Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7104)

av_ic 02.04.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 87544)
журналистов... которые адекватно отнеслись бы к вопросу, безо всяких личных пристрастий.

То есть чисто арифметически, у кого рекламный бюджет больше? Так и они, думаю, учитывают личностный фактор: насколько правильно тот бюджет потрачен :D

VV 02.04.2008 12:27

АПРОС давай:D !!!

alex0845 02.04.2008 13:07

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 87572)
То есть чисто арифметически, у кого рекламный бюджет больше? Так и они, думаю, учитывают личностный фактор: насколько правильно тот бюджет потрачен :D

да нет...рейтинг марок -на основании внутренних ощущений и убеждений форумчан....никто, имея Омегу, не поставит ее выше РР.....
а вот рейтинг еще можно заделать типа Wish List каждого(и тут тоже не обязательно в доход упираться будет)

Никола 02.04.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от efferalgan (Сообщение 87511)
А давайте что-ли организуем проект "Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru"? Возьмем те же 5-6 критериев, только присвоим им веса, и устроим голосование по каждой марке по этим критериям, по 5-бальной шкале!

Отличная идея, только сначала предлагаю сделать рейтинг экспертов. Возьмем 5-6 критериев эксперта (или "авторитета") и устроим голоование по каждому... :D :D :D
а уж потом пусть они бьются над рейтингом, а мы им советовать будем и убеждать в правоте или отсутстии оной..

Ego 02.04.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 87586)
предлагаю сделать рейтинг экспертов. Возьмем 5-6 критериев эксперта (или "авторитета") и устроим голоование по каждому... :D :D :D

Интересная мысль, конечно...;)

av_ic 02.04.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 87586)
мы им советовать будем и убеждать в правоте или отсутстии оной..

Интересно, какие будут средства убеждения?
"Добрым словом и револьвером убедить человека гораздо легче, чем одним добрым словом" :cool:

efferalgan 02.04.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 87586)
Отличная идея, только сначала предлагаю сделать рейтинг экспертов. Возьмем 5-6 критериев эксперта (или "авторитета") и устроим голоование по каждому... :D :D :D
а уж потом пусть они бьются над рейтингом, а мы им советовать будем и убеждать в правоте или отсутстии оной..

Так у нас американские выборы получатся :D : выборщики, праймериз, суперделегаты... только 2 партии осталось создать!

Я все же думаю, нужно начать с определения критериев и их весов. Мое предложение (не очень обдуманное - критикуйте!).

- Техническое совершенство 25%
- Престиж / Имя / История 25%
- Надежность 20%
- Дизайн 15%
- Адекватность цены / сохрание стоимости во времени 15%

mirror 02.04.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 87544)
Идея, мягко говоря, утопическая. Тут в основном две группы участников- те, у кого есть те или иные часы, и те, у кого те или иные часы только в мечтах. Ни журналистов, ни часовщиков тут, по сути. в массе, и нету- то есть людей, которые адекватно отнеслись бы к вопросу, безо всяких личных пристрастий. Ну и ап чем тогда речь........

Адекватных людей не так мало. И людей так или иначе связанных с часами хватает.
Сложнее с технологией рейтинга. Как его сделать объективнее, какие параметры выбирать.
А что получится, то получится.:) Надо попробовать. Там видно будет ап чем речь.

av_ic 02.04.2008 14:45

Цитата:

Сообщение от efferalgan (Сообщение 87593)
- Адекватность цены / сохрание стоимости во времени 15%

Эти пункты не обязательно связаны, и могут даже находиться в прямом противоречии друг с другом.
Например, мне неизвестны места, где можно было бы купить Инвикту по MSRP. Хоть обыщись: ценник начинается с 50% скидки :D С другой стороны, эту цену она держит очень неплохо.
У более солидных имен тоже неоднозначно всё: некоторые модели держат цену, другие, той же марки, не держат...
Думается, можно обозвать этот пункт "готовность платить заявляемую (MSRP) цену". То есть не так коряво, но чтобы смысл такой был :)

boimay 02.04.2008 14:52

Нужно брать несколько новых моделей в одном ценовом диапазоне и с примерно одним функционалом, тогда будет более менее адекватно.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:54.

© 1998–2024 Watch.ru