PDA

Просмотр полной версии : Принимайте в ряды!

Arturych
30.04.2011, 03:53
Привет всем!
Стал счастливым обладателем Maurice Lacroix Miros Diver Automatic.
Куплены в магазине alltime (не реклама)
Доволен как слон. Кручу верчу, надеть хочу. К сожалению нужно убрать звенья лишние, что бы надеть. В связи с этим вопрос: где (в идеале ТЦ "Европейский") можно это сделать?

Первое впечатление от часов:
Шикарная упаковка, сразу видно что что-то дорогое премиальное внутри.
Сами часы тяжелые, качественные. Безель приятно счелкает.

Вопросы:
Что скажете про механизм? (ML115)
Что скажете про 200 метров под воду. - Это они серьезно?

Фото выложу позже, когда решу вопрос с браслетом.

Отличный у вас тут форум, очень рад присоединиться.

Arturych
30.04.2011, 04:40
Ааа! Что я сделал? Одним неосторожным движением. Крутеил безель, в итоге он остался у меня в руках отдельно от часов. Это нормлаьно? Уже приделал на место, но всё равно в недоумении.
Кстати, а это вообще нормально что он очень с трудом крутится? Плюс никак не могу разобраться, как менять дату. :)

Slesarier
30.04.2011, 20:03
а Вы сильный... давайте фотографии, выдернуть безель это не нормально, всё таки.

Timzo
30.04.2011, 21:53
Одним неосторожным движением. Крутеил безель, в итоге он остался у меня в руках отдельно от часов. Это нормлаьно? Уже приделал на место, но всё равно в недоумении.
Кстати, а это вообще нормально
Базель отвалился - явно ненормально, отдайте их назад!

Arturych
01.05.2011, 00:58
Сегодня был в "Тайм Авеню" в ТРЦ "Европейский".
Мне за 500 рублей подогнали браслет под руку. Когда рассказал мастеру про то как безель снял случайно, он был весма удивлен, покрутил, сказл что с ним на первый взгляд всё отлично. Но рекомендовал, в случае если решу нырять с ними, наведаться в СЦ, что бы проверили герметичность.
Я очень сентиментально отношусь к вещам. Я в них день проходил и теперь это "мои часы", а если делать возврат, то это уже будут такие же часы, но уже не мои.
Мне кажется что я просто с особым пристрастием крутил безель (так как он крутится не так уж и легко) и вполне мог выполнить какойнибудь жест согласно руководству по сниманию с данной модели часов безеля.

Timzo
01.05.2011, 01:34
Arturych Вы базель руками крутили или инструментом каким-либо (хотя бывают часы разбирающиеся с цифера), может ошибаюсь, буду рад, если и у Вас будет все OK? Туго базель не должен идти, от руки Вашей он не оторвался бы- думаю брак - возвращайте! И не ныряйте в воду!

Arturych
01.05.2011, 01:40
Он не отвалился, а как бы снялся. Как буд-то вот я именно надавил и повернул именно под таким углом, под каким требуется согласно мануалу. Про туго - ну покрутил мастер их в магазине, в которым аналогичные модели стоят на витрине, сказал ничего необычного сб езелем не происходит.
Съезжу в СЦ на ул. проспект мира. Скажу им как есть. Пускай сами снимут и посмотрят. :)

Timzo
01.05.2011, 01:51
Кэйсбэк снимается или нет? Мануал, я так понимаю по паспорту указано как снять базель без проблем?

Arturych
01.05.2011, 01:56
Что такое кейсбэк?
По паспорту не указано, но я думаю что он тупо как-то поддевается и все. Так как я его поставил банально "положив на место" и слегка надавив он со счелчком вошел в паз. и всё

Timzo
01.05.2011, 02:08
Кэйсбэк - задняя крышка, в СЦ, как Вам посоветовал мастер обратитесь обязательно, безусловно - все возможно, но необходимо все проверить, одно замечу - базель руками не смог снять:)

Arturych
01.05.2011, 02:20
Да и я не могу больше снять))) я что-то специфичное сделал в тот раз, то ли надавил на него и провернул, то ли поддел и провернул. )))

Timzo
01.05.2011, 02:26
Посмотрите как снимается на Ролексе:
http://www.youtube.com/watch?v=7Ev6DJT0P4U&NR=1

Arturych
01.05.2011, 02:26
http://s53.radikal.ru/i142/1104/1f/3f1f0bea91e6.jpg
зелёненькие!!!)
http://s001.radikal.ru/i193/1104/15/8c3bb0554cea.jpg
За качество изображений пардон, так как это айфон.

