PDA

Просмотр полной версии : Точность хода

Pss
04.09.2008, 10:24
Господа, подскажите по опыту, какова в действительности точность хода часов rolex? Уже год ношу президент, набегают 15 секунд в сутки! В сервис центре посоветовали не заморачиваться. Перед этими 19 лет носил простую устрицу, набегали 1 секунду в месяц, да и то при нерегулярном ношении.:(

dima-ken
04.09.2008, 11:04
У меня ГМТ II - раз в месяц про переводе числа подвожу - примерно на 1 минуту бегут за месяц.
У жены Дайджаст - картина примерно та же, только в минус на 1 минуту.
Пока из всей механики что была или есть на 1 местепо точности Ролекс,на втором Инженер и Улисс Макси Марин Дайвер

SergB
04.09.2008, 11:05
Господа, подскажите по опыту, какова в действительности точность хода часов rolex?

За все не скажу :cool: , но GMT II - в пределах 1с. в сутки

Borel
04.09.2008, 20:13
...Уже год ношу президент, набегают 15 секунд в сутки! В сервис центре посоветовали не заморачиваться....(
Если Ваши часы постоянно бегут +15 сек., то у них стабильный ход, и это по-моему самое главное. Да, для Ролекса такой плюс в сутки - многовато. Я на Вашем месте в сервисе попросил бы всё-таки отрегулировать поточнее...

AndreyK
04.09.2008, 20:44
У меня Субмаринер после покупки бежал +12 сек. в сутки. Сейчас +6.

Pss
04.09.2008, 21:34
Если Ваши часы постоянно бегут +15 сек., то у них стабильный ход, и это по-моему самое главное. Да, для Ролекса такой плюс в сутки - многовато. Я на Вашем месте в сервисе попросил бы всё-таки отрегулировать поточнее...

Был сегодня в салоне, думал купить стальной GMT на каждый день (великоват для меня оказался...), зашел в сервис - по прибору спешат стабильно на 10 секунд, хотя я вижу, что на 15, мастер сказал, что "приносятся":) . За год не приносились...

Borel
05.09.2008, 01:04
...зашел в сервис - по прибору спешат стабильно на 10 секунд, хотя я вижу, что на 15, мастер сказал, что "приносятся"...
На этом же форуме, но раньше, про Ролекс приводились примеры, когда действительно "плюс" со временем уменьшался, как у AndreyK. С другой стороны, может быть именно этот мастер просто не хочет вскрывать гарантийные часы? Хотя если клиент делает заказ на регулировку, то это право хозяина решать, какая точность часов его устраивает...

AMG
06.09.2008, 10:55
Милгаусс стабильненько -1с в три дня,пока не подводил...

Pss
06.09.2008, 17:13
Оказались немного намагниченными(???!!!). Пять минут в сервисе и всё - +1 секунда по прибору.

Ego
06.09.2008, 17:36
Пять минут в сервисе и всё - +1 секунда по прибору.
С чем и поздравляю!:)

Senechal
08.09.2008, 22:36
Господа, подскажите по опыту, какова в действительности точность хода часов rolex? Уже год ношу президент, набегают 15 секунд в сутки! ...

Теоретически многовато, можно отнести на регулировку. Хотя с другой стороны имеет смысл просто понаблюдать. Поясню.

В семье три Rolex'a (помимо других часов): DateJust, Submariner, Prince.

Prince - уникален. Такой точности я не видел у механических часов никогда. Если его заводить каждый день в одно и то же время, отклонение составляет секунды в месяц. Как у кварца.

Остальные живут часы живут своей жизнью. Sub нестабилен (хотя смотря с чем сравнивать :) ). Сначала шел очень точно. Потом была зима, часы часто лежали под открытой форточкой и начали безобразно спешить на пару минут в месяц. Пришло лето, опять пошли нормально, примерно плюс 3-5 секунд. Купил коробки Elma, опять стали спешить, но не так отчаянно, как зимой. Просто забил :-) DateJust шел хорошо, потом начал отставать. Дело в том, что это часы жены, и, так уж вышло, они какое-то время лежали. Подозреваю, что загустела смазка. Планирую отнести в сервис почистить.

Короче, по моему скромному мнению автоматический Rolex все-таки в среднем должен укладываться в свою минуту-полторы в месяц. Причем наблюдать надо в рзное время года и в разных условиях эксплуатации - это все-таки не "Электроника 53" :) Ручной завод может идти куда точнее, но это отдельный разговор.