесаря дяди Васи. не находите?

Apdaiks 12.09.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Gennady2112 (Сообщение 1460049)
Я заметил одну НЕхорошую особенность обсуждаемых часов. Пока он новые (или чуть ношеные) смотрятся неплохо. Но как начинают "стареть" - ну просто запчасть какая то из ящика слесаря дяди Васи. не находите?

Не соглашусь с вами. "Ракета" - часы со своеобразным самобытным красивым дизайном. И в любом виде они выглядят неплохо. Если, конечно, часы совсем убитые,... то тут и другие вид теряют, а не только "Ракета".

Gennady2112 12.09.2012 19:45

Против Ракет в принципе ни чего не имею, более того, это основная линия моей маленькой коллекции СССР. У меня 16 разных Ракет. Линия выстраивалась как раз по причине самобытности дизайна и разноплановости конструкций. Но эта Ракета меня заинтересовала только за историю с англичанами. Конечно я приобрету такие. Это уже ясно. Но эта - единственная причина.

Dront 12.09.2012 19:53

Есть и другая версия.Я держал в руках прототип "бейкера",который представлял из себя какого то рядового швейцарца,не помню названия, с инвентарной биркой ПЧЗ. Сомнений в происхождении этого экзепляра у меня нет.Мне рассказали,что именно с него форму корпуса и слизали. А корпус,за малым "бейкер" один в один.

Gennady2112 12.09.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Dront (Сообщение 1460169)
Я держал в руках прототип "бейкера",который представлял из себя какого то рядового швейцарца

Очень интересно. Вот бы посмотреть на этот прототип. особенно интересна марка швейцарца.

ymba1 12.09.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от Томас (Сообщение 1459893)
Интересно почему позор? В чем он заключался?:)

Скорее всего в кричащей вычурной старомодности. Это как полет вулкан с толстым граненным стеклом одеть и пойти на переговоры с заказчиком.

Dront 12.09.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Gennady2112 (Сообщение 1460196)
Очень интересно. Вот бы посмотреть на этот прототип. особенно интересна марка швейцарца.

Отписался вдадельцу.Эти часы не у меня.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.

© 1998–2024 Watch.ru