Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   2-й государственный часовой завод (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33761)

Сергей Дмитриевич 20.10.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от PadreLord (Сообщение 2735121)
Лет 20 назад носил на чистку к одному пожилому часовщику,остальные не хотели браться,

Странные у Вас в Киеве часовщики. Что значит не хотели браться, это же их работа.
Или они только батарейки меняют и ремешки регулируют?

koshky 20.10.2014 10:54

Вы зря, Сергей Дмитриевич, удивляетесь.
В Москве та же история бывает. Зашел как-то поменять батарейку в метке от сигнализации, по случаю в случайный магазин.
Гляжу висят Ля Ройки, корпус убитый на прочь, в радикальный черный цвет выкрашен, навершия не хватает, одна стрелка оборвана; и московские ходики будка, в которые вставлен мех от Ля Роек (этак, знаете, с приклееным дополнительным деревяным ободком, подогнаным под диаметр циферблата).
Говорю часы чините?
Он: да!
Я: мои в ремонт возьмете?
Он: не, много возьни.
Я: а эти часы по чем?
Он: 30 000 и 25 000 (сообветственно).
Я: дорого!
Он: 19 век, Франция.
Я: первые - начало двадцатого немец, скорее всего Кинзли или Мауте. Второые - вообще сборная солянка.
В общем, он мне пока батарейку в метке менял, все спорил, что это Франция середина 19 века.
Я уж пожалел, что связался.

Сергей Дмитриевич 20.10.2014 11:08

:eek: На мой взгляд таких "пассажиров" не нужно называть "Часовщик", Это просто ханыга какой-то.

osvt 20.10.2014 11:35

К сожалению таких гораздо больше чем нормальных часовщиков. Столкнулся с этим когда хотел пендельфедер отдать в ремонт Нет говорят не будем делать часы потом ходить не будут Тащи часы полностью Пришлось их послать в известное место и сделать самому Летом дело было до сих пор ходят.:)

Dima343 20.10.2014 22:31

скажем так: с механизмом этих часов возни немного, хотя если там выработки везде и нужно обтачивать все цапфы и ставить футора - то много
ну а с корпусом тут целая эпопея, чтобы очистить его от той дряни, чем он покрыт и покрыть заново, да еще чтоб не хуже чем с завода было - у большинства часовщиков на это действительно нет времени, да и невыгодно

все же среднестатистические большие часы отнимают в разы больше времени, чем среднестатистические наручные, за время переборки какой-нибудь леройки (с полной очисткой и убиранием выработок) можно запросто наручный турбийон или вечник перебрать

а еще расходы расходников в разы больше
после одной мойки механизма крупногабарита моющий раствор можно сливать в унитаз, т.к. он становится просто черным, а той же порции раствора хватило бы на пару десятков наручных механизмов
про расход бензина я вообще молчу

Jankiss88 31.03.2015 20:01

Красиво. У меня тоже имеются такие настенные.

Tekumze 20.04.2015 10:30

Вложений: 1
Уважаемые владельцы таких часов, не подскажете, есть ли в них бой и также их примерные габариты и вес? Есть желание купить похожие часы, задал эти вопросы продавцу, но молчит как партизан..

AlexSur70 20.04.2015 11:05

Вложений: 1
Боя нет. Все остальное на фото. С уважением

Dima343 22.04.2015 01:47

интересно, про завод 6 суток - это серьезно?

malinin56 22.04.2015 06:18

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 3040865)
интересно, про завод 6 суток - это серьезно?

Что написано пером....
6 суток, конечно маловато, завожу раз в неделю, хватает....


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.

© 1998–2024 Watch.ru