Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Раз уж пошло про автомобили, ваше мнение про Volvo XC90? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9487)

Дмитрий 22.09.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от AndreyK (Сообщение 128339)
Никакой вибрации быть не должно!

Ощущаются легкие вибрации на ХС90, так же как и на "старых" S80, по крайней мере если сравнить с Lexus или Мерседес. Не всегда, а когда обороты падают, при включении вентиляторов и пр.

Borel 22.09.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 128444)
Ощущаются легкие вибрации на ХС90... Не всегда, а когда обороты падают, при включении вентиляторов и пр.

Лёгкая вибрация на холостых оборотах - характерная особенность всех пятицилиндровых двигателей , как у 2,5Т Вольво/Форд, так и VR5 VW. Со временем привыкаете и не замечаете (имею опыт эксплуатации)...

Дмитрий 22.09.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 128506)
Со временем привыкаете и не замечаете

Врядли привыкнешь. Замечаешь, но успокаиваешь себя гипоаллергенным салоном :)

maxche 25.09.2008 12:18

Сегодня знакомый страховщик сказал что Гута-Страхование прислала письмо, в котором сказано, что Лексусы больше не страховать. Вообще и никак.

водолаз 25.09.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от CVSTOS (Сообщение 125850)
Интересно ваше мнение о Volvo XC90, как о семейном автомобиле.

Возможно тут есть владельцы, кто по существу смогут описать достоинства и недостатки ?

Я сам очень плохо разбираюсь в авто, но вот задался целью приобрести что-то, на чем можно наш отвратительный асфальт курсировать =) ну и,за город хоть выехать без потерь особых )

В Америке можно найти относительно недорого (взависимости от литража ). Правда обслуживание-дргая история. Ну и думаю что есть смысл воздержаться от турбины, если с пробегом. Больше ничего плохого не слышал. Но лично мне не нравится дизайн салона.... точнее-климатической установки......как-то человечек там :) не внушает.....А вот насчет семейного - зависит какая семья.....

водолаз 25.09.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 129446)
Сегодня знакомый страховщик сказал что Гута-Страхование прислала письмо, в котором сказано, что Лексусы больше не страховать. Вообще и никак.

Им что деньги не нужны? :confused: И Саакашвили вроде-как не на Лексусе ездит.?:D

maxche 25.09.2008 13:23

Какие деньги? Судя по всему она с Лексусом не хило прилипают на деньги, раз решили от страхования отказаться.

Дмитрий 25.09.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от водолаз (Сообщение 129460)
В Америке можно найти относительно недорого (взависимости от литража ). обслуживание-дргая история. есть смысл воздержаться от турбины, если с пробегом. лично мне не нравится дизайн климатической установки......как-то человечек там :) не внушает..... - зависит какая семья.....

В Америке любое авто относительно России недорого.
А какая история с обслуживанием?
Трудно будет воздержаться от турбины, т.к. движки D5, 3.2 и 4.3 только-только пошли в тираж, если смотреть с пробегом. Да и вообще из Америки есть смысл только трехлетки тащить.
А что должно быть нарисовано на климат-контроле? Что внушит?
Если семья обычная - пять сидений, а побольше -семиместный вариант...

водолаз 25.09.2008 16:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 129467)
В Америке любое авто относительно России недорого.
А какая история с обслуживанием?
Трудно будет воздержаться от турбины, т.к. движки D5, 3.2 и 4.3 только-только пошли в тираж, если смотреть с пробегом. Да и вообще из Америки есть смысл только трехлетки тащить.
А что должно быть нарисовано на климат-контроле? Что внушит?
Если семья обычная - пять сидений, а побольше -семиместный вариант...

Основываюсь на собственном опыте(жил в US последние 7 лет)Сначала про цены "относительно недорого" имеется в виду в Америке в сегменте рынка "Luxury SUV" Теперь про обслуживание . Цены на обслуживание и запчасти (по крайней мере там же) находятся на уровне "Рейнжровера"это и есть другая история-в смысле не дёшево даже относительно других моделей в этом сегменте .Ну для сравнения тех же японцев типа Acura Infinity Lexus про местных-вообще молчу. Что касается двигателей и "трёхлеток -полностью согласен. Насчет турбин - быстро изнашиваются-это мнение моего друга-профессионала (у него свой бади-шап в NYC)Теперь про салон и климат .Вот здесь видно про какого человечка написано ранее.Считаю что в люкс классе должно быть меньше пластика. А вообще о вкусах конечно не спорят.Высказал своё субъективное мнение.И боже упаси кому то давать советы....Только для инфо...

Дмитрий 29.09.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от водолаз (Сообщение 129538)
(жил в US последние 7 лет)Насчет турбин - быстро изнашиваются-это мнение моего друга-профессионала (у него свой бади-шап в NYC) Вот здесь видно про какого человечка написано ранее.Считаю что в люкс классе должно быть меньше пластика. И боже упаси кому то давать советы....Только для инфо...

Нужно узнать у автора топика в какой стране он будет обслуживать авто.
Но явно не в Америке. Не видел ни одной быстро изношеной турбины на вольво. За 15 лет личной эксплуатации. И на Volvo-сервисе моего друга-Профессионала. Про человечка я в курсе конечно, у меня такой же. Если б он был хрустальным, как, например в Астоне кнопка запуска двигла, то да, внушил бы наверное, а пластик, наверное не комильфо. Тут как раз совета спрашивали, какой авто выбрать и почему? А инфо, его в тырнете много...


Часовой пояс UTC +3, время: 19:15.

© 1998–2024 Watch.ru