PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если "кинули" с покупкой часов?

drGaris
26.05.2011, 19:48
Хочу рассказать о неком Мордвишине Михаиле Александровиче, проживающем в Санкт - Петербурге. В начале мая договорились с ним, что я отправлю ему часы Seiko1-м классом, с наложенным платежом. Что я и сделал 10 мая, с тех пор от него нет никаких вестей, хотя я ему написал на электронную почту, о дате отправки бандероли, как он и просил. Возможно, кто-либо знает этого человека, и может сообщить, как можно с ним связаться. У меня есть некоторое подозрение, что на форуме ник этого человека stepashka, хотя могу и ошибаться. Буду признателен за информацию.

babay78
26.05.2011, 21:46
Так в чем проблема то? Деньги не пришли?

V.J.C.
26.05.2011, 22:13
А в чем кидалово? Человек не получил посылку или она не дошла. У вас есть номер отправления, его можно проверить на сайте Почты России. Там будет видно, когда она прибыла в Питер, получена она или нет. При самом плохом раскладе посылка вернется Вам обратно, Вы еще раз заплатите за доставку обратно. Неприятно, но за опыт надо платить :(
P.S. при еще более плохом посылка потерялась и Вам когда-нибудь выплатят компенсацию.

drGaris
27.05.2011, 10:21
Да, сейчас вспомнил про квитанцию, хорошо, что сохранилась. Проследил по коду, выясняется, что похоже, посылка застряла на сортировочном центре..
Обработка 15.05.2011 23:25 200978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ УЧ. ОТПРАВЛЕНИЙ 1 КЛ. Сортировка 0,000 0 0
Кто-нибудь подскажет, сколько времени может она провести на сортировочном центре?
А по поводу кидалова, я заподозрил по той причине - что адресат не ответил ни разу ни на электронное письмо, не выходит в скайп, хотя прошло достаточно времени.

Altz
27.05.2011, 10:36
Кто-нибудь подскажет, сколько времени может она провести на сортировочном центре?
Неделю - десять дней может провести запросто. У нас на сортировке почта такая.... Неторопливая.
:(
А по поводу кидалова, я заподозрил по той причине - что адресат не ответил ни разу ни на электронное письмо, не выходит в скайп, хотя прошло достаточно времени.
Извините, но Вы сейчас фактически безосновательно назвали "кидалой" покупателя.
Вас пока что "кинул" не он, а почта России. Если человек не отвечает на письма или не выходит в "Скайп" - это пока что не повод для паники. Увы, у нас жизнь такая, всякое может случиться - компьютер умер, отключили интернет, что-то еще.
Вот если сабж не явится за посылкой - тогда можно о чем-то говорить, а в данный момент Вы и на человека тень навели и себя.

Но ситуация неприятная, ИМХО, вот чем:
Продавать товар наложенным платежом в Санкт-Петербург - это... Извините, но глупо. Одно дело слать наложкой куда-нибудь в отдаленный край, где почта и банки находится далеко от дома, резон в этом для покупателя есть. Ну а здесь... Человек имеет в шаговой доступности огромное количество точек, с которых можно сразу оплатить товар.
А предоплата, как известно, гарантия сделки со стороны покупателя.

malinin56
27.05.2011, 10:46
сколько времени может она провести на сортировочном центре?

Если адресат в Санкт-Петербурге, то на 3-4 день ему извещение кинут в ящик, если в области то через 4-7 дней. При условии нормального почтальона на участке и нормальных почтовых ящиков.

Bus
27.05.2011, 10:48
...А предоплата, как известно, гарантия сделки со стороны покупателя.
Но не со стороны продавца :confused: Интересно найти человека, который просто какому-то (незнакомому) типу согласиться перечислить деньги предоплатой... Имхро - таких людей стало много меньше чем было после эпохи МММ.
А вот наложный платеж - это помоему обоюдоинтересное решение: минимальные риска для обоих сторон :rolleyes:

Юрий К.
27.05.2011, 11:08
минимальные риска для обоих сторон
утром деньги - вечером стулья,так было,есть и будет,не хочет покупатель этого делать,значит не очень то и хочет купить

malinin56
27.05.2011, 11:10
утром деньги - вечером стулья

Можно наоборот... только деньги вперед! :)

Dé Boucher
27.05.2011, 11:18
Настойка пустырника хорошо помогает.