Timzo
01.05.2011, 02:35
Часы прикольные, поздравляю! Может у Вас правда такая силища в руках, что базель снять смогли:confused:

MLStore
03.05.2011, 04:07
Часы обладают каким - то магическим свойством! Информация подтверждена мной) У меня такие же - однажды, как раз спустя пару дней после покупки, иду по улице - чувствую, что - то на руке гремит - смотрю, кейсбек открутился! Но слава богу, не вылетел, корпус прижимал их к руке. Как это произошло - непонятно, прикрутив обратно, с места сдвинуть уже не смог. Но до этого случая, опять же, кейсбек был привинчен герметично - успел в них поплавать.

MLStore
03.05.2011, 04:09
Забыл поздравить! Часы - то отличнейшие! Уже 2 года служат верой и правдой, и на замену разве что Masterchrono хочется, но это уже совсем другая песня, в том числе ценовая)

Arturych
04.05.2011, 00:45
А мне совершенно не нравятся мастерхроно. Не такие брутальные, да и выглядят дешевле как-то. Но это исключительно мое мнение.
Дайверы идеальны. Особенно зеленый безель, класс.

fitsko
04.05.2011, 11:38
Поздравляю! Тоже хочу на браслете взять, только пока не определился какие :)

Arturych
04.05.2011, 18:36
Берите такие же. Не пожалеете!
И под костюм и под джинсы.
Альтернативы до 100 000 рублей я не увидел, так как японцев не признаю.
МЛ это солидно :)

uscoff
05.05.2011, 06:18
Присматривался к МЛ. Но после историй об отваливающемся безеле и самопроизвольно откручивающемся кейсбэке возникли сомнения в солидности фирмы. Не штампуют ли их в КНР?

fitsko
05.05.2011, 14:16
Берите такие же. Не пожалеете!
И под костюм и под джинсы.
Альтернативы до 100 000 рублей я не увидел, так как японцев не признаю.
МЛ это солидно :)

Да есть у меня МЛ:D фото можно найти тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24268&page=13

я про свободный стиль думаю что взять, МЛ или еще что то:)

fitsko
05.05.2011, 14:22
Присматривался к МЛ. Но после историй об отваливающемся безеле и самопроизвольно откручивающемся кейсбэке возникли сомнения в солидности фирмы. Не штампуют ли их в КНР?

перестаньте, чуш это, просто человек нажал не туда из за излишнего любопытства:D Часы надежны МЛ делает, во всяком случае у меня к своим претензий нет;)

Arturych
12.05.2011, 12:18
И конечно же есть глупый воарос, как часы относятся к боксу?)))
Грушу постучать скажем.
Водонипроницаемость в порядке, плавал все ок.

fitsko
13.05.2011, 10:58
грушу стучать банально неудобно будет..руки бинтуете?

Arturych
14.05.2011, 04:33
Я про техническую сторону спрашиваю скорее, как механизм относится к такой тряске. Знаю что механика сильно страдает от падений. А про тряски никто не говорил.
Естественно неудобно, особенно с учетом что они ездят по руке немного, так как не люблю когда сдавливает руку что-то.

fitsko
16.05.2011, 12:34
Я про техническую сторону спрашиваю скорее, как механизм относится к такой тряске. Знаю что механика сильно страдает от падений. А про тряски никто не говорил.
Естественно неудобно, особенно с учетом что они ездят по руке немного, так как не люблю когда сдавливает руку что-то.

я бы не стал рисковать в любом случае;)

Boldcrim
01.06.2011, 09:44
Часы обладают каким - то магическим свойством! Информация подтверждена мной) У меня такие же - однажды, как раз спустя пару дней после покупки, иду по улице - чувствую, что - то на руке гремит - смотрю, кейсбек открутился!
Невероятно, но факт - была в точности такая же история! Советую всем проверить затяжку кейсбэка перед погружением:)