Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мотив выбора марки? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8159)

paracels 23.05.2012 02:35

Если вопрос касается наручных часов то я отталкиваюсь от личных требований к часам.
Например:
1. Титановый корпус
2. Сапфировое стекло
3. Браслет и обязательно с замком который мне нравится
4. Наличие Центральной секундной стрелки
5. Наличие Дня недели и даты
6. Последнее время стал склоняться в сторону Автоподзавода
7. Исходя из этих постулатов ищу марку
8. Когда нашёл выбираю уже по дизайну и финансовым возможностям
В принципе я в жизни всё так выбираю.
Сначала - необходимые мне характеристики, затем - Бренд.

Dziga 23.05.2012 16:30

качество самое главное

sh_a 23.05.2012 18:20

единственный критерий выбора:
"ВАВ! ХОЧУ!!!"

hanbek 23.05.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 1293221)
единственный критерий выбора:
"ВАВ! ХОЧУ!!!"

Если это единственный критерий, то на следующий день или через неделю после покупки может случиться: "ФУ, НЕ ХОЧУ!!!" :D

sh_a 23.05.2012 18:43

моё "ВАВ! ХОЧУ!!!" зреет долго. Поэтому за 10 лет увлечения часами я продал только одни

Mafia manufacture 23.05.2012 19:26

Последние часы выбирал так : как всегда хорошая водозащита ( дайвер ) , с хорошо зарекомендовавшим себя механизмом с точки зрения надёжности ( если на базе механизма ЕТА , то переделанный в сторону улучшения точности и надёжности ) , желательно с GMT , так как у меня ни когда не было механических часов с этой полезной на мой взгляд функцией , ну и история бренда должна была уходить глубоко за 100 лет ( еже ли она при этом ещё и принадлежит до сих пор семье основателей и независима ( не входит не в какие группы ) , то вообще замечательно ) + бренд должен быть редким в наших краях , а так же ценообразование не должно состоять только на основе маркетинга ( рекламы ) и других колосальных затрат бренда , которые в конечном счете оплачивает потребитель .
Отсюда и появились у меня Muhle Glashutte Marinus GMT !
Вот как то так !;)

SWF 26.05.2012 13:59

Мои предпочтения:круглый корпус,тёмный циферблат,дата,строгие стрелки,лаконичный дизайн в целом,часы должны иметь свой стиль,законченность:неубавить,неприбавить!

Visher 27.05.2012 13:39

Если подходить к выбору часов аргументировано, то на каждый день наверное дайвер. Под костюм дайвер без наружного базеля или советский механический автомат, к примеру полет на 2616.
Поскольку я костюмов практически не ношу, даже на лекциях студенты не видят меня в костюме, поэтому и в выборе часов более свободен.
Добавил бы кварц с будильником, пристрастился последнее время, очень удобно.
Материал корпуса- мне предпочтителен металл.
Браслет металл, для лета, кожа или ткань зимой, это конечно обвес, но есть модели часов на которых ремешок или браслет просто так не поменяешь.

screapp 27.05.2012 14:26

Мне нравятся всегда и везде следующие моменты. Соответственно и выбор идет такой.
1. Браслет.
2. Крупные.(43-45)
3. Сталь.
4. Хрон(очень редко 3 стрелки)
5. Чтоб сидели.

Serj01 27.05.2012 14:48

Подсел на бренд Eterna, пока есть два костюмника 1948 и 1935, докуплю еще дайвера и moon pucher, и думаю ЧБ на этом закончится, критерий выбора один - мое, хотя периодически приходится слышать про ликвидность марки, вот думаю у Eterna с этим как?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:57.

© 1998–2024 Watch.ru