VitalzR
27.05.2011, 11:27
ТС, скажите, а разве получатель не указывал Вам свой номер телефона*? Рано панику подняли, может модераторам просто удалить тему, что бы не порочить имя получателя?

Михаил
27.05.2011, 11:28
Ems надо было отправлять...на сортировке и месяц могут лежать... И всегда берите телефон, так удобнее и быстрее общаться и вопросы решать

Bus
27.05.2011, 11:34
утром деньги - вечером стулья,так было,есть и будет,не хочет покупатель этого делать,значит не очень то и хочет купить
Так рассуждаецо, :rolleyes: когда хочецо купить.... А когда хочецо продать - кому лучше от того,что никто "значит не очень то и хочет купить"? ;)
"Когда сделка обоюдоинтересная, то и её решения должны быть обоюдоинтересными..." стр. 567 Том 5 КАПИТАЛ-II Д.В.Bus

может модераторам просто удалить тему, что бы не порочить имя получателя?
А зачем? :confused: Можно просто удалить имена... А темко - полезный: мало ли кому когда сгодицо: как продать или купить весчь по объяве с минимальными рисками :rolleyes:

drGaris
27.05.2011, 12:50
Неделю - десять дней может провести запросто. У нас на сортировке почта такая.... Неторопливая.

Извините, но Вы сейчас фактически безосновательно назвали "кидалой" покупателя.
Вас пока что "кинул" не он, а почта России. Если человек не отвечает на письма или не выходит в "Скайп" - это пока что не повод для паники. Увы, у нас жизнь такая, всякое может случиться - компьютер умер, отключили интернет, что-то еще.
Вот если сабж не явится за посылкой - тогда можно о чем-то говорить, а в данный момент Вы и на человека тень навели и себя.

Но ситуация неприятная, ИМХО, вот чем:
Продавать товар наложенным платежом в Санкт-Петербург - это... Извините, но глупо. Одно дело слать наложкой куда-нибудь в отдаленный край, где почта и банки находится далеко от дома, резон в этом для покупателя есть. Ну а здесь... Человек имеет в шаговой доступности огромное количество точек, с которых можно сразу оплатить товар.
А предоплата, как известно, гарантия сделки со стороны покупателя.

Вот о предоплате я не подумал. Поверил человеку. Хотя, действительно было глупо.

drGaris
27.05.2011, 12:53
Так в чем проблема то? Деньги не пришли?

Да, ни денег, ни часов.

drGaris
27.05.2011, 12:56
Так рассуждаецо, :rolleyes: когда хочецо купить.... А когда хочецо продать - кому лучше от того,что никто "значит не очень то и хочет купить"? ;)
"Когда сделка обоюдоинтересная, то и её решения должны быть обоюдоинтересными..." стр. 567 Том 5 КАПИТАЛ-II Д.В.Bus

А зачем? :confused: Можно просто удалить имена... А темко - полезный: мало ли кому когда сгодицо: как продать или купить весчь по объяве с минимальными рисками :rolleyes:

На будущее, если буду еще когда - либо продавать что-либо, только по предоплате. Только как убедить покупателя, что я добропорядочный..

drGaris
27.05.2011, 13:00
ТС, скажите, а разве получатель не указывал Вам свой номер телефона*? Рано панику подняли, может модераторам просто удалить тему, что бы не порочить имя получателя?

К моему большому сожалению, не подумал о телефоне. Все общение происходило в скайпе.

drGaris
27.05.2011, 13:03
Ems надо было отправлять...на сортировке и месяц могут лежать... И всегда берите телефон, так удобнее и быстрее общаться и вопросы решать

А как же то, что на офф. сайте почты россии - доставка почты 1-м классом - в течение 7-8 дней.

