PDA

Просмотр полной версии : 1Andrei-странный покупатель.

gorod_sg
26.08.2011, 23:07
По моему объявлению ко мне обратился 1Andrei с просьбой выслать ему на почту фотографии моих часов .после некоторой переписки он мне высылает фотографию под названием КЕШ на которой на фоне моего ответа на ноутбуке положены деньги(может он думал,что этого достаточно:)),
далее он звонит и просит до воскресенья часы не продавать,и что он приезжает из Питера в Москву и в воскресенье он непременно появится.
И всё.Пропал.Я естественно даже его номер не зафиксировал.
Приличный человек позвонил бы,и по крайней мере сообщил бы об изменении своих планов.Этот нет.Не больше,не меньше.Как есть.
Так,что будьте аккуратнее с сей господином.

Alex01061979
01.11.2011, 22:27
Может его уже того....Тюкнули чем-то тяжелым в дороге.

Деньги то он неосторожно засветил.;)Да и ноут наверняка хороший.Может,не только вы видели....:D

Murman-2
01.11.2011, 22:47
Объявление о продаже тоже довольно странное.

Serger
17.11.2011, 13:58
Но мы же все люди и всякое может случиться и планы могут поменяться, поэтому не стоит нагонять мистики....

Butchara
18.11.2011, 15:52
Здесь таких странных покупателей масса.

jinkade
18.11.2011, 16:15
ничего странного не вижу. человек попросил до воскресенья не продавать. и пропал. значит в понедельник можете уже опять продавать - проблем то.

знаете как большинство девушек по бутикам ходят. идут по улице, что понравилось просят отложить до завтра и обещают что зайдут купить. так в каждом бутике.

естественно что по дороге в следующих бутиках они находят вещи которые им больше нравятся, чем в предыдущих, и им уже понятно, что то что они отложили в предыдущих они брать не будут. но они туда не возвращаются и не звонят и ничего не делают, а просто не приходят на следующий день и все. и девушка продавец спокойно перевешивает вещь из отложенных в зал...

Baggio
18.11.2011, 21:10
Фотка с деньгами - это сильно. )))

Алексей1965
18.11.2011, 21:58
Когда Ходжу Насреддина хотели заставить заплатить за запах от еды, который он вдохнул, тот потряс монетами и расплатился их звоном. :)

makcoder
24.11.2011, 11:41
Я никогда и ничего не откладываю, тоже сталкивался с покупателями, которые реально бесят, просят выслать реальное фото, хотя часы новые и это четко указано, а потом начинается, а вот тут такая цена, а у вас такая. Недавно продавал магретте на авито, человеку очень хотелось поскорее купить, живет не в Москве, был понедельник, а он должен был приехать в Москву в Субботу, я честно сказал, что ждать не буду, так как нужны деньги, он предложил перевести деньги, полную сумму, я согласился и дал банковские реквизиты, на следующий день деньги были на счету. Такие покупатели доставляют реальное удовольствие, в субботу в 7 утра я отдал часы на вокзале, ему хорошо и мне хорошо. Вот таким покупателям в дальнейшем не жалко и резерва и скидки.

Dracula
24.11.2011, 12:40
да, покупатели разные попадаются, иные так мозг вынесут, пожалеешь, что связался, а люди, знающие что берут и зачем, даже не торгуются. я сам кстати, не особо люблю торговаться при покупке.

все это не при продаже часов было, их только покупал.

МАЗай
10.12.2011, 19:54
я сам кстати, не особо люблю торговаться при покупке
а я обожаю))))))
ну как ещё с приятным челом пообщаться?
- Продаю.
-Покупаю.
-Купил.
-Пожелание удачи на форуме.
Так не интересно. А поговорить с человеком, так сказать пообщаться. И если ты сам реальный покупатель, продавец это сразу увидит и сам тебе предложит выгодные условия))))
P.S. Купил на форуме 5 часов. все довольны.
P.S.S. Прошу прощенья за оффтоп.

asap
15.12.2011, 04:31
продавцам просто надо быть терпеливыми. и ставить себя на место покупателей .

Rodger03
22.12.2011, 09:33
Как мне кажется , если человек что-то продает , то должен быть готов к торгу ! А как без этого )) ?
Чуток скинул ... и сам не в накладе особо ... и покупатель вдвойне доволен )) и покупка и на пиво )))

dench1
22.12.2011, 14:23
Таких пассажиров здесь целый воз!))))С фразами "серьёзно готов купить!", "скиньте свой телефон завтра подъеду!", "не отдавайте я завтра стопроцентно заберу!"!)))))))И.Т.Д. Если на каждого такого тратить свои нервы и внимание так это в дурке можно оказаться!)))))Проще надо быть!)

