PDA

Просмотр полной версии : Ремонтопригодность фейка

SKILLER2007
21.08.2008, 23:09
Дружок, вернувшись с отпуска в Европе, хвастался "найденными" (ага, щаз) прям в коробке часами Patek Philippe. Слегка его расстроил, указав, что это еси фейк, полазив в нете - поверил. Часы вроде как пока идут нормально, вопрос - в случае чего - эти механизмы вообще ремонтируются, или сломались - и нафиг?

Фотографии этой фиговины прилагаются.

Ryan
21.08.2008, 23:31
Дружок, вернувшись с отпуска в Европе, хвастался "найденными" (ага, щаз) прям в коробке часами Patek Philippe. Слегка его расстроил, указав, что это еси фейк, полазив в нете - поверил. Часы вроде как пока идут нормально, вопрос - в случае чего - эти механизмы вообще ремонтируются, или сломались - и нафиг?

Фотографии этой фиговины прилагаются.

Думаю ремонтируются, пару раз видел в ремонте часов на столе часовщика лежали поддельные мюллеры... =))))

Ego
21.08.2008, 23:39
эти механизмы вообще ремонтируются, или сломались - и нафиг?
Посмотрите это обсуждение:
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=34866

dima-ken
22.08.2008, 01:50
Этому Петеку не хватает в механизме 2-х камней - на один положить, вторым сверху прихлопнуть.

Вообще, рассказы по приятелей и друзей с фейками напоминают историю, как парень у врача спрашивает, типа у приятеля что-то венерическое, что делать. на что врач ему говорит - ну снимайте штаны, показывайте вашего приятеля....

Пы.Сы. Не могу понять по фото отделку механизма, то ли "шанхайский рашпиль". то ли "волны Янзцы"...

Windows vs. Linux
22.08.2008, 03:39
Про два камня - спасибо, поржал :D

SKILLER2007
22.08.2008, 09:00
Ну насчет рассказов - я ношу то, что у меня на аватаре. Обычный кварцевый симастер за 1760 долларов со скидкой. НЕ КОПИЯ:)

Про волны Янцзы - могу поспорить. Скорее это волны Хуанхэ.

А на вопрос так никто толком и не ответил. Ну что сделаешь - понты они и в африке понты. Легче ж поумничать, чем что-то умное написать. Особенно если умного не знаешь. Верно?

Андрей Крукович
22.08.2008, 11:30
По механизму ИМХО- это скорей всего "Seagull".
Китайская фабрика.

KDV
22.08.2008, 12:01
А между прочим механизм на фотке неплохо смотрится! Ему бы цифер с другой маркировкой :rolleyes:

Vlad106
22.08.2008, 14:17
А между прочим механизм на фотке неплохо смотрится! Ему бы цифер с другой маркировкой :rolleyes:

Мех пристойно выглядит. Замыть бренд и не стыдно носить!

Андрей Крукович
22.08.2008, 14:33
Ему бы цифер с другой маркировкой :rolleyes:
Пожалуйста:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5077&highlight=%EA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E8%E9
Уже забыли? Вроде в очереди стояли.:D

KDV
22.08.2008, 14:37
Пожалуйста:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5077&highlight=%EA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E8%E9
Уже забыли? Вроде в очереди стояли.:D

Я не забыл. И с удовольствием бы прикупил такой как Akira предлагал :p
Поэтому и говорю, надпись РР удалить бы.
Только лично у меня нет уверенности, что механизм один и тот же ;)

SKILLER2007
22.08.2008, 16:02
Ну смывать РР я не буду точно - часы не мои и мне пофигу. Я подделки не ношу.

Технический вопрос - поскольку это суммирующий китайский хронограф, чего с ними НЕ НАДО делать, чтобы прожили они подольше?

dima-ken
22.08.2008, 16:57
Ну что сделаешь - понты они и в африке понты. Легче ж поумничать, чем что-то умное написать. Особенно если умного не знаешь. Верно?

Ну куда уж мне до вас-то, верно? Этож верх ума - спрашивать, как отремонтировать поделку.

А насчет механизма- тоже мне секрет. Очередной клон калибра Venus 175, каких немало - тот же Полет 3133, например.

Больше ничего сказать не могу, так как подобных "изделий" не имею ни я, ни мои знакомые - то и ремонтом заниматься как то не приходилось...

