Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   "МАЯКи" с кукушкой (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=158218)

OddyRash 09.02.2024 15:46

Цитата:

Сообщение от dimatech (Сообщение 6914104)
то рычаг на втором цикле после удара молоточка прижимается сильнее

Приподнимите плечо счётного рычага репетира чуть выше от счётного колеса. Одним разом не обойдётесь... ))

dimatech 09.02.2024 16:30

Это рычаг который на счётном колесе?

dimatech 09.02.2024 17:15

Подогнул его вверх. Действительно помогло (почти). Рычаг на получасовом в прорези счётного колеса был, а как полный час бить так он возвышенности поднимается сильнее чем в прорези, поэтому так и происходило.

dimatech 09.02.2024 22:04

Просмотрел приличное количество видео с этими часами и везде либо как сейчас в моём случае, то есть дверка при куковании больше одного раза открывается где то на 5мм больше, чем при куковании один раз. Либо кукушка не "кланяется", а дёргается вместе с дверкой.
Получается первый случай можно считать нормой?

OddyRash 23.04.2024 12:18

Ко мне обратились с просьбой помочь с ремонтом механизма кукушки, с необычным свойством. Полагаю, ответ может оказаться полезным многим новичкам нашего форума.
Цитата:

Сообщение от 5********
Уважаемый модератор, помогите пожалуйста решить загадку.
Я почти около года настырно иду к намеченной цели научиться оживлять часы СЧЗ с кукушкой, у меня даже получилось трое часов сделать, благодаря бессонным ночам в интернете, но сейчас я столкнулся с новой проблемой, на которую нигде не могу найти ответ:confused:
Мне достался механизм у которого центральная ось на которой крутятся часовой и минутное колесо, почему-то короче, и при установке обоих колёс, не остается резьбы накрутить круглую гайку. Как решается эта проблема?
С большим уважением к вам, помогите пожалуйста

5********, добро пожаловать на форум Watch.ru!
Вам попался механизм не от кукушки, а от настенного Маяка с боем. Там ось для минутного и часового колёс короче, из-за металлического циферблата.
Её можно выбить и заменить на длинную, кукушечную. Можно нарастить трубкой в средней части, или втулкой, навёрнутой на резьбу.
Удачи!

Dimon6920 24.04.2024 17:25

Вложений: 1
Вложение 3701237 Уважаемые форумчане, дайте совет,чем можно лучше зашпаклевать эти ужасные дефекты на передней панели,чтоб было минимум заметно.Фото приложил,если все правильно сделал.

OddyRash 25.04.2024 20:49

Цитата:

Сообщение от Dimon6920 (Сообщение 6968292)
чем можно лучше зашпаклевать эти ужасные дефекты на передней панели,чтоб было минимум заметно.

Эпоксидной шпаклёвкой, смешанной с колером.

ARTIct 28.04.2024 16:45

Цитата:

Сообщение от Dimon6920 (Сообщение 6968292)
Вложение 3701237 Уважаемые форумчане, дайте совет,чем можно лучше зашпаклевать эти ужасные дефекты на передней панели,чтоб было минимум заметно.Фото приложил,если все правильно сделал.

Можно сургучом почтовым.

Dimon6920 28.04.2024 23:25

Спасибо,всё что можно рассматривал, а сургуч даже в мыслях не появился !!!

siealex 29.04.2024 16:13

Цитата:

Просмотрел приличное количество видео с этими часами и везде либо как сейчас в моём случае, то есть дверка при куковании больше одного раза открывается где то на 5мм больше, чем при куковании один раз. Либо кукушка не "кланяется", а дёргается вместе с дверкой.
У меня точно так же. И в момент отбивания последнего удара боя дверца прикрывается. Это зависит от взаимодействия рычага управления боем с выступами счётного круга.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:37.

© 1998–2024 Watch.ru