Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio G-Shock GW-9400 Rangeman (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=190144)

Chatlanin 30.08.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от vitbanzai (Сообщение 3897667)
хотелось бы аргументы,почему?
а так-аргументов нет,недостаток есть:D
кмк большая половина брала рейнж за совершенно другое,и "лампочка" не в том месте не будет причиной отказа от часов..

Для меня недостатками являются все факторы, которые мне "не"-нравятся, но воистину - единственный, с моей точки зрения "косяк" с подсветкой, не явился для меня причиной отказа от часов

vitbanzai 30.08.2016 11:01

вот и хорошо,купили,значит не такой и "косяк";)

Chatlanin 30.08.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от vitbanzai (Сообщение 3898623)
вот и хорошо,купили,значит не такой и "косяк";)

Чтобы не скатываться во флуд, лучше всего прикрутить к этой теме голосование, кому нравится существующая подсветка и ничего не надо менять, а кто хотел бы как в 9300.

Пока ничего не было слышно, у 9400 и так хорошие продажи.
Мне бы хотелось чтобы появился синезуб для настройки часов по причине нерабочей в моем случае синхры, подсветка синего цвета, ну еще до кучи, чтобы можно было переправлять на телефон информацию о контрольных точках, это то, что пишется в память часов при длительном нажатии верхней правой кнопки.

vitbanzai 30.08.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от Chatlanin (Сообщение 3898648)
Чтобы не скатываться во флуд, лучше всего прикрутить к этой теме голосование, кому нравится существующая подсветка и ничего не надо менять, а кто хотел бы как в 9300.

это жевалось уже давно..:D
думаете для япов будет рекомендацией?;)
показывал выше фото часов другого уровня,там такой же диод..значит есть какой то резон делать так..врядли это вкусовщина
..что,в Москве синхры нет?:eek:

9190 30.08.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от vitbanzai (Сообщение 3899044)
что,в Москве синхры нет?:eek:

Кстати, а в Симферополе есть! Для меня это было очень приятным сюрпризом, так как я даже не рассчитывал на радио-калибровку в здешних краях. Правда, только ночью получается, в ручном режиме, сигнал доходит периодически даже до L3.

По поводу подсветки, я даже не задумывался об этом до покупки, как бы не предполагал, что возможен "регресс", шаг назад (коим для меня является подсветка в Rangeman, и это удивительно). Если даже у старой и недорогой классики DW-5600E-1V подсветка отличная, равномерная. У моих DW-6800 тоже такая была, и никаких проблем за 21 год использования не было, как работала, так и работает. Конечно, я бы хотел такую же в Rangeman. Причём, в Rangeman проблематичнее всего видна область с датой и месяцем, так как там фон затемнён, и при недостатке света там довольно сложно что-то разглядеть (видел жалобы на это и других пользователей, доходило до того, что только из-за этого хотели возвращать часы). И вот, казалось бы, подсветка должна помочь. Помогает, кончено, но весьма так се… Из-за своей неравномерности как раз та область с месяцем и датой подсвечивается хуже всего, по остаточному принципу. Реально странно, что в топовой модели такая фиговая подсветка.

vitbanzai 30.08.2016 16:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 9190 (Сообщение 3899103)
Реально странно, что в топовой модели такая фиговая подсветка.

ткните где чего не видно???:eek::eek:
или мои более топовые?;)
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1472562267

9190 30.08.2016 16:39

vitbanzai, не, ну оно, конечно, видно, сам проверял. :) Но хотелось бы, чтобы было видно лучше, видимо, всё познаётся в сравнении. Быть может, если бы не видел до того подсветку в GW-9300 или DW-5600E-1V, то у меня и претензий бы не было к Rangeman. :) К тому же, через фотографию, сделанную в полной темноте, создаётся ощущение, что видно лучше, чем наблюдать экран с подстветкой не в полной темноте, а в сумерках (пока глаза не привыкли к полной темноте) в реале. Пусть тогда моё мнение прозвучит так: фиговее, чем в 9300, и видно хуже, чем в 9300 (раз уж здесь сравнение шло именно с ними). :) Неприятен сам факт неравномерности подсветки (плюс она идёт сбоку, а не сзади), веет какой-то стариной, IMHO. Но только из-за подсветки я бы, конечно, не променял Rangeman на 9300. Для меня та же фича с радиосинхронизацией куда прикольнее. Плюс некоторые другие фишки, которых нет в 9300. А, ну и общий дизайн, конечно.

vitbanzai 30.08.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от 9190 (Сообщение 3899192)
Но только из-за подсветки я бы, конечно, не променял Rangeman на 9300. Для меня та же фича с радиосинхронизацией куда прикольнее. Плюс некоторые другие фишки, которых нет в 9300. А, ну и общий дизайн, конечно.

ну,наконец то!
услышал что хотел:D
9300 я успешно пропустил,не успев даже захотеть:D
прекрасно понимаю,о чем идет речь..но..
эти часы прилично сложнее(что уж говорить про МТГ-Г и др)
может нет технической возможность организовать иллюминатор..
задать вопрос Касио- бесполезно,не ответят,проходили уже..
выкладывал даже их приторно вежливый ответ-типа по всем вопросам к региональному дилеру..

Cerj 31.08.2016 15:02

Вот так часто кстати,японцы просто наверное нарочно бросают ложку дегтя в прекрасную модель.Здесь это даже с фотки отчетливо видно.Горит лампочка в сторонке и слава Богу что горит.Ума не хватило поставить илюминатор как dw5600 и цифровых протреках.В MTG вон сил не хватило даже такую лампочку поставить ради приличия хотябы.Китайцы вон даже в дешевых подделках на свет не скупяться.И правильно делают,ведь это же одна из основных функций часов,все остальное мишура второстепенная.

vasiliy001 31.08.2016 22:22

Здравствуйте, не работает ручная радиосинхра, сори, если не увидел, ткните пальцем в тему или сообщение, где искать?...


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.

© 1998–2024 Watch.ru