Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Fortis нашего форума (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=150767)

nathair 27.02.2013 00:19

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от bondarev89 (Сообщение 1724456)
Имею вопрос к фортисоводам со стажем.На сколько подвержено царапинам двойное антибликовое покрытие на стёклах этих часов?По-моему здесь кто-то на это намекал.Никому не желаю царапин на часах,но если уж у кого приключилась беда-покажите на фото.

Ну собственно после года активной носки.Опять же видно всё это только под определённым углом и вблизи от блика,а так даже не заметишь ;)

Beck50 27.02.2013 17:11

Хотелось бы отметить, что число сторонников отдельной ветки марки FORTIS перевалило за 50.:)
Может, того этого, обратимся к уважаемым модераторам о переносе всех тем в отдельную ветку.
Уважаемый Kapranov, как Вы на это смотрите?

bondarev89 27.02.2013 21:57

Всем присутствующим здравия.Всё таки Фортис замечательные часы,достойные внимания.Я просто к чему затеял написание поста?Рыская на форуме,отвлекаясь на посещение интернет магазинов,нашёл некоторое их сходство с некоторыми немецкими часами:похожий шрифт на цифере,двойной антиблик.И простите меня Зинноводы,Штайноводы,Дамасководы и остальные товарищи часоводы,Фортис как то по родному запал в душу.
Ну конечно же планы ставлю немного дальше и выше(касается самой оживлённой ветки форума),но есть ощущение,что Фортис не останится без места и на моём левом запястье.
Извините,просто захотелось высказаться.
Ребята-Фортисоводы спасибо за ответы.

S_KV 27.02.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от Beck50 (Сообщение 1746042)
Хотелось бы отметить, что число сторонников отдельной ветки марки FORTIS перевалило за 50.:)
Может, того этого, обратимся к уважаемым модераторам о переносе всех тем в отдельную ветку.
Уважаемый Kapranov, как Вы на это смотрите?

свои мысли по опросу уже выразил, этож смех за месяц даже 100 человек не проголосовало, еще раз хочу попросить модераторов данного раздела убрать опрос в связи с его не актуальностью, а по ветке надо отдельную тему, с обсуждением данного вопроса форумчанами, но в соответствующем разделе

Alex01061979 14.03.2013 10:19

Меня удивляет,что на форуме о Гамильтоне давно уже создали отдельную ветку,а у Фортиса такой по-прежнему нет.:mad:
По бренду.В Европе эти бренды просто несопоставимы,Фортис явно позиционируется выше.
По популярности.Я не сказал бы,что даже здесь,на форуме,Гамилтон популярнее....
Где же логика?

P.S.Администраторам форума огромная просьба рассмотреть вопрос создания отдельной ветки по Fortis!

sskuridin 14.03.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 1773021)
Меня удивляет,что на форуме о Гамильтоне давно уже создали отдельную ветку,а у Фортиса такой по-прежнему нет.:mad:
По бренду.В Европе эти бренды просто несопоставимы,Фортис явно позиционируется выше.
По популярности.Я не сказал бы,что даже здесь,на форуме,Гамилтон популярнее....
Где же логика?

P.S.Администраторам форума огромная просьба рассмотреть вопрос создания отдельной ветки по Fortis!

поддерживаю!
ветку хотелось-бы. а вы админинистрации в личку писали? не уверен что они читают 100% постов.
правда не согласен с несопоставимостью по Гамильтону.
очень уважаю эту марку, и по количеству в маркете, гамильтоны явно лидируют.

Venator 16.03.2013 16:34

Вложений: 2
Перед НГ озадачился себе подарком до 45 к/р.,и почему-то мои желания не стали распространяться на гаджеты,и решил найти что-то достойное с циферблатом на 24 часа,видимо Ракета САЭ 24,из 70-х, дала знать о себе. В результате поисков обнаружил,единственный в СПБ Фортис с цифером на 24 уже продан, красивый Лонжин 24 был не по бюджету и крупнее,хотя такой-же чёрный Фортис на 24 был в Москве,но опять же бюджет и на руке всегда надо смотреть вживую.
Но грустить не стал,инфы по Фортисам благодаря форуму было в избытке, но и поинтересовался Certina DS Podium C001.507.16.057.01. В наличие был мне интересный Fortis Aviation 595.11.41LF ,который мне на руку и лёг, Подиум был хорош,но Фортис смотрелся значительно лучше.
Вначале часы заставляли на себя обращать внимание излишней торопливостью, в сутки набегало 80-90 секунд в +,замерив ход в период с 1 по 4 марта, выяснил, что механизм обкатку прошёл и теперь погрешность составила + 6 секунд на 96 часов. Подарок сей мне обошёлся по акции в 28900,и пока никаких нареканий не вызывает кроме застёжки-бабочки,видно пока с непривычки,лично предпочитаю классическую.

Alex01061979 18.03.2013 17:36

2Venator

Отличный выбор!Красивые и надежные часы.Точного Вам хода!

aka_bant 20.03.2013 16:37

уважаемые фортисоводы :D
подскажите, где можно купить Fortis Colors (в Москве)

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=160321

ldkw 21.03.2013 17:54

Вложений: 2
Привет всем.
Недавно стал обладателем хронографа Spacematic. Понравились тем, что диаметр всего 40 мм, B-42 на моем запястье смотрятся, как компас :) Опять же крепление ремешка нежесткое. Ну, и дизайн, конечно, отличный.
Точность хода в первые дни: +10с/сут. Но, подозреваю, что в магазине они пылились довольно долго.
Надеюсь, что после обкатки станет поменьше, хотя и эти цифры вроде как укладываются в нормативы для 7750.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:41.

© 1998–2024 Watch.ru