Bus
27.05.2011, 13:08
На будущее, если буду еще когда - либо продавать что-либо, только по предоплате. Только как убедить покупателя, что я добропорядочный..
Никак. :confused: Да и зачем? Ты пойми - твои часы не потеряны. Их или "выкупят" на почте, и тогда ты получишь денешки... Или не выкупят и они к тебе вернуцо. И да - наверное твой риск заплатить за пересылку... Ну, тогда можешь в следующий раз "как гарантию" просить предоплату пересылки, указав, что на эту сумму уменьшишь стоимость часов....
Однако убежден, что кидаловы чаще всего происходят именно от продавцов... И именно покупатель как правило опаслив... И поэтому даже попросив предоплату пересылки - я думаю что ты потеряешь при этом часть потенциальных покупателей (если не всех) :confused:
Решать тебе :rolleyes:

Yuyu
27.05.2011, 13:08
А как же то, что на офф. сайте почты россии - доставка почты 1-м классом - в течение 7-8 дней.
Мне жалкий конвертик, за которым и на почту-то идти не надо (отправление 1 классом) в ящик несли 16 (!!!!) дней. На заборе тоже, бывает, пишут...

pindos
27.05.2011, 13:14
у меня посылочка ems почта россии из питера в москву шло очень быстро -37 дней

Юрий К.
27.05.2011, 13:18
у меня посылочка ems почта россии из питера в москву шло очень быстро -37 дней
У меня один раз ровно столько же :D:D:D:

drGaris
27.05.2011, 13:19
У меня один раз ровно столько же :D:D:D:

Может, тогда я действительно поторопился с выводами??

Bus
27.05.2011, 13:48
Может, тогда я действительно поторопился с выводами??
Я например так более ничего и не предполагаю :rolleyes:
Моя посылка (правда - из Неметчины) в Питер приехала 15... до сих пор - ни ее, ни инфы, что она уехела ко мне из Питера... Видима... Гуси летят сейчас :) И от того почтовым голубям эшелонов не дают :D

Dé Boucher
27.05.2011, 13:59
Вчера утром товарищ получил извещение о заказном письме с обратным адресом по кодификатору из Москвы. ВАЖНОЕ.

Побежал высунув язык на почту, отстоял в очереди пол-часа.
Извещение было обменяно на письмо с фотографией Жириновского и огромной надписью "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ" :))

Он рассказал, что сзади бабка стояла, так та как увидела чуть дар речи не потеряла :)) Сегодня рассказал, весь этаж смеялся.

Почта великая штука. В Бельгии кстати оформление перерегистрации автомобиля занимало 10 минут, а фактически 5 минут. Все делалось на почте.

Не переживайте, посылка дойдет. Нашей почте пора логотип в виде маленькой зеленой черепашки носить :)

Nekkkto
27.05.2011, 18:59
что-то Вы как то рано забеспокоились. я вот из Доминиканы (не к ночи будь помянута) полгода посылку получаю. где-то ходит, пару раз возвращалась, заново отправляют. про почту США вообще молчу. ужас. а почта россии. чего Вы хотите. нервы беречь надо :-)

Михаил
27.05.2011, 22:22
Ну не смешите..курьер может слоняться только неделю влегкую...
Пример из жизни...посылка из Японии, не из Токио..идет по стране у них 1,5 дня, после землятрясения ходила ближе к трем (жутко извинялись)...две недели болтается по Москве любимой...и это в нормальном режиме... рекорд у меня 60 дней ожидания....

ШАЛОМ
28.05.2011, 00:46
Интересно найти человека, который просто какому-то (незнакомому) типу согласиться перечислить деньги предоплатой...
Я на форуме продал кучу своих часов. В том числе Брайтлинг за более чем 2 штуки. И в другую страну. И человек прислал 100% предоплату. И получил свои часы, которыми доволен и по сей день судя по постам.
Вот так вот.

drGaris
28.05.2011, 01:09
что-то Вы как то рано забеспокоились. я вот из Доминиканы (не к ночи будь помянута) полгода посылку получаю. где-то ходит, пару раз возвращалась, заново отправляют. про почту США вообще молчу. ужас. а почта россии. чего Вы хотите. нервы беречь надо :-)

Да может и не стоило так переживать, действительно. Просто - до этого, с почтой нашей проблем ни возникало: все всегда приходило вовремя. С Америки товар доходил за 2 недели, с Азии - даже была одна - за 5 дней.

drGaris
28.05.2011, 01:11
Я сделал для себя выводы. Благодарю всех откликнувшихся. Прошу модераторов закрыть тему. Show must go on..

