С неподдельным негодованием - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.08.2008, 17:18
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
С неподдельным негодованием

По сведениям швейцарской Fédération de lindustrie horlogère suisse продажа пиратских часов в интернете достигает цифры в 800 миллионов франков ежегодно...

Фальшивые часы не радуют, как поддельные елочные игрушки. Их делают фальшивые люди для таких же фальшивых натур.

Московской весной 2008 года немолодой человек растерянно стоял перед киоском на Пушкинской с разложенными под стеклом часами.

Вообще-то этим человеком был я.

Я только что вернулся с часовых салонов в Швейцарии и теперь разглядывал, как пишут в рекламе, «часы престижных марок по доступным ценам». Разумеется, это были фальшивки, или, деликатно выражаясь, «копии» часов на букву R, V, J и так далее. Часы на три буквы отличались редкостным сочетанием мании величия во всем, что касалось названий, и комплексом неполноценности во всем, что касалось цен.

Слушайте, но они ведь не настоящие?
Они лучше, чем настоящие, молодой человек, отрезала продавщица. А настоящие через дорогу. Знаете, сколько стоят? Платить устанешь.

Пиратка из подземного перехода повторила главный довод рекламы фэйков «зачем переплачивать?». За чужую рекламу, за чужое самомнение, за чужое имя, которым ты тщетно пытаешься украсить свое собственное.

Предложения купить часы-фальшивки в моем спаме почти так же многочисленны, как предложения увеличить член. В сущности, это предложения сходного характера они пишутся для людей с маленьким членом, все еще надеющихся на чудо. Для людей, постоянно думающих о том, что про них подумают. Фальшивые часы они покупают для других, а не для себя.

Таких в мире от 40 до 50 миллионов если судить по приблизительной оценке производства в странах Юго-Восточной Азии. По сведениям швейцарской Fédération de lindustrie horlogère suisse продажа пиратских часов в интернете достигает цифры в 800 миллионов франков ежегодно, а некоторые говорят и о двух миллиардах. Эта цифра, сравнимая с годовыми оборотами крупнейшей швейцарской часовой Swatch Group, разумеется, бесит часовщиков.


Условия работы и квалификация швейцарских мастеров из Женевы опережают квалификацию китайских (на фото мануфактура de Grisogono, 2008).

Конечно, в копошащейся массе своей люди, покупающие эти модели за 100 долларов, аудитория, на которую большим маркам в сущности наплевать. Это все равно не их клиенты. Если на руке у таксиста поддельный «патек», это говорит только о мечтах таксиста. А также о том, как популярна марка даже среди тех, кому она совершенно не предназначена.

Но когда речь идет о покупателях часов свыше 23 тысяч, им настоятельно рекомендуют хотя бы почитать книжку, а лучше обратиться к экспертам. Хотя и общий совет тут будет уместен не покупать в интернете ничего со стрелками дороже 100 долларов и знать, у кого ты покупаешь. Марки с известными именами никогда не занимаются распродажами и не продают часы в интернете даже на собственных сайтах.

Фабрис Жеру, один из главных экспертов по фальшакам, автор книги «Настоящие и поддельные часы», говорит, что по количеству подделок лидирует Rolex, за ним следует Cartier, затем Panerai, Vacheron Constantin, Patek Philippe, Breitling, TAG Heuer, IWC и A. Lange & Söhne.

Надо признать, что едва ли пять процентов поддельных часов на рынке достойны этой книги, подавляющее большинство фальшаков определяется на глаз. В ассортименте пиратов удивительные фантазии на тему или вообще мутанты вроде IWC Portuguese (от природы круглых) в прямоугольном корпусе или принципиально квадратных Cartier Santos в круглом.



ПОДДЕЛЬНЫЙ «ВАШЕРОН» С ПОДДЕЛЬНЫМ ЖЕ ТУРБИЙОНОМ.



НАСТОЯЩИЙ MALTE TONNEAU TOURBILLON VACHERON CONSTANTIN ВИДЕН СРАЗУ.

В этом году в Женеве Vacheron Constantin представил модель Quai de lIle, снабженную защитой от подделок на уровне банковского билета. Циферблат получил метки, которые используют монетные дворы против фальшивомонетчиков. Микропечать, скрытые надписи, метки, нанесенные невидимой краской, проявляющейся в ультрафиолетовых лучах. Выстроить эту защиту пригласили знаменитого швейцарского типографика Роже Пфюнда, автора швейцарского паспорта и швейцарских франков. К часам приложат особый паспорт со всеми данными модели: годом, числом и местом рождения и даже, кажется, пропиской и гражданским состоянием.



ЦИФЕРБЛАТ ФАЛЬШИВОЙ «ДАЙТОНЫ» ИЗ САМОВАРНОГО ЗОЛОТА.



ЦИФЕРБЛАТ НАСТОЯЩЕГО ROLEX OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH DAYTONA ИЗ РОЗОВОГО ЗОЛОТА.

Франсуа-Поль Журн часовщик и создатель марки F.P. Journe Invenit et Fecit представил фантастически тонкие часы Répétition Minutes Souveraine с четырехмиллиметровым механизмом в восьмимиллиметровом корпусе. «Они начали копировать мои часы, говорит Франсуа-Поль Журн ха-ха-ха, так пусть попробуют скопировать эти».