Rodger03
22.12.2011, 19:13
понять и простить .... )))))

Koffer
16.01.2012, 02:12
Особо порадовало фото денег.:)
С таким еще не сталкивался. Респект изобретательности покупателя.
Хорошо у меня в фотике карта на 32 гига, мноооого денег могу нащелкать!

Вискас
20.01.2012, 11:22
тут подобного рода "перцев" масса
порой пересказываю знакомым и вместе смеемся
особенно мне один кадр понравился с именем Демьян
даже рассказал как он до меня на мотоцикле добираться будет
и канул в лету
относитесь проще:)

Dé Boucher
20.01.2012, 11:30
если человек что-то продает , то должен быть готов к торгу !

:D
http://www.youtube.com/watch?v=A0-NmBsJTrU

Rodger03
21.01.2012, 12:48
:D
http://www.youtube.com/watch?v=A0-NmBsJTrU

Это просто жесть )))

enman
23.01.2012, 14:29
Особо порадовало фото денегВообще фото денег, я так понимаю, было выслано в подтверждении того, что покупатель не фейк, что деньги у него действительно есть. Т.е. в подтверждение намерений, а пропал, не предупредил - да, некрасиво. Но фото денег меня бы не смутило, он же не факсом предлагал их выслать, думаю? ;)

button
23.01.2012, 22:12
а я обожаю))))))
ну как ещё с приятным челом пообщаться?
- Продаю.
-Покупаю.
-Купил.
-Пожелание удачи на форуме.
Так не интересно. А поговорить с человеком, так сказать пообщаться. И если ты сам реальный покупатель, продавец это сразу увидит и сам тебе предложит выгодные условия))))
P.S. Купил на форуме 5 часов. все довольны.
P.S.S. Прошу прощенья за оффтоп.
это видимо вопрос религии:)
я вот никогда не торгуюсь, и не люблю тех кто торгуется.
вот было дело продавал я одну хрень, точнее пистолет пневматический. ценник выставил символический, как шас помню 12400р:) что было где-то процентов на 20-30 ниже среднерыночной (просто я хотел другой пистолет который стоил как раз 12400).
пишет мне в аську покупатель, грит так и так, покупаю! 12000 ок?:) тут меня прям злость взяла:) Говорю, что цена вроде и так нормальная, да и про торг в объявлении ничего не сказано. Он отвечает, ну как так? 400р то надо скинуть! да и сумма неровная... Я говорю: да не волнуйся, сдачу я тебе дам:) Далее молчание минут 5 и потом фраза, которая меня просто убила!: "ладно, ОК, 12400р, но ты мне его привезешь куда-то там в свиблово чтоли:)! Тут уж я не сдержался:) Говорю, мля, ты вообще сам то себя уважаешь? ты же покупаешь себе игрушку стоимостью около 15тыщ, явно не на последние деньги и торгуешься из-за сраных 400р! я такого просто не понимаю! В общем сказал я что не буду ему ничего продавать.
На следующий день звонит мне другой паренек, говорит, что берет, но одна проблема - живет он в зелике машина в ремонте и подъехать сможет только на следующей неделе. ну говорю - не вопрос, у меня не горит. На том и порешили. Тут я вспоминаю, что родители меня просили отвезти их в аэропорт. Перезваниваю ему, говорю, что могу ему привезти послезавтра но только рано утром часов в 7. Он говорит, что это вообще супер. Встречаемся с ним, он отдает мне 12400 + бутылку вискаря за доставку так сказать.
И мне совершенно несложно было из шереметьево в зелик утром в субботу доехать, и ему удобно, и вискарь подарил... мелочь а приятно. и без всяких базарных торгов

retro
23.01.2012, 23:48
это видимо вопрос религии:)
я вот никогда не торгуюсь, и не люблю тех кто торгуется.

пишет мне в аську покупатель, грит так и так, покупаю! 12000 ок?:) тут меня прям злость взяла:) Говорю, что цена вроде и так нормальная, да и про торг в объявлении ничего не сказано. Он отвечает, ну как так? 400р то надо скинуть! да и сумма неровная... Я говорю: да не волнуйся, сдачу я тебе дам:) Далее молчание минут 5 и потом фраза, которая меня просто убила!: "ладно, ОК, 12400р, но ты мне его привезешь куда-то там в свиблово чтоли:)! Тут уж я не сдержался:) Говорю, мля, ты вообще сам то себя уважаешь? ты же покупаешь себе игрушку стоимостью около 15тыщ, явно не на последние деньги и торгуешься из-за сраных 400р! я такого просто не понимаю! В общем сказал я что не буду ему ничего продавать.

Блин, золотые слова)))) А еще любят говорить...а больше нету.... нету так не покупай.