Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Кто и по какой причине покупает дорогие CASIO? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=339512)

Rassim 17.06.2016 15:31

по мне так описание Casio Computer более интересно, и соответствует 21-му веку (несмотря на год 1946; сразу после войны). На обычном языке это описание читается так: "мы может так, вот так, и вот этак!". :)

А про ТАГ как то скучно... сумки, платки, бижутерия, чумоданы...

gromm 17.06.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3790176)
Дык несколько долларов и кварц в тех же Тагах стоит в большом объеме.

Я про стоимость часов в сборе, а не модуля;) Как-то давно коллективным разумом форумчан пытались оценить себестоимость Ролекса. Где-то в районе 1000-1500 примерно сошлись))))

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3790176)
А массо-габаритные характеристики вроде как у них очеееень разные.

Я про дорогие модели с ГыПиЭсом и пр. Полкило железа таскать лень

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3790168)
Но я спрашивал о мотивации потенциальных покупателей (а также и реальных).

Поиграться)))) Но пока именно Касио мне меньше всего интересны среди ипонцев. Не из-за бренда. Бренд пофик в данном случае

AlexeyLED 17.06.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3790241)
Я про стоимость часов в сборе, а не модуля Как-то давно коллективным разумом форумчан пытались оценить себестоимость Ролекса. Где-то в районе 1000-1500 примерно сошлись))))

Нееее, давайте уж честно, про машинки на еташках (особенно 2824 или вообще кварц).
Т.е. Касио на соларе за 1-2 к .у.е это норм, а Юнханс за те же деньги или вдвое дороже - куплю молча. (Брайты уже были, про Тиссо не буду, они просто идиоты со своими кварцами за 40-60 тыс рублей).
Там то что ?)
Там мы не переплачиваем ?
Впрочем уже верно заметили, SG мастера.....особенно по выдаванию калибров за мануфактуру.
Цитата:

Я про дорогие модели с ГыПиЭсом и пр. Полкило железа таскать лень
Даже титан весит 250-350 грамм по ощущениям;). Это да, для многих минус.

gromm 17.06.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3790176)
Вопрос был в другом, какие есть "но", которых нет в "свиссах" за те же деньги.

Если совсем общий случай на уровне срача, то у ипонцев нет Бренда. А если в отдельных конкретных случаях, по моделям, я в свое время сформулировал как "Ипонцы всегда чего-нибудь не докладывают"

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3790246)
Там мы не переплачиваем ?

Переплачиваем всегда и за все.
Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3790246)
особенно по выдаванию калибров за мануфактуру.

Мануфактура, в чем вопрос-то? Сейковские калибры в J.Springs , например, вопросов не вызывают?

bon999 17.06.2016 15:51

Rassim

Я конечно совсем не специалист в часах, по наверно из двух неисправных ЕТАшек проще собрать одну рабочую нежели из двух кварцевых механизмов. В случае с электроникой и именно из-за высокой технологичности проще заменить механизм целиком.

Rassim 17.06.2016 15:52

Нет, срача нам не нужно.
Бренд понятие условное. Сегодня ты бренд, а завтра, глядишь и не бренд, причем внезапно не бренд.


Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3790252)
я в свое время сформулировал как "Ипонцы всегда чего-нибудь не докладывают"

что конкретно не докладывают японцы/CASIO в свой премиальный сегмент или дорогие модели?

gromm 17.06.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3790267)
что конкретно не докладывают японцы/CASIO в свой премиальный сегмент или дорогие модели?

Да по мелочи. То стекло, то люминофор, то материал ремешка, то застежка жестяная, то звенья ПОЧТИ все литые, то еще что-нибудь заныкают. Вот на Промастере, например, какого лешего люминофор на метках и стрелках по разному светится? Наверное посчитали, что стрелки важнее:D Про Гравимастеры надо вспомнить... Примерял в свое время.. Ща уже забылось

Цитата:

Сообщение от bon999 (Сообщение 3790266)
из двух неисправных ЕТАшек проще собрать одну рабочую нежели из двух кварцевых механизмов

На бюджетных моделях давно уже ремонт сравним со стоимостью новых часов. Хоть кварц, хоть механика. Тут с ремонтпригодностью носятся те, кто не сдавал в ремонт:D Откуда-то инфа, что Ориент за 100 рублей починят, раз он 3000 стОит

sailor74 17.06.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3790315)
Тут с ремонтпригодностью носятся те, кто не сдавал в ремонт

А кварц принимают мастерские (неофициалы) в ремонт? Что-то новенькое... :) А у официалов, если что, сразу замена модуля. Никакой романтики... :D

gromm 17.06.2016 16:58

Цитата:

Сообщение от sailor74 (Сообщение 3790352)
А у официалов, если что, сразу замена модуля. Никакой романтики

Мне официалы при замене аккумулятора и романтики добавили ,в виде какого-то там обслуживания:)

Цитата:

Сообщение от sailor74 (Сообщение 3790352)
А кварц принимают мастерские (неофициалы) в ремонт? Что-то новенькое

Эт не ко мне. Я только к официалам. Были примеры обслуживания необслуживаемых официалами калибров. Но тема ремонтопригодности прям знамя в войнушках швиссы-ипонцы

bon999 17.06.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от sailor74 (Сообщение 3790352)
А кварц принимают мастерские (неофициалы) в ремонт? Что-то новенькое... :) А у официалов, если что, сразу замена модуля. Никакой романтики... :D

Вот и получается, что электронное часовое "сердце" одноразовое :)


Часовой пояс UTC +3, время: 06:48.

© 1998–2024 Watch.ru