Altz
28.05.2011, 01:12
Я на форуме продал кучу своих часов. В том числе Брайтлинг за более чем 2 штуки. И в другую страну. И человек прислал 100% предоплату. И получил свои часы, которыми доволен и по сей день судя по постам.
Вот так вот.
А я так-же примерно совсем недавно, но только покупал - отослал продавцу приличную сумму предоплатой за Rolex, и без проблем получил свои часы - всё в порядке.
Главное ведь еще не только доверять, но и проверять! То есть перед фактом оплаты нужно посмотреть профиль продавца и совершать сделку только с проверенными временем форумчанами.
Хотя я так-же благополучно покупал с предоплатой и у "молодых" ников - тоже по большому счету ничего страшного в этом нет, главное не рисковать большими суммами и не посылать деньги на электронные кошельки.
А оплачивать предоплатой - на конкретные паспортные данные, переводом через почту.
;)

Lazio
28.05.2011, 09:49
Зря вы на почту жалуетесь, им вон как тяжело работатьhttp://icelord.net/wordpress/wp-content/uploads/2011/03/image.jpeg

Encounted
28.05.2011, 10:22
Доехала посылка?

drGaris
28.05.2011, 12:03
Доехала посылка?

Нет, посылка не доехала. Просто рано начал волноваться (судя по большому количеству отзывов форумчан). )) Надеюсь, что это так.

babay78
28.05.2011, 12:52
Да ниуда она не денется. Наложка из почтового отделения выйдет в 2 случаях- возврат посылки (отправителю), либо в обмен на деньги (получателю). Других вариантов ет.

Михаил
28.05.2011, 14:30
Я все свои часы продаю по предоплате 100%, торгую по всей стране, моих покупателей тут достаточно, никто вроде не жаловался на ненавязчивый сервис:). И кто то ведь начал со мной сотрудничать, пока я был молодым продавцом:). Так что все зависит от конкретных людей

Томас
11.06.2011, 03:30
Кидалова точно не видно, разве только со стороны Почты России?!Без денег ему вашу посылку не отдадут, а если он не выкупит она вернется, если не захочет выкупать, в чем тоже нет ничего страшного.Вся ответственность за ваши часы лежит ТОЛЬКО на ПР.Вот на них и давите.Вообще надо не жадничать, а отправленное всегда страховать на полную стоимость.Я всегда люблю покупать наложным платежом-почтой или ЕМС, всегда все выкупаю, никого не подводил, бывало часы побродят или даже вернуться обратно, попав не в мое отделение связи.Так что не паникуйте, погоняйте теток с почты по телефону, чтоб не расслаблялись, они это там любят, бездари )))).

BrightPrice
16.06.2011, 09:36
Милая, милая "Почта России"... При покупке и отправке часов всегда стоит учитывать две вещи:
1) ни EMS, ни обычная почта не гарантируют сроков доставки, не смотря на то, что у них есть красивые контрольные сроки прохождения посылки: и там, и там работают прекрасные люди, у которых есть свои проблемы (косоглазие, криворучие, злая жена, отсутствие жены и т.д.), вследствие которых посылка, упавшая за стеллаж, может пролежать там полгода.
2) на обычной почте в последнее время, в связи с улучшением качества обслуживания, сократили количество работников и понемногу сокращают количество центров обработки отправлений - посылки стали идти даже в крупных городах от точки входа до отделения существенно забавнее. Т.е. могут просто раз в две недели с центральной сортировки отправлять в отделение гуртом все посылки, что накопились. Как следствие, в районном отделении приходу такой агрегированной почты радуются просто неимоверно и еще три дня не могут разобрать полученное. Почтальон, который несет извещение, вообще по сути своей существо из мира, где нулевая гравитация, и на Земле ему передвигаться настолько тяжело, что я зачастую сначала получаю посылку на почте, исходя из отслеживания в интернете, а через неделю получаю извещение о том, что она туда пришла. Т.е. почтальону-то это извещение отдали еще до того, как я посылку получил, а он, бедолага, все это время полз к почтовому ящику.
Причиной фиговой работе "Почты России" - зарплаты сотрудников; причиной фиговой работе EMS - растрындяйство. Во втором случае посылки находятся после звонка в "горячую линию" и заявления на розыск (причем находятся быстро, а розыск будет идти еще два месяца после вручения, это такая клевая фишка); в первом случае можно и вообще два месяца ждать, пока найдут...
Однозначного решения этой проблемы не существует; продавец всегда будет в минусе: при наложенном платеже - в силу того, что не получил денег и, возможно, уже и не получит (потому как не каждый покупатель будет ждать товар, задержавшийся на почте); при предоплате - потому что покупатель-то деньги заплатил, а товар от продавца не получил, что тоже, не смотря на реальную причину, не позитивно влияет на образ продавца в глазах покупателя. Особенности национальной охоты на посылки, господа... =)

