PDA

Просмотр полной версии : как поступить?

bk59
09.04.2011, 01:59
хочу купить часы у человека под ником Ankir, о чене договорились ,но вот проблемка одна возникла
Наложенный платеж (рассчитываться по получению) есть у почты. С почтой я связываться не буду (рисково), и за наложку вы переплатите много.
EMS нормальная контора с которой я знаком много лет, не подводила не разу. Вы высылаете мне деньги, я их получаю, иду в EMS, отправляю вам часы. Всё!
так какие можно сделать дела если вы так быстро пропадаете как и появляетесь?

Я устал. Дела делать ни какие не хочу. Сначала деньги, потом товар. Нет, покупайте в магазине. Больше я писать не буду. Всё.

Что посоветуете,я из Беларуси

Anatolysam
30.04.2011, 14:33
У ЕМС есть наложенный платеж..
Так что если вы все таки боитесь, то агитируйте за этот вариант.
По срокам как обычный ЕМС, только Анкиру придется на почту за своими деньгами идти.

ВиталийШ
30.04.2011, 20:47
Учитывая последнюю фразу, где он пишет что устал, я бы прислушался к его совету - купите в магазине.
Если бы мне так ответили - не связывался бы, честно. Вот мой совет.

trucker
30.04.2011, 20:54
Учитывая последнюю фразу, где он пишет что устал, я бы прислушался к его совету - купите в магазине.
Если бы мне так ответили - не связывался бы, честно. Вот мой совет.

Поддерживаю

Михаил
30.04.2011, 21:12
Все зависит от человека продающего и вашего доверия к нему..
Пишу о себе....так же пользуюсь ЕМС и не связываюсь с наложенным платежом, хоть он и есть в услугах у них..
Почта - это что то, то нет бланков ЕМС, то не работает сканер, комп, прыщ на ... у приемщицы...то еще что то... Это реально всегда эпопея, о чем честно говорю людям, когда не могу день в день отправить...
Думал, что вызов курьера панацея, ан нет, он может просто не прийти и все :)
Так что тут я продавца отчасти понимаю, НО повторюсь и те, кто у меня покупал подтвердят, что все надо объяснять без усталости, иметь некий рейтинг и не бросать покупателя как в анекдоте, что "весь товар на полках, что пристали..."
Так что вам решать все таки, стоит с кем либо иметь дело или нет... здесь максимум можно навести справки...
Повторюсь еще раз. что сам по себе отказ от наложки ЕМС, не что то криминальное, продавца понять тоже можно...

Timzo
30.04.2011, 21:12
Если переговоры в тупике, как понял, компромисса не будет, то ТС, если сомневаетесь не заключайте сделку.

Rewrew
30.04.2011, 21:14
Отказаться от покупки у этого человека. Он продавец, он должен за вами бегать и предложить вариант который в первую очередь ВАМ удобен. Если устал, то удачи в другом месте.

redMouse
30.04.2011, 21:23
Почта - это что то, то нет бланков ЕМС, то не работает сканер, комп, прыщ на ... у приемщицы...то еще что то... Это реально всегда эпопея, о чем честно говорю людям, когда не могу день в день отправить...
Думал, что вызов курьера панацея, ан нет, он может просто не прийти и все :)

в наложенном платеже основное - покупатель может передумать. и посылка будет валяться на почте (месяц, если покупатель не придет и не заявит, что отказывается), потом будет ехать обратно... и все это за деньги продавца.

Михаил
30.04.2011, 21:28
в наложенном платеже основное - покупатель может передумать. и посылка будет валяться на почте (месяц, если покупатель не придет и не заявит, что отказывается), потом будет ехать обратно... и все это за деньги продавца.
и ЭТО тоже...согласен на 101%
все равно, все крутится вокруг репутации (или некоего рейтинга) продавца в итоге

Rewrew
30.04.2011, 22:41
и ЭТО тоже...согласен на 101%
все равно, все крутится вокруг репутации (или некоего рейтинга) продавца в итоге

На самый крайний случай есть предоплата (оговоренный процент стоимости).