SKILLER2007
22.08.2008, 17:10
А насчет механизма- тоже мне секрет. Очередной клон калибра Venus 175, каких немало - тот же Полет 3133, например.

Я уже нашел в интернете - это Seagull ST19, клон Venus 175. Кстати - очень похож на ламерском уровне еще и на Lemania 2310.

А насчет ремонта поделки - ну хорошо, было бы на цифере написано Сунь Хунь какой-нибудь или Сельтерквассер - они что, как-то иначе будут ремонтироваться что-ли? Если вопрос про ремонт, а не обсуждение типа, какая классная штука, нафиг оригиналы - то можно и не пыжится гордо болью за соблюдение интелектуальной собственности. Вы же не Патек и не Филипп. Без обид.

SKILLER2007
22.08.2008, 19:37
Я лично знаю только одного человека, который имеет весьма недетские финансы, но сам возит подделки и сам их носит. Когда он узнал, что я за Омегу отдал около 1800 баксов, а шеф за золотой Морис Лакруа около 10000 - сказал, что раз мы одноклассники - то мы оба е**нутые.
А так вообще - подделки особо никто не празднует.

Нарушение п. 14 Правил форума

tamalti
22.08.2008, 22:34
Это ужасно
Я не имею недетских финансов, но очень стыдно носить подделки
Лучше вообще ничего
Я помню фразу моего часового мастера, которому принесли очередной китайский...ролекс, патек, же же... уже не помню
Он сказал клиенту "Выкинь, цена ремонта будет дороже цены часов "

Андрей Крукович
24.08.2008, 09:06
Seagull ST19, клон Venus 175. Кстати - очень похож на ламерском уровне еще и на Lemania 2310.
Вот сравнение механизмов:
http://www.tz-uk.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=33408&st=0&sk=t&sd=a&sid=628611e6cfb9da68048d0a9d7e50a6eb&start=15

Механик
24.08.2008, 17:39
Я лично знаю только одного человека, который имеет весьма недетские финансы, но сам возит подделки и сам их носит. Когда он узнал, что я за Омегу отдал около 1800 баксов, а шеф за золотой Морис Лакруа около 10000 - сказал, что ...мы оба е**нутые.

Яркая иллюстрация к древней мудрости: "Скупой всегда остаётся нищим..." ;)

Alexxx
25.08.2008, 21:23
надпись РР удалить бы.

Надпись РР надо удалять поголовно, даже с оригинала. Уж очень нескромна.
Я предлагал вообще все надписи брендов удалять, вот тогда можно было бы воспринимать часы непредвзято.
Кстати, китайцы уже пошли по пути замены надписей брендов на свои "шень-шени". Дизайн пока оставляют без изменений. :)

Только лично у меня нет уверенности, что механизм один и тот же
Лично сам, лично Вас заверяю - механизм тот же.:)

KDV
25.08.2008, 21:48
Лично сам, лично Вас заверяю - механизм тот же.:)

Вам, верю :)

Vlad106
29.08.2008, 11:08
Я предлагал вообще все надписи брендов удалять, вот тогда можно было бы воспринимать часы непредвзято.

вот согласен на все 100%
только это не выгодно производителям (не за что деньги драть) а так же владельцам - ибо понт дороже денег:)

Abrikos
29.08.2008, 16:50
Мех пристойно выглядит. Замыть бренд и не стыдно носить!

типа вот так
http://www.rltwatches.co.uk/acatalog/1115-01-K03.JPG

Alexxx
31.08.2008, 11:30
типа вот так
А оно так уже давно.

Хорошие часы брендом не испортишь!:)

robotov
03.04.2009, 17:35
К тому моменту, когда встаёт необходимость ремонтировать механизм средней подделки или вообще, открывать подобные ходики, корпус имеет уже настолько затрапезный вид, что агрегат хочется выкинуть в мусорное ведро. Исключение составляют дорогие подделки. Однако, я не так много знаю людей, которые такие покупают. Если можешь отдать 500 долл. за дерьмо, то можешь позволить потратить 2-3 тыс. тех же долларов за стоящую вещь. При ремонте некоторых дорогих фейков можно использовать оригинальные детали. Другое дело, если бы я заявился в более или менее приличную часовую мастерскую с просьбой починить подделку, мне бы было стыдно перед часовщиками. По мне много честнее попробовать сидеть на улице с протянутой рукой.