Makar812
19.06.2011, 22:13
9 мая заказал часы из Америки. 14 мая были в России -Москве ( заказывал самую дорогую доставку, что была)
Получил только 10 июня, причем в ящик упало уже второе извещение ( повторное), а первого и не было. Так на почте сказали, что я 31 мая уже все забирал и зачем я пришел к ним. Но после настойчивого разговора - поискали - нашли!=)
Да, на сайте EMS по трекингу так и не стоит что они на почте, значится, что на сортировке еще лежат.

Gena Ishivatov
27.06.2011, 21:54
Вот я сейчас несколько месяцев пытаюсь продать хронометр МЛ - заинтересованного народа много обращается, но высылать мне деньги никто не торопится, боятся что кину. А я всего лишь хочу продать часы!

Ayse-Rus
28.06.2011, 14:05
А по наложенному платежу - вопрос возник. А если он вместо часов положит камень? А я в получении посылки распишусь? Или я на почте могу вскрыть сначала посылку, а потом расписаться? Или как это вообще работает?

А то тут товарищ из Омска предалагает ему выслать деньги на счет, но он вроде не с этого форума, доверия не много.

AAC
28.06.2011, 14:30
Или я на почте могу вскрыть сначала посылку, а потом расписаться?
Без росписи вам ее вообще не отдадут, как будто не в совке живете (по факту :) )

А если он вместо часов положит камень?
а вот тут уже будете заявление писать

Ayse-Rus
28.06.2011, 14:46
Ну то есть даже если посылка будет отправлена наложенным платежом, то покупатель все равно не застрахован от головной боли и заявлений в милицию?

AAC
28.06.2011, 15:04
Как, собственно и продавец в случае отказа от получения. Один из самых неудобных способов. Мой вам совет - если не доверяете человеку, с которым проводите сделку, то лучше не связывайтесь. Нервные клетки и время не стоят той эфемерной экономии, которую вы получите.

Konstant
20.07.2011, 20:11
Сегодня 20 июля...
Посылка-то дошла?

Barygin
04.10.2011, 17:52
Как, собственно и продавец в случае отказа от получения. Один из самых неудобных способов. Мой вам совет - если не доверяете человеку, с которым проводите сделку, то лучше не связывайтесь. Нервные клетки и время не стоят той эфемерной экономии, которую вы получите.

А мне кажется, что нервные клетки всё таки стоят :cool: Ведь некоторые покупают действительно дорогие часы! И нужно отстаивать свои права!

Alex01061979
26.10.2011, 23:29
Господа,немного не по теме может,но есть настойчивое предложение организовать на форуме по продаже часов систему взаимодействия продавцов/покупателей в пределах темы,созданной продавцом часов.Т.е.,если фактически состоялся пересыл часов в любом варианте,продавец указывает регион,куда посылает часы или хотя бы подтверждает сам факт пересыла.Можно бы и указать ник получателя.Но это уже перебор.
А покупатель часов закрывает темку при фактическом получении часов.Таким образом покупатели могут изучить историю пересыла часов от интересующего его продавца.

Я десятки раз посылал часы по РФ и наложкой и по постоплате,всегда и всё доходило без нареканий.Пока,Слава Богу!
Новые покупатели из регионов,не знакомые со мной,иногда сомневаются в моей порядочности.
Приходится постоянно приводить аргументы в виде контактов новых владельцев часов или посылать по почте сканы почтовых квитанций.Только тогда человек немного проникается доверием.А хочется ведь какого-то системного подхода на форуме в этом вопросе!