Михаил
30.04.2011, 22:50
Согласен, для того и существует личное общение по телефону, в письмах и тд, чтобы понять хотите вы иметь дело с этим человеком или нет...
Да и форум в помощь, чтобы понять немного что за продавец и как быть в итоге

Rewrew
30.04.2011, 22:55
Согласен, для того и существует личное общение по телефону, в письмах и тд, чтобы понять хотите вы иметь дело с этим человеком или нет...
Да и форум в помощь, чтобы понять немного что за продавец и как быть в итоге

Была ситуация когда пришла посылка которую ну явно вскрывали и копались в ней. Я отказался её забирать, написал продавцу, выслал 200 долларов (10% стоимости) и все.

Многие торгуют с условием что посылку доставят курьером, за счет получателя и под расписку. Оплата при получении. Так конечно дороже, но и безопасней.

Михаил
30.04.2011, 23:01
Да все это понятно и согласен с вами... сам торгую, ни для кого это не секрет... случаи и ситуации бывают разными. Но вот решил для себя, что наложенный платеж ЕМС мне неудобен и соответственно им не пользуюсь...

Rewrew
30.04.2011, 23:15
Да все это понятно и согласен с вами... сам торгую, ни для кого это не секрет... случаи и ситуации бывают разными. Но вот решил для себя, что наложенный платеж ЕМС мне неудобен и соответственно им не пользуюсь...

Уважаемый Михаил, тут ведь такое дело что клиент всегда прав. Допустим я уверен что с вами можно иметь дело, есть нужная степень доверия. Но если бы я этого не знал то скорее всего также настаивал бы на наложенном платеже. Как известно береженого и Бог бережет. Либо вы бы попытались предложить какой-то обоюдно устраивающий вариант. Но говорить клиенту "я устал, я ухожу"... Ну как-то странно.

Михаил
30.04.2011, 23:22
Согласен, о том и писал в первом своем посте , что советский прикол торговый "весь товар на полках, что пристали..." тут не прокатывает...

тут ведь такое дело что клиент всегда прав.
Ну не всегда все таки.... иногда такое предлагается..
Просто у меня есть некие, мною придуманные принципы и видение работы, ими и руководствуюсь , да готов выслушать встречные предложения , но и отказать в чем - либо в момент переговоров по условиям, всегда могу... Другой вопрос ,как это делать и преподносить... тут конечно некий перебор , если судить по цитатам

Rewrew
30.04.2011, 23:25
Ну я надеюсь вы согласны что в принципе в интересах продавца, в первую очередь, прийти к "общему знаменателю"?

Михаил
30.04.2011, 23:26
Естественно :)

taur83
01.05.2011, 00:17
Скупой платит дважды, а жадный трижды. ИМХО - либо проверенный продавец (либо вы его ЛИЧНО знаете, либо кто-то из ваших друзей, кого вы знаете ЛИЧНО), либо топать в магазин. Вариант "утром деньги вечером стулья" не для нашего насыщенного мошенниками времени.

Timzo
01.05.2011, 01:12
Согласия в данной сделке уже не будет- правы все и Михаил и Rewrew, при том ответе как дан продавцом - я бы у него ничего не купил.

Anatolysam
02.05.2011, 01:23
Ну фиг знает )
На мой взгляд и удобно и безопасно.
Что покупатель не пойдет за посылкой, то я более чем уверен, такие случаи единичны.

Михаил
02.05.2011, 01:29
то я более чем уверен, такие случаи единичны.
Когда зависнет именно ваш единичный экземпляр, уверяю вас, что мнение свое измените :)

twl
02.05.2011, 01:55
хочу купить часы у человека под ником Ankir, о чене договорились ,но вот проблемка одна возникла

Я бы у такого "продавца" в жизни ничего не купил бы. И никому не советую.

