Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Итоги 2019 года. Делимся результатами! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=525048)

screapp 26.11.2019 14:47

долго думал писать али нет, но напишу, глядишь мой пасквиль кому пригодится.
взял второй ролекс (Экспло 2 белый), который составил пару к Сабу и как отрезало.
на форум захожу по привычке.
читать читаю, но особо не пишу.
желания купить что то еще нет с сентября.
в целом два рола закрыли все и вся (ну джишоки оставил не продавать же).
заметил такую вещь. надевая ролекс каждое утро я не думаю, что и как. просто надел и пошел.

MeNDeLeY14 26.11.2019 16:02

Год прошёл бурно, в покупках и обменах, в спонтанных решениях. Короче, ЧБ не лечится. Но признаюсь честно, эйфории от покупки Часов больше не испытываю. Ни от чего не зарекаюсь. Пройдёт - хорошо. Не пройдёт - будем дальше покупать ненужные вещи))

Nimrod 26.11.2019 16:43

Вложений: 1
Перешёл с механики на кварц, который раньше недолюбливал. Просто не пробовал Ситизен. Купил Citizen Eco-Drive Attesa F900 Satellite Wave и не вижу лучшего варианта. Есть ещё 14 часов, включая фитнес-браслет. Может буду из иногда носить для разнообразия, но новых часов покупать не планирую.

krasnopyourov 26.11.2019 17:24

Нашёл именно те часы. Но найти и купить это немного разные вещи. Их сняли с производства.
Попробовал носить часы до косточки. Понравилось. Из под рукава никому не видно, мысли о понтах отпадают сами собой.
В связи с новым положением часов на руке присмотрелся к ремешкам. Теперь браслет не хочется.
Понял что не переношу ненатуральные материалы: резину и пластик. Такие часы даже при удобстве и лёгкости не задерживаются на запястье, просто не хочется их носить.
За год механику больше носил чем кварц, и этот перекос к концу года стал ещё более явным.

Ещё забыл написать. Появилось некое понимания того, что браслет ослабляет или даже убивает некую тёплую ламповость механики. Я не могу носить браслет плотно до косточки, только в варианте когда браслет чуть свободен и часы ездят от кисти и выше в зависимости от положения руки. И бывает как-то так они приземлятся на кисть, что механизм становится жалко. Но это сугубо личные, не претендующие на истину ощущения.

Vladimir Landau 26.11.2019 18:20

А я шикарно порезвился, правда в относительно бюджетном сегменте, но чего только не было...
И Сейко разные прямо с бутика, и Касио наворот, и винтажный JLC необыкновенный, а под конец года ухватил военную Минерву на Ангелусе:rolleyes: Правда её еще делать и делать;)

Yogan 26.11.2019 18:38

Полностью доволен своим сетом. В принципе, часов достаточно, практиковал ношение всех по очереди, что позволяло к концу списка соскучиться за теми, что были в начале)) ну, разве что один из ПАМов поменял на точно такой же, но с синим цифером, но это не в счёт))
Но, похоже, год закончится ещё одним Памом...
мечтаю, чтоб как Олег)))

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 5606710)
долго думал писать али нет, но напишу, глядишь мой пасквиль кому пригодится.
взял второй ролекс(Экспло 2 белый), который составил пару к Сабу и как отрезало.
на форум захожу по привычке.
читать читаю, но особо не пишу.
желания купить что то еще нет с сентября.
в целом два рола закрыли все и вся(ну джишоки оставил не продавать же).
заметил такую вещь. надевая ролекс каждое утро я не думаю, что и как. просто надел и пошел.

Олег, это лучшее, что я прочёл на форуме в этом году!
Квинтэссенция всех споров и хотелок!

MVV 26.11.2019 18:39

Вложений: 1
2019-й год встретил с великолепными часами "на всю жизнь":

- Rolex Explorer
- Rolex Explorer II
- Tudor Black Bay ETA

2020-й встречаю так: проданы номера 2 и 3, а номер 1 пока в продаже.

Почему - сам не знаю. Наигрался, перегорел, ушла какая-то магия.
Понял, что в жизни есть вещи интереснее, чем "идеальный сет".

screapp 26.11.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 5607058)
Полностью доволен своим сетом. В принципе, часов достаточно, практиковал ношение всех по очереди, что позволяло к концу списка соскучиться за теми, что были в начале)) ну, разве что один из ПАМов поменял на точно такой же, но с синим цифером, но это не в счёт))
Но, похоже, год закончится ещё одним Памом...
мечтаю, чтоб как Олег)))



Олег, это лучшее, что я прочёл на форуме в этом году!
Квинтэссенция всех споров и хотелок!

Игорь, от тебя с твоей коллекцией слышать это приятно втройне.
На самом деле как то реально отпустило - даже нет желания куда то двигаться ибо в общем то все есть.
Ну и надоело почти 10 лет, а по сути ничего не меняется.
Теоретически можно конечно менять марки, ремешки и прочее, но все это - суета сует и томление духа.
Смысла в этом совсем чуть.
Я тебе больше скажу - баловство часами от избытка времени и наличия свободных денег.

Strobe Tallbot 26.11.2019 21:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 5606710)
долго думал писать али нет, но напишу, глядишь мой пасквиль кому пригодится.
взял второй ролекс.... и как отрезало.
на форум захожу по привычке.
читать читаю, но особо не пишу.
желания купить что то еще нет с сентября.
в целом два рола закрыли все и вся...надевая ролекс каждое утро я не думаю, что и как. просто надел и пошел.

Вот просто все один к одному, только в сете Дж 41 синий и Эйр Кинг.
Этот год окончательно дал мне понять, что меня полностью устраивает одна марка.
Из неРолекса остался только замечательный Meistersinger Salthora Meta. Никогда не думал, что эти часы способны выдержать конкуренцию с Ролексом на руке, но это именно так.
Максимум, что может произойти в ближайшее время - замена одного Ролекса на другой, если повезет.
Проголосовал только за первый пункт, ибо здесь нет варианта: "В силу определенных обстоятельств потерян интерес к форуму, а к часам нет."
Несмотря на то, что некоторые изо всех сил пытаются наполнить форум смыслом и интересной информацией, в целом он скатывается ИМХО в срачебарахолку.
Поэтому и читаю все меньше и писать не удается особо...

MikhYur 26.11.2019 22:16

Заканчивается третий год без каких-либо изменений в часовом наборе.
Хотя нет... Купил одни часы - настенные. Вместе со стенами, полом и потолком.:)


Часовой пояс UTC +3, время: 09:52.

© 1998–2024 Watch.ru