С уважением.Алексей

Alex01061979
26.10.2011, 23:32
А по наложке посылку не дадут получить/открыть до полной оплаты заявленной стоимости и стоимости денежного трансфера до продавца.Таковы правила.Так что наложка-это огромный риск для покупателя часов!Все таки судиться потом и разбираться-дело хлопотное,требует наличия времени и денег.

P.S.И еще один момент.Товар,прибывший наложкой нужно получить оперативно,иначе милая почта РФ возьмет с вас дополнительно и деньги за хранение посылки.

Bex
23.11.2011, 21:58
Покупал на E-Bay часы с трекингом LJ...US.
В США трекаются, в России уже нет.
Позвонил в Почту России, вежливая девушка сказала, что раз такого трекинга в компьютере нет, то она и сказать ничего не может )))
Говорю -- что делать?
Отвечает -- наверное, в Америке потерялось, туда и звоните, и -- в трубке гудки )))

Поговорил со зверёнышем )))))

Наверное, забью болт (

Alex01061979
23.11.2011, 22:40
Сочувствую вам.Такие же "вышколенные и деревянные девушки-зверятки" работают и в диспетчерской службе EMS Почты России.Я одни часы месяца полтора искал,история была долгая очень,теперь с EMS доставкой вообще никогда не связываюсь.Берегу нервы....:D

Alexander1-st
23.11.2011, 22:43
Покупал на E-Bay часы с трекингом LJ...US.
В США трекаются, в России уже нет.
First Class не трекается в России!
Хотите отслеживать-заказывайте доставку USPS Priority или Express.

Bex
25.11.2011, 03:53
First Class не трекается в России! (...)
Да неужели?..
Удивительно, но в своём посту я написАл точно об этом факте :D

Alexander1-st
28.11.2011, 20:57
Да неужели?..
Удивительно, но в своём посту я написАл точно об этом факте :D
Обычно нормальные люди узнают условия доставки заранее, а не задают вопрос диспетчеру "что делать?"

Детский сад :D

Bex
06.12.2011, 15:10
Обычно нормальные люди узнают условия доставки заранее, а не задают вопрос диспетчеру "что делать?"

Детский сад :D

Советую вам вдумчивее прочитать мой текст. Ясно, что по сути вам сказать нечего, тогда зачем беспокоить клавиатуру? :D

Rodger03
22.12.2011, 09:43
Господа,немного не по теме может,но есть настойчивое предложение организовать на форуме по продаже часов систему взаимодействия продавцов/покупателей в пределах темы,созданной продавцом часов.Т.е.,если фактически состоялся пересыл часов в любом варианте,продавец указывает регион,куда посылает часы или хотя бы подтверждает сам факт пересыла.Можно бы и указать ник получателя.Но это уже перебор.
А покупатель часов закрывает темку при фактическом получении часов.Таким образом покупатели могут изучить историю пересыла часов от интересующего его продавца.

Я десятки раз посылал часы по РФ и наложкой и по постоплате,всегда и всё доходило без нареканий.Пока,Слава Богу!
Новые покупатели из регионов,не знакомые со мной,иногда сомневаются в моей порядочности.
Приходится постоянно приводить аргументы в виде контактов новых владельцев часов или посылать по почте сканы почтовых квитанций.Только тогда человек немного проникается доверием.А хочется ведь какого-то системного подхода на форуме в этом вопросе!

С уважением.Алексей
Я тут на ветке отзывы о часовых магазинах создал тему о порядочности одного из продавцов на этом сайте, что бы быть уверенным, что не кинут ! Так меня некоторые товарисчи бараном и чекистом обозвали , а модераторы тему на время закрыли , хотя потом ее открыли вновь ! Вот я и до конца не понимаю , что в моей теме было не так... продавец по отзывам порядочный , слово держит , я прочитал , успокоился ... выбираю... так и другие могут прочитать и успокоиться ! Я думаю Ваше предложение дельное, людям которые покупают под честное слово часы впервые , не так легко расставаться с несколькоми десятками килорублей ... и ждать! А так многие спать спокойнее будут )))

zenit8407
06.01.2012, 00:23
... а по моему назрела пора вводить к никам добавку "траст селлер и байер", ну типа проверенно "мин нет":)

screapp
06.01.2012, 12:33
А я создал тему про это. Администрация форума не заинтересована в этом. Вернее много препонов видит. Если кому то интересно, заходите, голосуйте предлагайте.

