Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Men's Perfume & Fragrance - 5 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=568748)

o16rus 14.05.2024 12:51

Мансера Ред Тобакко рушит рецепторы напрочь и вообще ... начал наносить за уши и преизряднейше... и как-то фонит слегка... а раньше, только на темечко.

Цитата:

Сообщение от Kusya (Сообщение 6980250)
звонкий кардамон на фоне чая с небольшим дымком

интересное сочетание... аж захотелось.

Kusya 14.05.2024 15:30

Цитата:

Сообщение от o16rus (Сообщение 6980282)
интересное сочетание... аж захотелось.

Очень рекомендую. Вообще, Nicolai стоит внимания. У меня также есть дипломатически-нейтральный Amber Oud и праздничный суперхит New York Intense, все три парфюма ношу регулярно и каждый раз восхищаюсь. Простые на первый взгляд композиции, но всегда раскрываются гладко и интересно, приносят неожиданно много положительных эмоций и никогда не надоедают.

Cabani 14.05.2024 18:14

Вложений: 6
Сегодня получил La Couche du Diable Serge Lutens.
Долго рыскал в поисках.

Hvitachi 21.05.2024 11:19

Цитата:

Сообщение от Novichok63 (Сообщение 6972231)
предложение недели от ЗЯ, утолить табаковлечение:

https://i.ibb.co/vJDRCDN/902-Bon-Parfumeur-min.jpg

Добрался всё же до данного вещества. Что скажешь.. Табака здесь примерно нисколько))). По крайней мере - на мне его не чувствуется. На старте немного алкоголя, который быстро уходит, а дальше - слегка пришкваренное сливовое варенье, немного ванили и слегка корицы. Остальное из пирамиды - разве что если знать и напрячь фантазию. Бюджетненько и по деньгам, и по аромату.

Maga8800 21.05.2024 20:53

Вложений: 3
Argos - Brivido Della Caccia

Когда-то давно на просторах интернета наткнулся на фото Argos и мне очень понравилась эстетика флаконов. Добавил на полку "Хочу", но не думал, что удастся его приобрести, так как ароматы в России не продавались.

Был приятно удивлён обнаружив, что теперь парфюмы доступны к заказу и решил начать с Brivido Della Caccia. У аромата интересная история, которая описана на коробке. Презентация очень порадовала.

Сам аромат очень зелёный на старте, в базе начинает трансформироваться в кожаные аккорды. Звучание приятное, хочется изучать аромат. Думаю в будущем заказать ещё Danae

keenan 31.05.2024 21:41

Цитата:

Сообщение от o16rus (Сообщение 6971642)
Наношу один пшик на маковку и приятно шлейфит. С ним, главное, не перепшикать.

Цитата:

Сообщение от o16rus (Сообщение 6980282)
Мансера Ред Тобакко рушит рецепторы напрочь и вообще ... начал наносить за уши и преизряднейше... и как-то фонит слегка... а раньше, только на темечко.

оказалось все не так страшно : ) пробник третий день пользую (иногда 3-5 пшиков), все терпимо, напоминает Капитан Блек из детства : ) такая же вишенка, и немного табака. как любителю вишни, здесь она мне пока больше понравилась чем в Burberry London, там она легонькая и компотная.
Но вот через несколько часов, когда остается приглушенный аромат вылезает вот этот запах, которым полны все разливайки из ТЦ, это и есть "амбродеревяшки"?

keenan 06.06.2024 18:06

Уважаемые сотемники, не в службу, а в дружбу - есть один крайне бюджетный парфюм - TABAC Original Craftsman, и мне он оч понравился, но опыт мал, и рецепторы обонятельные не сказать что супер, не могу разобрать, что за аромат в основе, что это за компонент - сладко-сухо-травянистый, если у кого есть желание/возможность попробовать его (в летуале как правило всегда есть) и дать наводки или комментарии на что то похожее, буду благодарен.
P.S. сначала думал, что лаванда - купил мешочек с травой, мыло, пару еще лавандовых ароматов попробовал, не она. да и вообще для меня странная метаморфоза с ней, вдыхаю - чую аромат, убрал от носа - сразу же забыл как пахнет. никак не идентифицируется в памяти.

sovetnick 06.06.2024 22:40

Вложений: 1
На мой не проф нос) заинтересовавшее вас сочетание из пирамиды(вижу на фраге отметились), возможно, тонка-грейпфрут-ветивер и немножко пачули))
Также вначале оч. понравился, но для меня с раскрытием навязчиво сластит, выдавая массмаркет аля голубой живанши (кстати, ноты схожие)

keenan

keenan 07.06.2024 12:18

Цитата:

Сообщение от sovetnick (Сообщение 6997012)
На мой не проф нос) заинтересовавшее вас сочетание из пирамиды(вижу на фраге отметились), возможно, тонка-грейпфрут-ветивер и немножко пачули))
Также вначале оч. понравился, но для меня с раскрытием навязчиво сластит, выдавая массмаркет аля голубой живанши (кстати, ноты схожие)

keenan

Ветивер тоже вначале чудился, но потом вроде нет, больше не улавливаю, в целом он мне , ветивер, не нравится.
Соглашусь про излишнюю сладость, но если где то в закрытом помещении, а вот на улице, например на тренировку, да или просто под ветерок - отлично. Вот и хочется в таком же направлении, но может чуть ступенью выше в исполнении.
Грейпфрут вообще не улавливаю.

Cabani 07.06.2024 12:42

Вложений: 1
Попробуйте Vetiver Oriental Serge Lutens. Ветивер для тех, кто не любит ветивер.
Пирамида: Ветивер, Бензоин, Бальзам (Перу), Гуаяк, Сандал, Амбра, Копаху Бальзам, Ладан, Ирис, Лакрица, Мирра, Ваниль, Бергамот, Мох, Мускус, Нероли, Пачули, Петитгрейн.
FIFI 2003 Франция. Победитель за лучшую оригинальную концепцию аромата.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:03.

© 1998–2024 Watch.ru