Некупленный Rolex - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2008, 05:35
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Некупленный Rolex

Джентельмены, решил я значит походить по вражеским форумам, и вот один мне попадался часто http://www.rolexforums.com/index.php, ну я и заглянул в отдел объявлений о продаже.

Ба, что делается, просто диву дался, цены на БУ и винтаж процентов на 30-40 меньше чем в Европе. Там где мы заплатим 3000-3500 евро за Submariner без документов, тут запросто находим то же самое, с коробкой и документами, но в долларах. А при нынешнем курсе доллара это просто счастье!

Моя старая мечта, конечно, найти Submariner 5513 в хорошем состоянии и не за 6000 евро, без браслета и с неродными стрелками, а что нибудь получше и подешевле. Хорошо, нет 5513, так хоть 14060M без сертификации на циферблате.

Попадаюсь на объявление (14060M, с коробкой и документами, серия F (2003-2004 года), цена 3380 долларов США), которое мне кажется приличным по цене и по качеству фото.

Сразу шлю продавцу мыло:

"Hi, if you give me your banc account number, I can send you some 300-400 euros for reserve your watch now.
Best regards
Akira"

Добрый Джон сразу отвечает мне:
"sub is still available. i can hold the watch with some deposit no prob. i can ship to UK.
do you have paypal account?
john"

С Paypal нельзя посылать крупных сумм, не сделав подтверждение своего банковского счета. Процедура проста: Paypal высылает Вам две небольших суммы на счет (я выполнил процедуру по интернету и мне выслали 0,15 и 0,19 центов, через пять дней после мего запроса) и просят вписать в анкету эти суммы. Если они соответствуют, то Ваш счет Paypal разблокирован, и Вы можете оплачивать любые суммы, не будучи ограниченым годовой общей суммой. Пока я делал процедуру подтверждения, пять дней, я получил новое письмо:

"here are my references, please only contact them if you are 100% sure you are buying the watch.
please send deposit via my paypal as soon as you can. i move my watches fairly fast and don't want to hold a piece if you are going to back out in the end..sorry just too many tire kickers..
my paypal is johnkwon74@hotmail.com
thx

Pav plvovsky@hotmail.com purchased SS Daytona bnib from john k(hkperf)917-658-8125
Louie Koh louiekoh@hotmail.com purchased GMT ll located in singapore
Mark markeis@aol.com purchased daytona SS from john kwon hkperf
Eugene eugene-w@hotmail.com sold sub. panerai and purchased GMT ll from hkperf
Ed Ng ed_80@hotmail.com Panerai PAM 005 from malaysia
Piero Filpi Splendido121@aol.com 3 GMT II's bnib
Kenny Cheung kenny@tigerpaw.cn GMT ll 16710 from canada
Edward Kiamie ntln2@yahoo.com panerai PAM 183
Wilmarth Lao mhaplao@yahoo.com SeaDweller 16600
Robert Miamiguana@aol.com panerai strap miami
Edward Kiami ntln2@yahoo.com panerai 183
Felly Georgiani Time-Stein fellyjr@yahoo.com Patek 5167,GMT ll, Sub LV
Mathew Chan mateva@netvigator.com Rolex SS Daytona from HongKong
Lawrence Toh lawrencetoh@revo-solutions.com rolex GMT ll
Jason Bradley deepseawatches@gmail.com panerai 249
Pete T. pithoon@hotmail.com Rolex GMT C, panerai 111, 183 and 233.
Ronald Toh fullvacuum@hotmail.com panerai 005, 232 from singapore
Col Lam col@lam.cc rolex GMT ll from australia and hongkong
Michael Tang miketang80@gmail.com rolex submariner
Drew drew40@comcast.net panerai 104k local deal"

На мою настойчивую просьбу, (писал три раза) выслать мне банковсие данные, каждый раз получал ответ о том, что я должен заплатить по Paypal.

Вот и закрались ненавязчивые подозрения:

- большинство покупателей, о которых он мне писал, живут в Гонг-Конге, или Сингапуре. Я конечно не расист, у меня даже есть черный кот, но пробив всех покупателей по форуму, с которого он продавал, я не нашел никого. Просто неизвестные люди. Первой мыслью было : я тоже могу залепить себе штук 15 мыл, и давать себе супер-оценки. И продавать что угодно...

- настойчивое требование платить по Paypal мне не очень понравилось, согласитесь, посылать три с половиной штуки долларов на и-мэйл адрес, не зная ничего о продавце, даже его фамилии, выглядит глупо.

