Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Трекинг почтовых отправлений (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109213)

deathinjune 25.02.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3582320)
... С EMS, тоже есть опасения. Я как-то заказывал часы из Америки - квитанцию о получении посылки, СЛУЧАЙНО, увидел приклеенной на всеобщее обозрение на парадных дверях дома...

Это еще не самое страшное, что может быть с EMS. :) Так что я бы предпочел обычную почту, но с трекингом и страховкой. Можно и с EMS рискнуть, раз на раз не приходится, все-таки чаще всего все проходит нормально.


Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3582320)
... А какие-то варианты, чтобы получить курьером имеется?...

В принципе когда-то с DHL было так: они доставляли отправление на юридический адрес (не частный!), т.е. можно было заказать посылку к себе в офис, если есть возможность того, что передадут ее вам лично в руки. Но по сравнению с почтой и EMS были у DHL и доп. сборы, и выгодно это или нет - зависит от объявленной ценности отправления. ЕМНИП, через них было нормально заказывать что-то не дороже 200 Евро.
Так что, наверно, можно позвонить в DHL, да и узнать все подробности; я сам очень давно их услугами не пользовался, лучше уточнить всю актуальную инфу.

Есть и еще варианты с курьерами, но, к сожалению, финальная цена посылки выйдет неслабой, у курьеров условия по пошлинам и сборам отличаются от почтовиков.

Динь-Динь 25.02.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3582365)
Так что я бы предпочел обычную почту, но с трекингом и страховкой.

Разве продавцы часы не страхуют? Мне казалось, по умолчанию... По времени обычная почта - будет, я так понимаю, не предсказуемой. DHL из Сингапура в Питер привез за 2 дня. Сейчас смотрю, посылка уже Германию покинула. Как думаете, на перепутье российской границы и почты - какова вероятность, что в мою банку с вареньем могли залезть?) После того, как сперли серебряный браслет и вернули через год компенсацию в 10% от стоимости - стал очень мнительным...

deathinjune 25.02.2016 11:56

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3582389)
Разве продавцы часы не страхуют? Мне казалось, по умолчанию...

Далеко не все и не всегда. Это надо ДО покупки выяснять и оговаривать с продавцами. Так же как и порядок взаимных действий в ситуации наступления страхового случая, тут тоже есть нюансы.


Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3582389)
... По времени обычная почта - будет, я так понимаю, не предсказуемой...

В России ВСЁ (любая опция доставки) будет непредсказуемо. :mad: Увы, с курьерами тоже бывают проблемы.

Почта сейчас (3 раза "тьфу") работает очень хорошо. Думаю, недели за 2 - 3 посылка дойдет.


Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3582389)
... какова вероятность, что в мою банку с вареньем могли залезть?...

Одному Богу известно.


Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3582389)
...После того, как сперли серебряный браслет и вернули через год компенсацию в 10% от стоимости - стал очень мнительным...

Отчего такая сумма? Вы не на полную стоимость страховали?

Будучи отправителем, имел "разборки" с Почтой России. В итоге через 6 (или 8, точно уже не помню) месяцев получил 100% компенсацию стоимости отправления + некую смешную сумму за срыв сроков доставки.

Будучи получателем, получал также 100% по страховке (речь о покупках из-за бугра). Иногда сразу продавец деньги переводил, а потом уже сам имел любовь с почтовиками и страховщиками, а иногда мне приходилось ждать, пока продавец сам страховку получит и только потом возвратит мне деньги. Вот этот момент как раз тоже надо оговаривать ДО покупки.

Динь-Динь 25.02.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3582414)
Отчего такая сумма? Вы не на полную стоимость страховали?

У меня был возврат продавцу на доработку. На почте все описал, сказали, что все застраховано. В итоге, когда все началось, выяснилось, что мелкие пакеты вообще не страхуют, а то, что меня уверили в застрахованности пакета - это, по версии почты, сотрудник накосячила и, если мне угодно, я могу на нее пожаловаться. Я до этого не сталкивался с такими неприятностями, поэтому и влип. 1400 - это был установленный лимит на компенсацию относительно мелких пакетов в случае, если почта не сможете внятно аргументировать воровство.

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3582414)
Так же как и порядок взаимных действий в ситуации наступления страхового случая, тут тоже есть нюансы.

Пока молчат. Я у них не покупал ни разу. Но так как покупка была совершена через PayPal, надеюсь, что я как-то застрахован от настроения продавца. В DHL сказали, что, по их версии, продавец должен был знать с какой страной и на каких условиях работает данная почта. По логике - так и есть. Самое интересное, на гномане - доставка на все часы бесплатная DHL, но при оформлении надо указать, либо DHL 40$, либо UPS 20$. В дальнейшем они обещают за доставку вернуть. Я оформил UPSом, но 20ку пока тоже не вернули.((

deathinjune 25.02.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3582430)
... 1400 - это был установленный лимит на компенсацию относительно мелких пакетов...

Да, возможности страховки всегда зависят от выбранной почтовой опции.


Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3582430)
... оформил UPSом...

Вы все условия в UPS узнали перед тем, как их услуги заказывать? :)

Динь-Динь 25.02.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3582564)
Вы все условия в UPS узнали перед тем, как их услуги заказывать? :)

Дело в том, что доставка DHL - это, для меня, бесплатная опция входящая в пакет услуг от Гноманвотч.
Я им задал этот вопрос - они сказали, что оплатите, как удобнее, мы все равно вышлем DHL. Разницу за доставку компенсируем. Я так понимаю, РФ, как регулярный канал сбыта, не отработан, поэтому форма доставки заполняется так как я ее заполнил. В этом случае, все равно, они отправили DHLем. Смысл переводить 40$, если можно перевести 20$.) У меня и так конвертация с евровой карты в $ произошла по конскому курсу((.
Я с этим продавцом ни разу еще не сталкивался, но, надеюсь, что сюрпризов не подкинет. Ресурс, вроде, проверенный, плюс гарантию еще сверху дают 180 дней к базовой от производителя.

Динь-Динь 01.03.2016 19:24

Часы едут через ЕМС - прошу совета, как лучше принять посылку. Не знаю - будет ли посылка с описью или нет. В связи с этим интересует алгоритм действий при приеме товара. Хотелось бы подстраховаться и пред всеми подписями проверить. С курьерами это не проходит. Ехать в центральный офис и там все смотреть?

deathinjune 01.03.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3593627)
... Хотелось бы подстраховаться и пред всеми подписями проверить... Ехать в центральный офис и там все смотреть?

Если это так беспокоит, то да - только в офис. За редчайшими исключениями курьеры EMS посылку проверять не дают.

Динь-Динь 01.03.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3593820)
Если это так беспокоит

У меня смешанные чувства. Курьеру по барабану и, даже, если содержимое не то, это вряд ли что-то изменит в отношениях с курьером.
Со Стивом из Benarus общался - с его слов, отказ работы/доставки с РФ, как раз, воровство...

Syuren 09.03.2016 13:18

Очень удобный сервис http://gdeposylka.ru. но на нем в основном с запозданием появляется инфа. Лучше мониторить трек по сайтам местных почтовых сайтов стран где посылка.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:41.

© 1998–2024 Watch.ru