PDA

Просмотр полной версии : базельские новинки

5Stars
28.05.2008, 22:15
что-нибудь появилось в продаже?

Topu
29.05.2008, 04:30
Да что там в продаже, все хочу фотки Устрицы 36 мм глянуть, а нету пока:( Только на оф. сайте одна.

5Stars
29.05.2008, 06:55
летом обещали дипси привезти, но что-то у меня есть сомнения

dima-ken
29.05.2008, 10:31
летом обещали дипси привезти, но что-то у меня есть сомнения

Мне наши официалы говорили, что с осени начинают поступать в продажу, но на вопрос когда лично я смогу их купить, мычали про 3-4 года. Серые говорят - конец года... Цену пока скромно не называют...

oktagon
04.06.2008, 07:31
Poka ne videl dazhe v Zheneve.

Celentano
04.06.2008, 21:53
Кто-нибудь догадывается сколько примерно будет стоить новый дей-дэйт в жёлтом или белом золоте?????????Который 41 мм.

KDV
04.06.2008, 22:06
Только и остается догадываться)))
Вот SD поднялся в цене в 2 раза. Только не надо говорить, что водозащита увеличилась, ни кому это не нужно :)

VV
04.06.2008, 22:07
Только и остается догадываться)))
Вот SD поднялся в цене в 2 раза.

сколько был, и сколько стал?

KDV
04.06.2008, 22:27
сколько был, и сколько стал?

Был 5, стал 10.

VV
04.06.2008, 22:29
Был 5, стал 10.

какая валюта?

KDV
04.06.2008, 22:37
какая валюта?

usd

VV
04.06.2008, 22:41
usd

не знаю, как в USD, в евро 4625 против 5930. И это оф. ценник Ролекса. Во Франках, новая цена 9700, старую- не знаю, но по аналогии - около 7800. Так что вдвое, вряд ли.

KDV
04.06.2008, 22:46
И это оф. ценник Ролекса.

ОФициальный ценник на Милагусы тоже равен :D
Я точно знаю, что осенью у моего знакомого лежал новый SD за 5000 usd.
Посему и сделал такой вывод.

VV
04.06.2008, 22:50
ОФициальный ценник на Милагусы тоже равен :D
Я точно знаю, что осенью у моего знакомого лежал новый SD за 5000 usd.
Посему и сделал такой вывод.

Так, стоп. Мы же говорим об официальных ценах. А вдруг, твой знакомый будет продавать по цене, втрое превышающей ритейл, что нам думать? Что цены выросли в три раза?:)

И потом какой осенью, и главное, какой новый SD? Его же только в апреле показали. Курим???:)

KDV
04.06.2008, 22:56
Мы же говорим об официальных ценах.
И потом какой осенью, и главное, какой новый SD? Его же только в апреле показали. Курим???:)

Ну, мы же сравниваем цены на старый и новый?!
Ну короче, когда новый будет в продаже свободной, тогда и можно будет адекватно сравнить. А по официальным ценникам это неблагодарное занятие.
P.S. Не в затяжку :p

Topu
05.06.2008, 03:20
Кто-нибудь догадывается сколько примерно будет стоить новый дей-дэйт в жёлтом или белом золоте?????????Который 41 мм.
Только догадки. Думаю ритейл на белое золото будет примерно на уровне нынешнего в платине у серых.
С другой стороны, на "старые" 36 мм цена пойдет потихоньку вверх, ибо это смена эпох у мастодонта - время покупать классику.

VV
05.06.2008, 10:34
Ну, мы же сравниваем цены на старый и новый?!
Ну короче, когда новый будет в продаже свободной, тогда и можно будет адекватно сравнить. А по официальным ценникам это неблагодарное занятие.

Не пойму, мы говорим об официальных ценах, или о сером рынке?

Topu
05.06.2008, 12:11
Сегодня узнал предварительный японский ритейл на Дипси - 998000 иен. Платиновый Дэй-Дэйт 2 - 5492000. Про золото нет информации.

VV
05.06.2008, 12:14
Сегодня узнал предварительный японский ритейл на Дипси - 998000 иен. Платиновый Дэй-Дэйт 2 - 5492000.

переводи в наши - доллары-евро:)

dima-ken
05.06.2008, 12:24
Сегодня узнал предварительный японский ритейл на Дипси

Ну все правильно - это как раз около 10 кБаксов и получается
В европе вроде около 6 к Евро, или нет?

Topu
05.06.2008, 12:32
переводи в наши - доллары-евро:)
1 бакс = 105 иен. Лень считать, два нуля отбрасываешь, примерно в баксах получается:)

KDV
05.06.2008, 13:29
Не пойму, мы говорим об официальных ценах, или о сером рынке?

Я говорил о серых :)

VV
05.06.2008, 13:45
Я говорил о серых :)

О серых, тоже не катит, уж извини меня за занудство:p . Не пойму, как сравнивать ее с предыдущй, общего, только название, и то, только половина:) !

А то, что у Ролекса, кроме стальной Дайтоны, стали образовываться листы ожидания на другие модели, и у серых они стоят выше ритейла, так это, какой-никакой показатель ( мне кажется ).

SergB
05.06.2008, 13:48
Не пойму, как сравнивать ее с предыдущй, общего, только название, и то, только половина:) !

