Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Философия подделки! Попытка анализа явления (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6888)

Ego 21.03.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 84881)
А может это я не понимаю, а они уже давно этим занимаются?!!!:)

:rolleyes: )))

ProphetExMachina 02.09.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 84881)
Вот про эту "вину" я и говорю - кроме широкой узнаваемости и имиджа элинтного бренда - нет больше ничего... А потом начинает плакаться - вот, подделки задавили...

Именно. Действительно качественные часы не подделывают не только потому, что кишка тонка сделать что-то даже отдалённо похожее, а еще и потому, что выгоднее подделывать популярное и "престижное", а не качественное, а в 99% случаев на рынке часов понятия "мейнстрим" и "качество" абсолютно не коррелируют. Коррелируют лишь понятия "мейнстрим" и "понты", вот на них-то и ориентируются поддельщики.

Voldemar 02.09.2010 17:27

Владельцу торговой марки определенного уровня, ну например Ролекс, наличие рынка подделок абсолютно безразлично, поскольку потребители фейков не являются потенциальными потребителями их часов.

Voldemar 02.09.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 498545)
Именно. Действительно качественные часы не подделывают не только потому, что кишка тонка сделать что-то даже отдалённо похожее, а еще и потому, что выгоднее подделывать популярное и "престижное", а не качественное....

Я не знаю, что Вы имеете в виду под качественными часами, но попробуйте набрать в поисковике Ролекс, Вашерон, Патек, к примеру и увидите, что предложение фейков значительно превышает значение оригиналов.
Если Вы опять про кварц, то эта тема, мягко говоря, вам не подходит :)

arturs 02.09.2010 17:33

Пример с Виттоном неудачный, так как сумки действительно отличного качества, а подделываются, в основном, модели самых дешевых линий.
Имхо, виноват потребитель, а не бренд.

Anguema 02.09.2010 18:00

[
Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 84562)
а подделки- это, по сути, воровство.

Не всё так однозначно.
Подделки-воровство. Согласен.
Однако.
А продавать 20 $ товар за 500 $ пользуясь раскрученным брендом- это не воровство?
Это честный бизнес?
В большинстве швейцарских часов стоит механизм ETA за 25 $ !
А TISSOT с пластиковыми шестерёнками по цене настоящих часов?
А себестоимость косметики из франции (0,5-1.5 $)? Это благородно и порядочно?
Думаю, что тут вор у вора дубинку украл.
__________________

DPS 02.09.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Anguema (Сообщение 498640)
[
Не всё так однозначно.
Подделки-воровство. Согласен.
Однако.
А продавать 20 $ товар за 500 $ пользуясь раскрученным брендом- это не воровство?
Это честный бизнес?
В большинстве швейцарских часов стоит механизм ETA за 25 $ !
А TISSOT с пластиковыми шестерёнками по цене настоящих часов?

Так в чем дело если все так просто!?
Создайте и раскрутите бренд, поставьте туда ЕТАшку и продавайте по 500дол (но лучше за 5000 конечно);):D
А я Вам буду молча завидовать:p

Anguema 02.09.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 498642)
Так в чем дело если все так просто!?
Создайте и раскрутите бренд, поставьте туда ЕТАшку и продавайте по 500дол (но лучше за 5000 конечно)
А я Вам буду молча завидовать

Правильно ли я понял: под раскрученный бренд торговля дешёвкой по завышенной цене- добродетель?
Главное- прибыль?
Деньги- не пахнут? (ну ни капельки?).
Бывшая девственница, ставшая ****ью сохраняет целомудрие?
Или судить не взирая на лица (т.е. бренды?)

arturs 02.09.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от Anguema (Сообщение 498715)
Правильно ли я понял: под раскрученный бренд торговля дешёвкой по завышенной цене- добродетель?
Главное- прибыль?
Деньги- не пахнут? (ну ни капельки?).
Бывшая девственница, ставшая ****ью сохраняет целомудрие?
Или судить не взирая на лица (т.е. бренды?)

Не, ну вы слишком радикально смотрите. Никто, естественно, не продает часы реальной стоимостью в 25$ за 500$. Вы еще посчитайте стоимость корпуса, упаковки, рекламы, сервисного обслуживания, накиньте немного за бренд и т.п. разница не будет настолько космическая, имхо. Тем более, если компания позволяет себе делать ощутимую наценку за бренд, то она априори должна иметь какое-то основание для этого, будь то репутация и т.п. Никто, кстати, не отменял Закон о правах потребителя, каждый может подать в суд за то, что ему продали товар ненадлежащего качества.

DPS 02.09.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Anguema (Сообщение 498715)
- Правильно ли я понял: под раскрученный бренд торговля дешёвкой по завышенной цене- добродетель?
- Главное- прибыль?
- Деньги- не пахнут? (ну ни капельки?).
- Бывшая девственница, ставшая ****ью сохраняет целомудрие?
- Или судить не взирая на лица (т.е. бренды?)

- Не правильно: это бизнес и ничего личного:D
- Прибыль - вещь очень неплохая кстати, крайне рекомендую! Ни разу не заметил, что кого то избитого и под конвоем ведут Брегеты, Ролики и иже с ними покупать:D:D
- Деньги не нюхал - в голову не приходило:D:D:D
- Про девственниц очень сложный вопрос. У Евгения очень хорошая подпись с употреблением этого слова. Больше ничего о них (девственницах) не знаю. Что обозначает слово состоящее из звездочек - не понял в силу ограниченности:D:D:D:D
- Это очень философский вопрос для розового раздела в котором по два поста в сутки писать можно.:D:D:D:D:D

P.S.: На форуме столько на темы вопроса писали (о себестоимости часов) - информации море!
А Flash знает, что говорит.

P.P.S.: Когда покупал первые относительно дорогие часы и думал о их себестоимости - плакалъ:(
Когда вторые - еще больше плакалъ :(:(
А уж про третьи и говорить не хочется:(:(:(
Но сейчас четвертые покупать планирую - наверное сошел с ума!:confused::eek::(:mad: ;):D


Часовой пояс UTC +3, время: 18:54.

© 1998–2024 Watch.ru