Хочу приличные часы за копейки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.04.2006, 18:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Хочу приличные часы за копейки

Как быть если хочешь носить престижные часы, но не хочешь сильно тратиться из за патологической прижимистости? Как я понял дешевле всего покупать часы на их родине в Швейцарии, там они дешевле чем у нас в интернет магазинах. А если сэкономить еще и купить б\ушные? Ну годовалые или двухгодовалые. Не думаю что за пару лет с хорошими часами что то случиться. Из швейцарских городов был только в Цюрихе, но магазинов поддержанных часов там не видел, хотя абсолютно их не искал. Уверен что их там должно быть полно. Так вот, если покупать часы в Швейцарии, в комиссионном магазине, часы с "пробегом" сколько можно сэкономить. К примеру Зенит элит, новый золотой на Клокшопе около 6000 долл., а в Швейцарии в комиссионке 1,2,3 .... летний сколько будет стоить, дадут ли такс фри и какие еще тонкости при подобной покупке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2006, 18:56
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 168 раз(а) в 51 сообщениях
За копейки врядли получится - на то они и статусные. А вот серьёзно съэкономить можно. Насколько я знаю есть пара специализированных ломбардов в Москве. Гугление решает достаточно быстро подобные вопросы. :wink:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2006, 19:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dipol
Гугление решает достаточно быстро подобные вопросы. :wink:
А если без гугла?
Из того, что я знаю сага не отличается низкими ценами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2006, 21:39
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Зайдите в Омегу-сервис на Тверской для начала и посмотрите цены на услуги, прежде чем покупать беушные. Ну или в Меркьюри...кстати- поузнавайте там, возьмут ли они вообще предполагаемый Ваш зенит в сервис, будут ли годны гарантии, если попадете в гарантийный срок и т.д.- это немаловажный вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2006, 11:13
PaulB PaulB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от meja
Хочу приличные часы за копейки
Смотря сколько "копеек" :wink:

Если штук пять-шесть, да в хорошем состоянии... Это в долларах тыщи три получится!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2006, 17:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
Зайдите в Омегу-сервис на Тверской для начала и посмотрите цены на услуги, прежде чем покупать беушные.
Совершенно верно. БУ есть БУ и знать как они эксплуатировались, какое их реальное состояние, при покупке Вам не дано. Поэтому можно "влететь" на приличную сумму при ремонте. :wink:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2006, 21:20
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Хочу приличные часы за копейки

Цитата:
Сообщение от meja
Как быть если хочешь носить престижные часы, но не хочешь сильно тратиться из за патологической ...
К счастью, это не тот вариант, когда их не на что купить. Поэтому лучше привить себе мысль, что такая покупка будет являться неплохой диверсификацией инвестиций, что есть правда. Посоветую купить за эти деньги (USD6000) хорошие новые часы (правильно их выбрав) и далее с удовольствием наблюдать, как увеличивается на вторичном рынке их стоимость год от года. Между делом можно их и надевать периодически, для удвоенного удовольствия. :wink:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2006, 22:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
посмотрите цены на услуги, прежде чем покупать беушные.
А что велика вероятность того, что они будут сыпаться, как старая шестерка? Или возможность того, что они будут ломаться все таки мала? Ведь если покупать их не в подворотне, а в солидном магазине с блестящими витринами не так страшно нарваться на какой нибудь ржавый экзмемпляр, в который лазили плоскогубцами?
Был на chasovshik.ru. Статьи показались интересными. Хотелось бы, в связи с этим, услышать мнение публики о покупке б\у часов. Не зазорно и не опасно ли покупать ношенное?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2006, 22:47
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
на chasovshik.ru покупать не опасно. Часы хорошие, без скрытых проблем, с гарантией.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2006, 13:22
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от meja
Хотелось бы, в связи с этим, услышать мнение публики о покупке б\у часов. Не зазорно и не опасно ли покупать ношенное?
Ну, насчет "зазорности" тут уж тебе надо самому решать 8)
Существует же рынок подержанных авто и ... весьма обширный рынок. И так же, как и с б/у-шной машиной, с не новыми часами могут быть разные "истории" и подводные камни. Но... такие часы и значительно дешевле новых, особенно учитывая цены в наших часовых магазинах. При покупке смотри на состояние часов, на владельца, покрути стрелочки, послушай... Я несколько раз покупал б/у часы и ни разу не "попал". Да, конечно, хорошо бы их сразу отнести к хорошему мастеру (если найдешь такового), для проверки/смазки. Тогда уже будешь точно знать, что приоборел.
Есть еще путь покупки б/у через салон. Дороже, но с гарантией.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу узнать про эти часы openoff Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 09.02.2011 21:02
Нужны недорогие, но приличные часы Imp Советы по выбору часов 84 15.01.2010 17:25
Бывают ли приличные модели с имитацией турбийона (открытый баланс) Vsevolod_p Советы по выбору часов 27 04.03.2009 20:58
Хочу купить вот эти часы Gruen, но есть сомнения Jaquemart Советы по выбору часов 6 05.10.2007 20:44


Часовой пояс UTC +3, время: 02:37.