Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор первых механических часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=399991)

ghost38 21.06.2017 13:22

В качестве альтернативы можно также смотреть Rado d-star 200 трехстрелочник, как раз в этом бюджете.
Механизм такой же 2824-2, 42мм, черный цифер, браслет, сапфир с обоих сторон, все подходит под требования ТС.

olegpan 21.06.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 4374217)
Это редкая марка имеющая абсолютно аутентичный свой дизайн у большинства моделей во всех линейках.

Насчет дизайна - вы явно горячитесь.
И костюмники, и дайверы у них настолько распространенных форм, что о "своем дизайне" не стоит даже говорить.
Да, нет прямого заимствования "точная копия", но не более того.

И да, по сути, интересны у них именно костюмники на мануфактуре. Их же часы на Ронде и Селлите выглядят явно завышенными по цене.
Да, там есть есть еще интересный дайвер КОСК по вменяемой цене - но он аж один и аж в одной расцветке.

Насчет редкой марки - это так, никто вне форумов о них не знает.

arzt 21.06.2017 13:29

Цитата:

Сообщение от ghost38 (Сообщение 4374223)
В качестве альтернативы можно также смотреть Rado d-star 200 трехстрелочник, как раз в этом бюджете.
Механизм такой же 2824-2, 42мм, черный цифер, браслет, сапфир с обоих сторон, все подходит под требования ТС.

Точно, тоже отличная модель и сделана хорошо.
Если не принципиален коск, то на эти Радо надо обязательно посмотреть

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4374225)
Насчет дизайна - вы явно горячитесь.
И костюмники, и дайверы у них настолько распространенных форм, что о "своем дизайне не стоит даже говорить".

Я так понимаю все костюмники и все дайверы едины для вас. Ну а что, действительно, три стрелки или безель, ни у кого ничего своего нет. Омега ПО по такой логике хомаж саба, но это ведь не так.
Покажите, пожалуйста, модели других компаний у которых произведено заимствование. На уровне корпус-метки-стрелки, общий дизайн. Линейки C1JH (костюмник), C1GM (костюмник), С8 (пилот), С60(дайвер), С70GP (мотоспорт-хронограф).

Dulit 21.06.2017 18:47

Господа, спасибо всем за развёрнутые ответы!

Да, конечно марка важна, но если часы реально швейцарские, а не "под Швейцарию", то обязательно рассмотрю вариант, т.к. для меня важнее история и качество. По поводу дизайна часов ищу больше под кэжуал, чем под костюм, т.к. костюм пару раз в год одеваю, соответственно часы на браслете.

У Ward'a серия Motorsport понравилась, но они кварцевые. Rado упомянутая выше тоже понравилась, единственное вопрос к браслету двухцветному (хочу монотонный стальной), но так хорошо выглядят.
А что скажете, про Armand Nicolet - M02 CHRONOGRAPH 9144A-AG-M9140 и RADO - D-Star 200 R15965103?

USER 1 21.06.2017 19:05

Я за Колю :) а бабулек хватит? :D

EE1978 21.06.2017 19:29

так часы по многом из-за имени покупаются. Так же как и машины, и одежда. Ну если говорить об обычных людях.

Dulit 21.06.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 4374709)
Я за Колю :) а бабулек хватит? :D

Ну если покупать не в магазине, а тут на форуме, то чуть дороже моего бюджета, но не критично :D

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4374752)
так часы по многом из-за имени покупаются. Так же как и машины, и одежда. Ну если говорить об обычных людях.

Согласен, при прочих равных предпочтительнее бренд с именем ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 11:26.

© 1998–2024 Watch.ru