Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы на необитаемый остров/планету (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18220)

mango 12.06.2009 01:52

Срок-то неизвестен заранее
 
Выбравшим механику : не боитесь, что встанет ?

Выбравшим Solar-Tech : как начнешь читать медсправочник, сразу находишь кучу болезней.
Как начнешь читать форум-узнаешь, что и Эко-Драйв от Ситизен не вечен.
не боитесь, что сядет какой-то там конденсатор/генератор ( ок 10лет) ?
А если просто кварц - то и подавно, не боязно ?

KDV : Не боишься, что на резиновой до след. острова не догребешь и Пятницу не найдешь ? ;)
p.s.Только не голливудских - им через 28 лет под 70 будет.

ШАЛОМ 12.06.2009 01:54

а я бы взял самого дорогого,что существует, Вашерона!!!!! Желательно, чтоб лимита и все такое! А по возвращении я бы его продал, т.к. он бы малость подорожал ввиду эксклюзивности. на вырученные бабки я бы написал и опубликовал мемуары и пораспихал бы по магазинам. рубил бы бабло. А вы все Касио и прочее.... эээх! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Topu 12.06.2009 01:55

Ну если неизвестно сколько времени, то и часы не нужны.
Воткнуть палку, нарисовать круг, для календаря насечки каждый день - и не нужно париться с выбором:D

R2D2 12.06.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от ia_diff (Сообщение 228505)
... и без разговоров и лишней помпы побеждает Citizen на солнечных батарейках

А к то сказал что остров находится не в Баренцевом море? Полярную ночь ваши солнечные батарейки не переживут, да и обычные, при минусе недолго протянут.:)

Topu 12.06.2009 02:01

Не нужно плохо думать за Ситизен - там к такому повороту событий готовы - несколько лет в темноте без проблем, правда подсветкой особо не попользуешься, да и на фига время знать на необитаемом острове?:D

ia_diff 12.06.2009 02:26

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 228509)
А нафига мне там часы???

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 228525)
да и на фига время знать на необитаемом острове?:D

Дичь и рыбу разное время на углях нужно выдерживать. Полусырое или сильно обгоревшее мясо есть не комильфо, а на одних бананах или бруснике(смотря где остров) долго не протянешь. Яйца каких-нить бакланов или крокодилов можно фигачить от скуки по часам вкрутую, в мешочек, всмятку :D Закоптить можно ту же мясо или рыбу, если пещерка какая попадется, костер там разводишь и развесить там вдоль стен на определенное время палтуса.

P.S.: Вот щас время к полтретьему ночи МСК подобралось - пошел потрошить холодильник. А на необитаемом острове как-бы я узнал, что уже пора? :D

Принц Уельский 12.06.2009 02:33

По моему тут всё довольно очевидно. Надо брать самые лучшие часы, а это, естественно, Патек Филипп. При чём брать Патек Перпетуал - чтоб дни не перепутать. А на счёт того, что спешить будут - ну, выбрать какой-то день в году (в первом году) и посмотреть, во сколько часов солнце восходит (заходит), и раз в году делать коррекцию времени. Учитывая, что в Патек Филипп Сил допускается погрешность всего-то пару секунд в сутки, за год такие часы не сильно отстанут (или убегут вперёд). Можно запомнить время восхода (заката) солнца в несколько дней (если через год в это время будут тучи). Патек может работать без обслуживания и 10 лет (временами и больше), так что запаса прочности хватит надолго. После спасения связаться со Штерном и выступить в рекламной компании - Патек Филипп и вечость. Стать пожизненным послом Патека во всём мире, и получить много килограмов счастья!

ШАЛОМ 12.06.2009 02:41

от шо вы все выгоды исчете? вот нет чтобы безкорыстно....:cool:

tyoma_first 12.06.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от Принц Уельский (Сообщение 228531)
По моему тут всё довольно очевидно. Надо брать самые лучшие часы, а это, естественно, Патек Филипп...

Графффф, вы? ;) :D

tyoma_first 12.06.2009 02:43

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 228536)
от шо вы все выгоды исчете? вот нет чтобы безкорыстно....:cool:

Сами первые начали ;)
Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 228522)
а я бы взял самого дорогого,что существует, Вашерона!!!!! Желательно, чтоб лимита и все такое! А по возвращении я бы его продал, т.к. он бы малость подорожал ввиду эксклюзивности. на вырученные бабки я бы написал и опубликовал мемуары и пораспихал бы по магазинам. рубил бы бабло. А вы все Касио и прочее.... эээх! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:



Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.

© 1998–2024 Watch.ru