tonfon
02.06.2012, 23:10
Интересная позиция у уважаемых продавцов: "утром деньги - вечером стулья", а где гарантия 100% отправки предварительно оплаченного товара? Что потом прикажете? Судиться с вами? Взыскивать неосновательное обогащение? Покупатели договор с вами не заключают, товара и вас не видели. По-моему мнению наложенный платеж единственный разумный способ расчетов.

gabik
02.06.2012, 23:30
Интересная позиция у уважаемых продавцов: "утром деньги - вечером стулья", а где гарантия 100% отправки предварительно оплаченного товара? Что потом прикажете? Судиться с вами? Взыскивать неосновательное обогащение? Покупатели договор с вами не заключают, товара и вас не видели. По-моему мнению наложенный платеж единственный разумный способ расчетов.

Вот Вы, уважаемый tonfon, два дня назад зарегистрировались, и уже позициями недовольны. А тут продавцы себе годами честное (или не честное) имя зарабатывают.....
У каждого продавца свои правила, и они имеют на это право, а Вы имеете право, если Вас эти правила не устраивают, найти продавца, правила которого Вас устроят, или, ещё лучше, пойти в магазин и купить со 100% гарантией всего.
Тут же покупают не потому, что в магазине нет, а потому, что тут дешевле .... хотите дешевле - есть определённые риски.
И рыбку съесть и кости сдать не получается.

Murman-2
02.06.2012, 23:41
Я, как покупатель, беру на себя риски, которые могу осилить (пережить). И если что-то не срастётся, то я знал на что шёл. Покупая у порядочных людей риски стремятся к нулю, но всё же есть. Есть и риск покупки в магазине. По дороге туда может сбить машина или деньги могут украсть, да и часы неисправные могут подсунуть...

Strobe Tallbot
03.06.2012, 00:11
Интересная позиция у уважаемых продавцов: "утром деньги - вечером стулья", а где гарантия 100% отправки предварительно оплаченного товара?

Еще никто не изобрел сделку, в которой не нужен был элемент доверия одной стороны другой...
Так как себя я знаю достаточно хорошо, а Вас (извините) - не очень, то предпочел бы, чтобы Вы доверяли мне, а не наоборот.
Думаю, так рассуждают большинство продавцов.
Если я буду знать Вас настолько, насколько я знаю некоторых людей с этого форума, то я запросто отправлю Вам часы без предоплаты.

BrightPrice
07.06.2012, 17:52
Ну почему же. Есть гаранты сделок, например, Ebay. Который, кстати, от цены продажи изделия откусывает достойный кусочек. Есть Молоток.Ру и понятие проверенного продавца, плюс гарантия сделки от этого сайта. Стоит, пожалуй, коснуться скользкой темы, чтобы закрыть не менее скользкую: прежде чем пытаться ввести здесь элементы интернет-магазина, или интернет-площадки продаж (такие, как "доверенный продавец", или просто "продавец"), прошу подумать над тем, насколько должна вырасти стоимость каждых продаваемых людьми часов по этому поводу? Потому как пока раздел маркет - это барахолка, по сути своей. Пришел, продал свое, ушел. Как только он станет магазином, возникнут налоги и налоговая, проверки и проверяющие, и все отсюда вытекающие истории. НЕ НАДО.

Есть история предложений каждого человека на маркете, есть общение на форуме, есть рекомендации софорумчан: на форуме достаточно инструментов для того, чтобы верить или не верить человеку. Верите - покупайте. Не верите - не надо, не покупайте. Ибо обмануть может и любой известный интернет-магазин, и любой обычный оффлайн магазин. Вот только потеряют они, в отличие от человека, который здесь репутацию зарабатывает, в узком-то кругу, гораздо меньше. Недовольных покупателей на объеме продаж интернет-магазина ВсёВремя, я думаю, сотни, и магазину пофиг. Потому что всего покупателей - тысячи, и голос недовольных не услышит никто. Ну, почти никто. Здесь же есть администрация портала, софорумчане и профильный раздел для жалоб, так что просто будьте чуть внимательнее к тому, у кого покупаете. Вот и все.