Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Опрос - что бы Вы выбрали за 5000$? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8606)

Kirill 17.07.2008 10:30

Цитата:

Сообщение от AlexB (Сообщение 113104)
Но лично я с большим удовольствием носил бы Credor, чем Лонжинес или Омегу, и мне искренне все равно на имидж.

Так и носите. В чем проблема-то? :)

Вообще странная какая-то тема, которая уже зашла в тупик.

Ego 17.07.2008 10:42

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 113109)
Вообще странная какая-то тема, которая уже зашла в тупик.

Похоже, это тот случай, когда каждый останется при своем мнении.;)

AlexB 17.07.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 113107)
За Кредор за 5000 это абсолютно рабочие часы? В них нет ничего выделяющего?
И сразу упреждающий вопрос, а за что тогда 5000???

По поводу "рабочих часов" непонятен вопрос.

Для сравнения берем этот Кредор:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch...r/GCBK989.html
По деньгам немногим более 3500 у.е.
И берем эту Омегу Co-Axial Chronograph 4841.50.31:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6916&back=list
По деньгам более 6000 у.е. (ЗА ЧТО??? ужас...)

Лично я для себя выберу Кредор, чем Омега - красивей (имхо), точней, мануфактура, не штамповка и они не у каждого второго. ;)

SergB 17.07.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от AlexB (Сообщение 113114)
не штамповка и они не у каждого второго. ;)

Откуда эти сказки про "штамповки" и "у каждого второго"?
У Сейко на фабрике сидит куча японцев, которые шестеренки рашпилями вытачивают из скованных тут-же молотами на наковальне кусков стали? Там нет станков и роботов? Так чем же тогда тот Кредор отличается от Омеги? Таже самая "штамповка", причем даже в большей степени, учитывая объемы производства у Сейко.
Ну и про каждого второго - Сейку встретить на народе НАМНОГО проще, чем Омегу. Мы пока не настолько хорошо живем, чтоб Омегу раскупали, как горячие пирожки :cool:

AlexB 17.07.2008 11:41

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 113116)
Откуда эти сказки про "штамповки" и "у каждого второго"?

А разве ЕТА теперь называется, которая в Омеге мануфактурой? ;)

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 113116)
У Сейко на фабрике сидит куча японцев, которые шестеренки рашпилями вытачивают из скованных тут-же молотами на наковальне кусков стали? Там нет станков и роботов?

Причем тут Сейко? Массовые Сейко - штамповка, я говорю о Кредоре, а это ниразу не штамповка! Да и по цене - Кредор нааамного дороже массовой Сейки ;)

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 113116)
Так чем же тогда тот Кредор отличается от Омеги? Таже самая "штамповка", причем даже в большей степени, учитывая объемы производства у Сейко.

Чем отличается? ВСЕМ - уникальностью, мануфактурностью, более высоким качеством, точностью, не массовостью (продают ТОЛЬКО в Японии), а не в каждой часовой лавке и в каждом интернет магазине...

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 113116)
Ну и про каждого второго - Сейку встретить на народе НАМНОГО проще, чем Омегу. Мы пока не настолько хорошо живем, чтоб Омегу раскупали, как горячие пирожки :cool:

Еще раз - я привел в пример КРЕДОР, а это не массовая Сейка. Кредоров в России, да и вообще, во всем мире единицы, Кредоры только в Японии продают.. Наверное в той же Японии Омег намного больше, чем Кредоров ;)
Про каждого 2го я конечно утрировал, но сейчас Омегу могут позволить себе очень многие, и раскупается эта Омега сейчас как горячие пирожки...

Kirill 17.07.2008 11:45

Цитата:

Сообщение от AlexB (Сообщение 113119)
и раскупается эта Омега сейчас как горячие пирожки...

Был бы сейчас Михаил не забанен, он попросил бы Вас привести доказательства своих слов. :D

Kirill 17.07.2008 11:46

Кстати, Омега уже не продаётся в каждой лавке и в каждом интернет магазине.

AlexB 17.07.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 113120)
Был бы сейчас Михаил не забанен, он попросил бы Вас привести доказательства своих слов. :D

Что может быть проще сьездить в их магазин, который в ГУМе, и увидеть собственными глазами? :)

Kirill 17.07.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от AlexB (Сообщение 113124)
Что может быть проще сьездить в их магазин, который в ГУМе, и увидеть собственными глазами? :)

А что там можно увидеть? Редких посетителей, как в прочем и в любом другом магазине?
Или что сегодня часы лежат, а завтра уже нет? Что там можно увидеть?

kappelan 17.07.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 113129)
А что там можно увидеть? Редких посетителей, как в прочем и в любом другом магазине?

Мне нарисовалась картина. Тянется огромная очередь, выходящая за пределы дверей магазина, раздается звонкий голос: "Товарищи, просьба не занимать, Омеги на сегодня закончились". Волна негодования прокатилась по толпе: "Больше двух в одни руки не продавайте". "Что за безобразие третий день не могу купить Омегу". "Завтра с утра буду занимать очередь". Из магазина выскальзывают довольные покупатели со своей порцией часов на которых с ненавистью смотрят те, кому на сегодня ничего не перепало. :D


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.

© 1998–2024 Watch.ru