Вот именно. Часики, понятное дело, с виду похожие, но ... сильно разные при ближайшем рассмотрении :cool:

KDV
05.06.2008, 13:59
О серых, тоже не катит, уж извини меня за занудство:p . А то, что у Ролекса, кроме стальной Дайтоны, стали образовываться листы ожидания на другие модели, и у серых они стоят выше ритейла, так это, какой-никакой показатель ( мне кажется ).

Да я уж привык :p
Не, может и не совсем корректно сравнивать модели. Я именно цены сравнил, живые, за которые эти часы покупаются. Вот, дэй-дайт, тоже вырос в два раза. Я именно проводил аналогию ;)
Конечно показатель, такой же как и у Патека и Омеги :D

VV
05.06.2008, 14:01
Не, может и не совсем корректно сравнивать модели. Я именно цены сравнил, живые, за которые эти часы покупаются. Вот, дэй-дайт, тоже вырос в два раза. Я именно проводил аналогию ;)

Ну ты упорный!!! Какой Дэй-Дэйт??? Он же тоже абсолютно новый. или какой. Давай с картинками, а то я с ума сойду.:p

KDV
05.06.2008, 14:11
Ну ты упорный!!! Какой Дэй-Дэйт??? Он же тоже абсолютно новый. или какой. Давай с картинками, а то я с ума сойду.:p

:D :D :D А ты забыл нашу беседу по поводу Спика? :D
Смотри. Был вопрос, сколько будет стоить новый дэй-дэйт(41мм).
Я провел аналогию с SD. Раз старый(SD) был столько(XXXX), а новый(SD) стал столько(XXXXX), весьма вероятно, что и новая модель(Дэй-дэйт) будет дороже на этот же коэфициент :cool:
P.S. Картинки лень искать :p

VV
05.06.2008, 14:18
:D :D :D А ты забыл нашу беседу по поводу Спика? :D
Смотри. Был вопрос, сколько будет стоить новый дэй-дэйт(41мм).
Я провел аналогию с SD. Раз старый(SD) был столько(XXXX), а новый(SD) стал столько(XXXXX), весьма вероятно, что и новая модель(Дэй-дэйт) будет дороже на этот же коэфициент :cool:

Про Спика это в каком контексте?

А про сравнение цен на Ролексы, так часы то другие. И СД, и ДД. Они другие!!! И это не просто повышение цен, а ценники на абсолютно другие часы. А так, да, цены растут, но не до обморока ( официальные )...
И не факт, что платиновый ДД, будет стоить у серых дороже оф.цен. Если уж и проводить аналогию, то старый ДД можно было купить со скидками. Вот так то! У меня по математике, всю жизнь, пятерки были:)

KDV
05.06.2008, 14:29
Про Спика это в каком контексте?

А про сравнение цен на Ролексы, так часы то другие.

Про Спика в том, что мы с тобой обычно спорим до ...:D
Я лишь провел аналогию. И высказал свое мнение.
Но судя по ценам выложенным Topu, ценник вырос раза в 2 на ДД. Или я не прав? Еcли нет, поправь :)

VV
05.06.2008, 14:37
Я лишь провел аналогию. И высказал свое мнение.
Но судя по ценам выложенным Topu, ценник вырос раза в 2 на ДД. Или я не прав? Еcли нет, поправь :)

не, ну ты меня точно угробишь! тут спорить то бесполезно, язык цифр. а здесь, его и применить трудно, так как модели, другие.

твои мысли были бы применимы, например, к Яхт-Мастеру, в прошлом году столько, в этом столько. модель не менялась.

KDV
05.06.2008, 15:19
твои мысли были бы применимы, например, к Яхт-Мастеру, в прошлом году столько, в этом столько. модель не менялась.

Погодите святой отец :D
А разве новый яхт-мастер с керамикой, это не новая модель?

5Stars
05.06.2008, 17:13
думаю, мы все удивимся ценам на новый дей-дейт. цена окажется выше, чем все ожидали. меня всегда удивляла низкая цена на флагманскую модель:)

VV
05.06.2008, 17:29
Погодите святой отец :D
А разве новый яхт-мастер с керамикой, это не новая модель?

Слушай, Дмитрий, да ты часом не философ? Имел ввиду старый ЯМ, можешь подставить другу модель, вместо ЯМ, но которая выпускалась и продолжает выпускаться.
Но и Яхт-Мастер с керамикой уже имел ценник в прошлом году, и к сравнению подходит.:mad: :mad: :mad: Он не новинка этого года:mad: :mad: :mad: .

ПС. Ты точно куришь.

KDV
05.06.2008, 20:35
Слушай, Дмитрий, да ты часом не философ? Имел ввиду старый ЯМ, можешь подставить другу модель, вместо ЯМ, но которая выпускалась и продолжает выпускаться.
Но и Яхт-Мастер с керамикой уже имел ценник в прошлом году, и к сравнению подходит.:mad: :mad: :mad: Он не новинка этого года:mad: :mad: :mad: .

ПС. Ты точно куришь.

Бывает, это я про пофилософствовать.
Все понял, забираю все свои слова обратно, если можно конечно :D
P.S. Не курю и не пью, прелюбодействую :cool: