Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio G-Shock GW-9400 Rangeman (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=190144)

stepbl4 20.05.2023 08:17

Cheyd, в этой теме обсуждали такое, но что это означает доподленно неизвестно. Повод вернуть часы продавцу обратно.

Alexxmsk 16.06.2023 08:27

Добрый день уважаемые форумчане. Прошло уже более 10 лет, как владею данными часами и 4 года как сломались два ушка.
Часами после этой поломки пользуюсь очень редко. Но скучаю по ним. В этом году даже носил по выходным, так как по идее можно носить и со сломанными ушками. Но эта мысль как-то не очень греет, что крепление нарушено.
Можно по идее купить бу, так как сама реставрация дело то тоже не быстрое и в сумме займет куда больше времени и денег, чем 5500 рублей, за которые их можно найти. Но эта идея уже давно витает, и как и с заменой аккумулятора в AirPods (которую я смог реализовать сам) меня подталкивает к её реализации.

Постараюсь проработать какой-то план по реставрации их.
Кто-то из форумчан в этой ветке советовал, что можно в ювелирной мастерской сделать их, прогрев лазером. Узнаю что-нибудь по этому поводу.

Была также идея использовать дихлорэтан в качестве растворителя и приварить. Но дело в том, что дихлорэтан не реагирует с этим пластиком (он вообще не со всеми видами пластмасс реагирует). Поэтому идея растворить его не закончилась успехом.

На данный момент думаю, что буду делать по два отверстия в каждом ушке и по два в корпусе на небольшую глубину. Надо найти шпильки ювелирные и ввинтить их как микроанкеры в корпус через шпильки. Все это дело завинтить с эпоксидкой. Также снаружи корпуса можно сделать мини-канавку, куда также поместить металлическую скобку из прочной проволоки и залить эпоксидкой. В конце концов если это и утолщит внутренний механизм вширь - во внешней оболочке можно сделать выемку под это утолщение прибором типа Dremel.
Думаю, что скоба наиболее перспективна в качестве скрепления. Вот только её надо будет сделать не из меди, как я обычно делал ранее в других местах, а из жесткой стали, нержавейки в идеале.

Сами часы все эти 4 года часы лежали в шкафу, сигнал радиосинхронизации в котором не ловится. Но идут они реально очень точно. Вечером, когда недалеко от них слышу заветное пик-пик (ежечасный сигнал). Разница максимального расхождения была в районе 7-10 секунд, не более. Потом как-то положил уже на подоконник, на котором частенько сигнал точного времени они ловили, для зарядки и ночью все же синхронизировались, теперь пик-пик секунда-в-секунду )))

В последнее время достали настолько Apple Watch (других электронных смартчасов не было), что умышленно их зарядил, снял и выключил. Не ношу уже более 3 месяцев и очень рад, так как гаджет очень привязывает, и, несмотря на удобства, хочется уже и классики, механики. Что и делаю теперь постоянно.

Но пик-пик от Casio GW-9400 напоминает о том, что есть такие часы, которые спустя годы ходят, не требуют подводки, в которых не жалко ударить руку при домашних делах, ремонте, прогулках, они становятся частью твоей одежды, своего рода защитой руки ))) от всяких случайностей.

Короче, надо что-то делать с этими нашумевшими ушками. Либо покупать новые правду говоря.

Присматривать хочется теперь именно такие, которые имеют полный функционал, заряжаясь от солнечной батареи. А есть и такие, как наши, только новее и интереснее?

Есть новая модель Casio dw h5600, но я так понял, что они не настолько автономны, как наши.

А поносив механику еще и задумываешься, а надо ли что-то большее, чем то, что умеют GW9400? Ведь там помимо времени еще так много всего, что может помочь понимающему человеку в обычных жизненных обстоятельствах! Словом выбор невелик, попробовать восстановить или уже действительно купить новые такие же или лучше.

Dondimon 16.06.2023 14:21

Вложений: 1
Здравствуйте.
Взял на замену Rangeman gbd-h2000 черные.Впринципе доволен.

Вот такие

Alexxmsk 19.06.2023 08:41

Цитата:

Сообщение от Dondimon (Сообщение 6750471)
Здравствуйте.
Взял на замену Rangeman gbd-h2000 черные.Впринципе доволен.

Вот такие

Подскажите, а GPS в них позволяет только синхронизировать время и корректировать наземную активность? Как работу с точками («лагерь», возврат) - этого функционала нет?

Cheldons 19.06.2023 11:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexxmsk (Сообщение 6752062)
Подскажите, а GPS в них позволяет только синхронизировать время и корректировать наземную активность? Как работу с точками («лагерь», возврат) - этого функционала нет?

У меня посташе модель 1000 , если вы об этом

Dondimon 19.06.2023 22:32

Здравствуйте.
Я Вам прямо скажу... Не знаю!
Мне очень нравится, что часы в принципе можно использовать без приложения на телефоне (у меня его собственно и нет:). Как я уже говорил эту модель я взял на замену Rangeman, функционал которых перекрывает все потребности срендгестатистического взрослого дяди+трекер на руке (довольно точный-L1+L5)

На сторонних ресурсах писали, что функции trekback нет... Да и концептуально они все таки для спорта - не туризм. Причем это не спортивный комбайн типа garmin fenix. Они еще остаются часами с расширенным функционалом.Если нужны ляски-масяськи - это не то.

Думается что в Casio сообразят на этой базе запилить Pro Trek тот самый, долгожданный, народный как раньше…

vova30000 26.07.2023 11:36

Подделка или нет?
 
Вложений: 1
Добрый день!
подскажите не подделка ли на фото? Собираюсь приобрести часы, но смущает абсолютно плоская задняя крышка и ремешок

oisac 26.07.2023 15:47

Цитата:

Сообщение от vova30000 (Сообщение 6778626)
Добрый день!
подскажите не подделка ли на фото? Собираюсь приобрести часы, но смущает абсолютно плоская задняя крышка и ремешок

Оригинал

vova30000 26.07.2023 16:33

Спасибо, а как вы определили? на крышке в районе кнопок нет выштампованных частей, и через ремешок видна шпилька крепления.

oisac 26.07.2023 16:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vova30000 (Сообщение 6778877)
Спасибо, а как вы определили? на крышке в районе кнопок нет выштампованных частей, и через ремешок видна шпилька крепления.

Винты филипс+шлиц. Китайцы такие не используют. + китайцы любят писать japan


Часовой пояс UTC +3, время: 08:56.

© 1998–2024 Watch.ru