Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   2022. Часовые итоги непростого года (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=596324)

dmitrybut 16.12.2022 22:48

Как-то особо в этом году ни на что не надеялся. Но тут случилась мобилизация. Подумал, что хорошо бы взять что-то неубиваемое, если и мне доведется поучаствовать. Нашел на всем известной площадке на А неплохой traser p6600 elite red за очень недорого для Швейцарии. А затем совсем неожиданно подвернулся тоже за недорого там же Seiko Samurai с градиентным цифером в хорошем состоянии. Купил для отпуска и моря. Свои Ball на моря жалко затаскивать...

Kroko 16.12.2022 23:37

Учитывая ультранасыщенный прошлый год, в том числе и в плане часовых новоприобретений, на этот год специально ничего не планировал. Ещё одни часы, которые очень хочется иметь, заполучить было малореально, а с учётом известных событий, нереально сейчас совсем.Но кто сказал, что часы можно только покупать.:) Их ещё можно и дарить,что и было мною сделано.;) Tissot PRX были подарены одному из друзей. Таким образом, сет сократился на одну единицу, но это тот случай, когда это в радость.:)

yuriiy1 17.12.2022 06:16

Полностью повторяю слова ув. Watchmaker123. Со здоровьем стало совсем худо. Потихоньку стал распродавать часы, но от ЧБ никуда не деться. приобретаю взамен часы подешевле. Чтобы и на руке что то было и на докторов маленько осталось:) Уже и жене показал, где и как продать в случае чего:mad:

Yogan 17.12.2022 08:06

В этом году ЧБ практически отступила.
Продал синий Панерай ГМТ, купил Омегу Moonwatch и подарил ее сыну.
На форум захожу каждый день, читаю, пишу иногда, фотки смотрю. Но потратить деньги на ненужную вещь желание не возникает. Довольствуюсь тем, что есть.

stanalma 17.12.2022 08:23

Вложений: 3
Год не самый простой
Но рутина покупок-продаж та же самая
Процесс идёт.
Всё описывать нет смысла.
Пожалуй самой удачной покупкой можно считать приобретение довольно редкого Пресажа
И это часы которые радуют без оговорок.
Даже толщину удалось "укротить":) браслетом.
И ещё
Практически создан сэт из трёх часов которые носятся весьма активно
И это уже второй год когда трёх часов мне вполне достаточно.
ВСЕХ с наступающим Рождеством и Новым Годом!
Надеюсь Новый 2023-й всё же будет более счастливым для всех нас без исключения.

taxamata 17.12.2022 09:22

Ничего не купил.
Сделал репассаж для троих часов.
Поглядывал на тюдор рейнджерс,
и на простые кассио

SWF 17.12.2022 11:46

Вложений: 1
Новейшая история пишется при нас
А независимость сегодня как никогда дорога

Времена не выбирают,часы покупают
Куда же без них:ласкают слух,радуют глаз
Новые,б/у,ретро,винтаж

Земля также вертится и форум живет
Осилим и следующий,не один ещё год!
Здоровья,удачи и с Наступающим!
Точного хода нашим часам!

Как граждане Месси,Мбаппе выбираем фут"Ball"

Alex Rog 17.12.2022 13:22

Вложений: 1
Познакомившись с форумом 3 года назад, и не помышлял к чему это приведёт )
Кто бы тогда мог подумать, что мне позарез необходимы часы.
На самом деле, увлекаюсь часами с детства. Помню, как ездил в музыкальную школу, а после занятий ходил в магазин "Нива", где был часовой отдел и подолгу рассматривал витрины с Касио и Ориент. Одни из них я купил, скопив деньги за полгода примерно. Эти часы живы и по сей день и радуют моего дедушку.
После знакомства с форумом, купил Tudor Black Bay Chrono. Проходил в них год и продал. Почему - не знаю. С форума ушёл, купил себе на новый год забавы ради Casio f91w. Потом приобрёл Casio dw5600. Но всё это было в прошлом году.
А в этом я приобрёл Apple Watch и к ним крутой заморский кожаный ремешок. Проходил в них пару месяцев, бесило то, что их нужно заряжать ежедневно. Подарил брату.

Но всё это время, с момента прихода на форум, я знал одно - мне нужен Ролекс.
Его-то я и купил накануне своего дня рождения. Надеюсь, что вопрос с часами закрыт теперь надолго.

Всем здоровья и успехов в наступающем году!

Ivanovka 17.12.2022 14:38

Ну если отбросить всю трэшовость этого года ( ага вот так взял и отбросил да)
То в часовом плане отличный год.
Севморпуть.
День ВМФ.
Обслужил полностью любимую классическую амфибию.
Купил Свотч с рыбами!!
Внезапное открытие для себя - Система 51 сильно БУ. Но кайфонул.
Желтая Сосуля на подходе.
Банановые Командиры.

Очень внимательно следил за многими «лимитками» и стал больше понимать как что и зачем. И хоть не участвовал но было дико интересно!
В очередной раз понял что Ролекс Мильгаус - имба и надо брать. Но в очередной раз не взял. Отложим на 2023 год( лет 6 откладываю. Нравится сам процесс).

По традиции - всем банальной человеческой удачи. Удача это круто.

Slam Borhes 17.12.2022 19:14

В это год я нашел в себе пятое дыхание, заново погрузился в часовую тему после ремиссии и часонулся, как никогда ранее. Омега и Полет, Орис и Слава поселились на моих руках и слегка потеснили в сердце остальных, влившись в дружную семью моих любимых марок. Калибры и мануфактуры, их истории и пути развития будоражили мой ум весь год и вывели на новый уровень знания и любви к часам.

Спасибо этому форуму и его обитателям!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 05:41.

© 1998–2024 Watch.ru