аалександр
03.05.2011, 12:13
вот именно... хотя бы на пересылку,что бы подтвердить желание покупки и на почте она валялась не за счёт продавца.)))

babangida
03.05.2011, 15:27
А может зря вы на продавца накинулись? Приведен только конец переписки, может там такое было что он действительно "устал"?

У меня было пару случаев, когда мои лоты покупали на Молотке, причем в описании было сказано - "высылаю почтой после предоплаты", а потом начинали выносить мозг: а вы меня точно не обманете? А где гарантии? А давайте проводником отправим? А давайте наложенным платежом. А гарантии что не обманете?... и опять по новой

Ну и в каком направлении посылать таких "покупателей"?

diamondnn
03.05.2011, 17:35
Как бы сам тоже продаю через инет, только не часы. Поэтому могу объяснить позицию продавца.
Итак:
Наложенный платеж - это действительно дорого и, самое главное, геморройно. Причем, если цену можно заложить в стоимость для покупателя, то лишний гемор, связанный с заполнением всяких идиотских бумажек - это вобще должно оцениваться отдельно. Во-вторых, правильно сказали, что покупатель может посылку тупо не выкупить. В таком случае все расходы лягут на продавца (притом еще, что товар пару месяцев будет "заморожен"). Но даже если покупатель посылку выкупил, то деньги могут идти продавцу переводом совершенно непредсказуемое количество времени. Вплоть до месяца. Так что для продавца наложенный платеж - совершенно неудобный гемор.
Теперь рассмотрим преимущества для покупателя. А их нет. Если, конечно, покупатель не собирается "передумать" и тупо не получать посылку.:) Во-первых, пересыл придется оплатить из своего кармана, включая услуги почтового перевода. А тарифы почты на переводы совершенно конские. Во-вторых, наложенный платеж, вопреки распространенному мнению, никак не спасает от кидалова. Ничто не мешает продавцу положить в посылку "часы" за 300 руб. из ларька, задекларировать их в описи как "часы - стоимость сто тыщ мильонов" и послать. Посылку в руки вам на почте дадут только после оплаты денежков и вопли о том, что в посылке фуфло, никто слушать не будет и денег назад не отдаст. Поэтому, если бы действительно задумывался кидок, то продавец легко пошлет чем угодно и как угодно. Только не факт, что то, что вы хотели.
Ну и последнее. Некоторые покупатели просто феерически умеют выносить мозг. Причем я заметил - чем дольше тебе выносят мозг, тем меньше вероятности, что купят хоть что-нибудь. Иногда так и хочется послать такого "покупателя" или, хотя бы, объявить, что консультации тоже денег стоят.:) Но нельзя. По крайней мере я себе такого пока не позволял.

Итого, по теме - ничего криминального в словах продавца не увидел. Покупать или нет - тут надо опираться на рекомендации уже покупавших у него что-нибудь. Если наложенный платеж нужен, чтобы обезопасить себя от "почтовых рисков", то попросите продавца послать товар ценной посылкой со страховкой на полную сумму, тогда, в случае повреждения или пропажи, деньги можно будет вернуть. И надо понимать, что продавец тоже человек и, как любой человек, устает от продолжительного мозго.бства.:)

alex68
06.05.2011, 21:54
Если это проверенный форумчанин, то опасаться нечего. Посмотрите его профиль и другие темы где он продавал, отзывы ит.д. Я например на форумах доверяю и пречисляю деньги вперед, а они отправляют до востребования. Или попросите знакомых забрать у него лично часы. Речь о какой сумме идет?

mmirnii
09.05.2011, 11:32
Ну если честно профиль у продавца "0", зареген в феврале, объявление о продаже только одно и я так понимаю о нем и речь...ТС, Вам решать, но поводов для паники особо не вижу, ИМХО

Томас
21.05.2011, 00:49
Не покупать, формат покупки типа МОЛОТОК, без аналога пайпала устарел и неактуален.Важные люди не нужны.