Вот и отписался я вежливо, классная отмазка, кстати:
"Hi, I'm very sorry, but my banc account has been blocked by my wife.
I can't send any money.
I'm sorry, but for now, it's not possible to buy your watch.
Best regards
Akira"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2008, 08:55
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,053
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Вот так вот, во всем виновата жена
Чесно говоря, я бы поступил так же.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2008, 10:11
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
не нужно боятся пей-палла,там есть такая функция как диспут и при неполучении или получении товара ненадлежащего качества через пей-пал можно получить возврат денег без согласия продавца,а насчет отзывов ,то можно посмотреть от кого они и написать им,не знаю как через форум,но через е-бей мне два раза возвращали деньги(500 и 200 фунтов) из-за потери посылки,а продавец будет получать страховку
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2008, 10:16
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,053
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
А если пришел товар, но мягко говоря не тот?
Как деньги вернуть?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2008, 10:53
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
У нас максимум страховки по ПайПал 500 евро, для покупок через еБай - 1000
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2008, 11:53
AndreyK AndreyK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Имея определенный опыт, я вот для себя точно решил, что никогда не куплю часы, если их не увижу вживую и не подержу в руках.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2008, 12:59
CVSTOS CVSTOS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Голландия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
1. всегда пробивайте IP адрес в хедере писем которые вам шлют. - адрес должен совпадать с заявленной локацией продавца.
(проверять тут - domaintools.com)

2. всегда можно попросить сделать скан ID или воспользоваться escrow сервисом. (внимание - и тут куча кидал, escrow желательно брать серьезный)

3. у каждого амера есть банк. акк уже с рождения, данные для перевода по swift или wire для него уточнить - дело 5 минут. в случае с пейпал он к себе не примет большую сумму так же, если у не акк не верифицирован.

примерно вот так.

если нужна помощь по пробиву людей в US, или по анализу сделки - всегда рад помочь. есть мощности для этого.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2008, 16:47
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Вот кстати само объявление http://www.rolexforums.com/showthread.php?t=46634

Посмотрите, джентельмены, там куча вещей, которые несомненно заслуживают доверия, но надо быть на месте, чтобы все оценить и принять решение.

Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
не нужно боятся пей-палла,там есть такая функция как диспут и при неполучении или получении товара ненадлежащего качества через пей-пал можно получить возврат денег без согласия продавца,
Так вопрос то о продаже не через eBay, а по объявлению. Получается что Вы просто заходите в функцию "переслать деньги" и пишете только e-mail получателя. Получается как частный перевод, так что тут деньги обратно вряд ли получить. И как я говорил выше, ни одного из цитируемых предыдущих покупателей незарегистрирован на данном форуме. Так что можно только получить имэйлы.

Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
1. всегда пробивайте IP адрес в хедере писем которые вам шлют. - адрес должен совпадать с заявленной локацией продавца.
(проверять тут - domaintools.com)

2. всегда можно попросить сделать скан ID или воспользоваться escrow сервисом. (внимание - и тут куча кидал, escrow желательно брать серьезный)
Спасибо за советы, про сервис escrow я не слыщал, можно немного про процедуру? Думаю всем полезно будет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2008, 16:50
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
На самом деле это история и для продавцов, и для покупателей.

Иногда продаю б/у на watchnet...тоже частенько пытаются заплатить PP или карточкой без confirmed adress итд. На просьбу оплатить ваером или мани ордером, сразу же исчезают.

Самое простое для покупателя, спросить может ли продавец встретиться и продать в обмен на кэш.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2008, 17:02
CVSTOS CVSTOS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Голландия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
escrow.com - крупнейший портал, грубо говоря, это гарант.

например, вы покупатель, и переводите деньги на счет escrow.com, они сообщают об этом продавцу, он отсылает товар для проверки качества и подлинности. далее товар уходит к вам, а деньги - к продавцу. обычно это достаточно долго и нудно, но зато обезопасит вас от потерь.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
rolex

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Explorer 2 vs Rolex Submariner 14060m или вовсе не Rolex? victit Советы по выбору часов 33 16.10.2012 14:01
Аналоги Rolex. Часы похожие на Rolex Datejust или Rolex Oyster Perpetual? Ryan Советы по выбору часов 48 28.10.2010 01:27


Часовой пояс UTC +3, время: 04:07.