Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Часовой ломбард Перспектива Lombard-Perspectiva.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148895)

Seekpuppy 21.12.2013 12:53

Из Новосибирска. Купил Улисы, все отлично! Спасибо Перспективе. Обосрался Fed Ex, вот уж не ожидал. Так что междугородние не сцыте, в этой конторе все работает четко.

Petrvlbond 13.01.2014 21:35

Покупаю в Перспективе
 
Ребята, можно доверять этому ломбарду?

DragunovS 17.01.2014 14:17

Покупал у них U-boat. Цена очень даже адекватная, такая же, как здесь на маркете. Но продавцы с маркета очень неохотно торговались, а в "перспективе" дали такую скидку, что я был убит наповал:) и все мои сомнения развеялись! Вообщем, как покупатель - рекомендую!!!

luxewatch24 22.01.2014 01:25

Можно доверять .
 
Данный ломбард считаю надежным. По критериям банков степень надежности ААА+

Vatman 26.01.2014 14:16

Нормальный ломбард. Покупал у них Брайт в прошлом году. Торгуются, документы подтверждающие факт покупки дают.

ylv 17.02.2014 20:33

Вложений: 6
Довелось и мне "соприкоснуться" с ломбардом "перспектива"... Полностью соглашусь с форумчанами, с их отзывами на первой странице - особенно в точку "лукавые хитрованы"... в общем, личный опыт общения с этими ребятами крайне негативный и иметь с ними дело категорически не рекомендую никому. Чтобы не быть многословным - небольшой рассказ (каждый сам сделает для себя вывод.. особенно на предмет такого восторга, как тут многие пишут, от принципов их работы).

Итак, обратился я в ломбард "Перспектива" с просьбой выкупить часы Girard-Perregaux Richeville Man Large Date/Moonphases (реф. 27600-53-681-BA6D). Ответ пришел от человека по имени Павел Александрович (наверное это и есть пресловутый Паша-хозяин, "с которым можно нормально договориться" цитирую одного из форумчан в этой теме :) ..забегая вперед скажу - спасибо, оценил адекватно :). Его предложение - 7000$. На тот момент по цене не сошлись так как времени всегда нехватка, но есть потребность в $, было принято решение согласиться на его предложение и обсудить уже вопросы по времени встречи, месте доставки... и тут Павел Александрович, наверное, повел себя как и следует себя вести - предложил уже 6000$... все бы ничего.. имеет право, наверное.. но вопрос в том, что я нахожусь в Минске и часы в Минске.. и завтра/послезавтра планировалось вылетать самолетом в Мск, чтобы доставить часы... собственно, что главное - ты договорился о цене, как говорится сам ее озвучил, тебе их везут с другой страны, а ты за прилавком предлагаешь уже другой порядок цифр... хорошо, что на промежуточном этапе выяснилась уже другая сумма, иначе если бы это выяснилось по-факту, на месте, то это было бы омерзительно с учетом траты времени, авиаперелетов и т.д. Но опыт есть опыт, какой бы он не был, за это спасибо.

Perspectiva 17.02.2014 20:57

Добрый день, ситуация мягко сказать странная, вы оценили часы по почте без фото, Вам сделали предварительную оценку, потом вы сказали, что вы прилетите из Белоруссии, после чего Вас попросили прислать фото, после осмотра фото было принято решения о сумме в 6000$, в чем мы не правы, подскажите?

Вот переписка, правда от конца к началу:

Цитата:

После этого ответ 6000$
Присылает фото часов
Цитата:

89199999909 мой номер После 6 вечера, пришлите фото часов

еще раз доброго дня!
пересылаю письмо с фото Жирар Перего, как вы и просили!
остаюсь на связи

хорошо, это понял.
вопрос следующий - когда, в какое время вы будете? дорога сами понимаете.. не хотелось бы в холостую гонять мн-мск-мн
может есть ваш мобильный, чтобы договориться??
буду признателен!
с ув. Юрий

Павел, приветствую!
все-таки есть необходимость в продаже жирар-перего. и есть уже внутреннее согласие отдать за 7000$. вопрос - какой алгоритм действий? часы в Минске.. может планируете быть? или как все происходит? какие варианты могут быть?
какой ваш прямой номер?
заранее спасибо
Юрий
Цитата:

14 декабря 2013 г., 11:32 пользователь <lombard-perspectiva@yandex.ru> написал:
к сожалению.....
С уважением
www.lombard-perspectiva.ru
7(495)998-72-72

14.12.2013, 10:13, "YLV" <ylv@tut.by>:
состояние новых - без микропотертостей и царапок от ношения - только без пленок. застежка не шип, а клипса - все белое золото. новый ремень жирар перего купленный в минском бутике за 600 дол. полный комплект.
7000 - это последняя цена, которую можете предложить? хотелось бы больше... раз не 10500.. ну хотя бы 9000
Спасибо!

3 декабря 2013 г., 15:10 пользователь <lombard-perspectiva@yandex.ru> написал:
7000$
ylv, и не надо из контекста, скиньте всю переписку досконально

Vipdream 17.02.2014 21:45

Часто продавец оценивает свои часы не так как видят это эксперты, привозят часы чуть ли не в пленках, но под микроскопом видно что их даже вскрывали, каждый ломбард дорожит своей репутацией, и своими клиентами, но многие из клиентов зачастую не могут воспринять реальность за действительность, поэтому без долгих дискуссий им объявляют заниженную цену- но эта цена реальна за состояние данных часов..

mcredo 17.02.2014 21:59

Оценка часов, автомобиля и тд по телефону или эл. почте считаю со стороны ломбарда маркетинговым ходом, что-бы потом при встрече купить по более низкой цене и доказать предметно почему цена снижена, а со стороны покупателя взглядом на мир через розовую призму, до момента пока не обломают. Сорри за офф.

ujeans 17.02.2014 23:32

Купил в "Перспективе" свои первые Зенит элит. В принципе все нормально, часами доволен (правда оказались на ручке вместо автомата:), но меня устроило)


Часовой пояс UTC +3, время: 18:57.

© 1998–2024 Watch.ru