Вообще за фальшаки теперь сажают в тюрьму бельгиец, хваставшийся поддельным «ролексом» получил шесть месяцев каталажки. За них берут штраф американец, который привез друзьям из Китая пакетик копеечных «ролексов» заплатил Соединенным Штатам 55 тысяч долларов. В лучшем случае их просто отбирают и отдают художникам. Так, в феврале в парижском Музее фальшивок была выставлена скульптура высотой в два с половиной метра, спрессованная из 4717 псевдочасов, конфискованных французской таможней.

Но такими методами таможенники на сегодняшний момент добились лишь одного. Фабриканты фальшивок, в основном находящиеся на китайской территории, теперь все чаще гонят честное фуфло, к которому на границе не подкопаешься с одной стороны оно, конечно, ролекс ролексом, а с другой стороны на нем написано: «Копия. Сделано в Китае».

Мне кажется, что в этом деле как в троллейбусе без кондуктора: совесть лучший контролер. Человек, покупающий реальные Panerai за семь тысяч, не конкурент пижону, который покупает в интернете нереальные «панераи» за 100 долларов. Между ними такой же классовый и эстетический антагонизм, как между людьми, одевающимися на турецком рынке и в Третьяковском проезде, и те и другие считают оппонентов лохами.


Quai de lIle Vacheron Constantin защищен от подделки на уровне банковского билета.

Я видел очень известных людей, которых ношение фальшивки забавляло именно потому, что никто не мог предположить, что у них на руке фальшивый турбийон. А всем остальным давно пора напомнить, что за поддельный «вашерон» с поддельным турбийоном можно отдать столько же, сколько стоит, например, великолепный настоящий Longines.

Я все-таки не купил часы на Пушкинской. Даже не потому, что они аляповаты настолько, что без труда в них угадываешь подделку. Я не купил бы их, в конечном счете, даже если они были бы сделаны со всей швейцарской тщательностью. Пусть никто не узнал бы об этом. Но я знал бы, что у меня маленький член, и это меня никак не устраивало.

ТЕКСТ: Алексей Тарханов



Источник: http://www.gq.ru/exclusive/dossier/91684/
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
babay78 (13.06.2011), ivanko (12.06.2011), Klark03 (12.06.2011), ser-alexeeff (13.06.2011), Sportster (16.06.2011), walther79 (22.02.2012), Пушер (03.06.2011)
  #2  
Старый 26.08.2008, 18:49
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Я видел очень известных людей, которых ношение фальшивки забавляло именно потому, что никто не мог предположить, что у них на руке фальшивый турбийон. А всем остальным давно пора напомнить...
То есть известных людей он как бы оправдывает за ношение, а вот остальные должны помнить ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2008, 19:45
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Хотя и общий совет тут будет уместен  не покупать в интернете ничего со стрелками дороже 100 долларов и знать, у кого ты покупаешь.
вах вах вах
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2008, 23:04
loty loty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: new york
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я знаю почему швейцарцы бесятса. Зашел недавно в китайский ресторан у нас в чайнатоуне - у каждого официанта на руке по золотому ролексу

Мне никогда ролексы не нравились и так а теперь я точно от них буду держатса подальше - а то подумают что я работаю на типы в китайском ресторане
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2008, 23:35
AndreyK AndreyK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Беда конечно! Торгуют Этим барахлом. Часто вижу на руках менеджеров среднего и высшего звена такого рода фейки. После этого не воспринимаю таких людей и стараюсь дел с ними не иметь. К слову, тут вчера в разделе ''частные объявления'' человек изявил желание купить фэйк. Докатились! Куда и дет мир?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2008, 00:44
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyK Посмотреть сообщение
....Куда идет мир?!
Это в мир идут китайцы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2008, 03:39
Колян Колян вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Нет слов Ego все так красиво расказал про подделки, лучше купить кварцевый Tissot чем носить фейк РР или VК
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2008, 22:10
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyK Посмотреть сообщение
...Часто вижу на руках менеджеров среднего и высшего звена такого рода фейки. После этого не воспринимаю таких людей и стараюсь дел с ними не иметь...
Вот намедни познакомился с очаровательной девушкой. У нее фальшивые часы. И теперь думаю -- мне ее оставить или прочитать мораль "о вреде фейка"? Но, думаю, после моего монолога тут уж она меня оставит )) Может, подарить ей свои часы? Выход. Но как же быть с таким осадком в душЕ? )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2008, 22:23
AndreyK AndreyK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
На барышень проклятие не распространяется.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2008, 22:25
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вот намедни познакомился с очаровательной девушкой. У нее фальшивые часы. И теперь думаю -- мне ее оставить или прочитать мораль "о вреде фейка"? Но, думаю, после моего монолога тут уж она меня оставит )) Может, подарить ей свои часы? Выход. Но как же быть с таким осадком в душЕ? )))
С девушкой о часах негоже общаться, а уж тем более о поддельных)))
Может она еще не потеряна, дайте ей шанс
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:50.